. .Karate-Dojo Sehnde von 1997 e.V.


2017
Jugendturnier Hannover
110 Teilnehmer

Kata
1.Platz Alexandros Bitakos, Emely Kohn, Jonas Jeworutzki, Ben Brauch
2.Platz Max Lim
3.Platz Tarah Kohn

Kumite
1.Platz Alexandros Bitakos, Ben Brauch
2.Platz Max Lim
3.Platz Elpida Bitakou, Tarah Kohn, Jonas Jeworutzki

Kata-Team
3.Platz  Emely Kohn, Kim Dewies, Elpida Bitakou
4.Platz Alexandros Bitakos, Kyra Gödeke, Max Lim


Elbe-Cup Magdeburg
Freikampf 3.Platz Julius Hahn
Kata 4.Platz Julia Herzke

Internes Nachwuchsturnier Kata
1.Platz Juana Ciner und Boris Jeworutski
2.Platz Nefefi Bitakou und Risse Haso
3.Platz Leane Schrader und Pascal Dietrich
4.Platz Juliane Werner und Erik Bohlmann




2016
Vereinsmeisterschaft 2016
54 Teilnehmer

Kata
Elpida Bitakou, Angelina Pina-Ferres,Julia Herzke
Max Lim, Jonas Jeworutzki, Patrick Mai

Kumite
Kyra Gödecke, Alexandra Kariofillis, Julia Herzke
Alexandros Bikakos, Ben Brauch, Patrick Mai

Kata-Team
Josie Duwe, Julia Herzke, Melanie Wessler

Beste Nachwuchsmannschaft
Alexandros Bitakos, Kyra Gödecke, Max Lim

Nord-DM
Julia Herzke
4.Platz Kata


Ergebnis Kinder- Jugendturnier Hannover 130 Teilnehmer
Kata
1.Platz
 Elpida Bitakou, Alexandros Bitakos,
Tom Yannik Gebhardt, Lisa-Marie Polzer
2.Platz
 Laura Kim Dwies, Jonas Jeworutzki,
Tim Köhler, Michelle Wagner
3.Platz
Emely Kohn, Jan Luca Hartesur
Celina Thamm
 
Kumite
1.Platz
Elpida Bitakou, Tom Yannik Gebhardt
Michelle Wagner
2.Platz
Ben Jermie Brauch, Lisa-Marie Polzer
3.Platz
Emely Kohn, Jan Luca Hartesur
Tim Herold, Tim Köhler, Lennart Schiffmann
Rabin Thamm, Celina Thamm
 
Kata Team
2 Platz
Kim Laura Dewies, Emely Kohn, Elphida Bitakou
 

Elbe-CUP  in Magdeburg
Julia Herzke 3. Platz Freikampf und 4. Platz Kata
Josie Duwe 3. Platz Freikampf

Kids-Cup 2016 in Sehnde
1.Amy Lee, 2.Lucie Jänsch, 3. Helena Hopp, 4.Teressa Hahn
1.Tim Köhler, 2. Ben Brauch, 3. Lennart Jänsch, 4. Siyabend Alkan

Vereinsmeisterschaft 2015
60 Teilnehmer
Kata
Elpida Bitakou, Lene Görlitz, Lisa Marie Polzer
Max Lim, Tim Herold, Patrick Mai
Kumite
Elpida Bitakou, Lene Görlitz, Michelle Wagener 
Alexandros Bitakos, Kai Möller, Tom Yannik Gebhardt

Kata-Mannschaft
Emily Kohn, Kim Dewies, Elpida Bitakou

 Vereinmeisterschaft 2014
 61 Teilnehmer waren am Start
 
Kata:
 
Kyra Gödecke,  Lucas Luhmann,  Julius Hahn,  Michelle Schneider,
 Robert Oelschläger,  Shadi Hama Tschawisch
 
 
    Jugendturnier Hannover 2014
17.05
 Kumite: 
Niklas Neidhardt,  Michelle Wagener,  Julia Herzke,  Patrick Mai
Kyra Gödecke,  Max Lim, Tom-Yannik Gebhardt,  Alexadra Kariofillis,
120 Karatekas am Start
 
Weiblich bis 9 Jahre
 Kyra Gödecke 1. Platz Kata und 1. Platz Kumite
 Julika-Marisol Neidhardt  3. Platz Kata und 3. Platz Kumite
 
Männlich bis 9 Jahre
Max Lim 2. Platz Kata und 2. Platz Kumite
 
Mannlich bis 11 Jahre
Lucas Luhmann 3. Platz Kata und 1. Platz Kumite
 
Männlich bis 11 Jahr ab Grün-Gurt
Tom-Yannik Gebhardt 1. Platz Kata und 1. Platz Kumite
 
 
 
 
Vereinsmeisterschaft 2013
85 Teilnehmer
 
 Vereinsmeister 2013
 
Kata (weiblich) 1.Platz
Meike Reitemeyer, Kyra Gödecke, Lisa-Marie Polzer, Shadi Hama Tschawisch,
 
Kata (männlich) 1.Platz
Jonas Jeworutzki, Tom Yannik Gebhardt, Robin Thamm, Nico Lobenstein, Patrick Mai
 
Kumite (weiblich) 1.Platz
Kyra Gödecke, Lisa Marie Polzer, Shadi Hama Tschawisch
 
Kumite (männlich) 1.Platz
Tom Yannik Gebhardt, Julius Hahn, Kai Möller
 
Kata-Team
Josie Duwe, Shadi Hama Tschawisch und Nico Lobenstein
 
 
Vereinsmeister 2012
95 Teilnehmer
 
Kata (weiblich):
 Kyra Gödecke, Mihrac Zümrüt, Shadi Hama Tschawisch, Annika Walter 
 
Kata (männlich):
 Max Lim, Tom Yannik Gebhardt, Niklas Neidhardt, Patrick Mai
 
Kumite (weiblich)
Jenny Kardinal, Shadi Hama Tschawisch,Annika Walter
Kumite (männlich)
Tom Yannik Gebhardt, Kamal Baro Haso
 
Kata-Team
Annika Walter,Josie Duwe, Anna Vorpahl
 
Nachwuchspreis 2012
Michelle Schneider, Lene Görlitz, Jenny Kardinal
 
 

Jugendturnier in Hannover 2012

 8xGold, 7xsilber und 12xBronze

1.Platz Kata: Tom Yannik Gebhardt, Kai Schröder,Dalia Tschawisch, Jennifer Schlereth

1.Platz Kumite: Tom Yannik Gebhardt, Kai Schröder,Shadi Tschawisch, Jennifer Schlereth

2.Platz Kata: Sarah Morley, Robert Oelschläger,  Annika Walter

2.Platz Kumite:Lene Görlitz, Michelle Schneider, Kamal Haso, Annika Walter,

3.Platz Kata:  Lene Görlitz, Michelle Schneider, Lisa Polzer, Nils Bödecker. Melanie Wessler

3.Platz Kumite:Sarah Morley, Lisa Polzer, Robert Oelschläger,Kimberly Schulz, Nils Bödecker, Melanie Wessler,Anna Vorpahl

 

Einladungsturnier Sehnde 2012

127 Teilnehmer aus Lehrte Hannover Barsinghausen Sehnde

8Gold, 16Silber 13Bronze für Sehnde

Kumite

1.Platz: Shadi Hama Tschawisch, Lene Görlitz, Noci Lobenstein Mareike Plinke

2.Platz: Katharina Henze, Tom Yannik Gebhardt, Lisa Marie Polzer, Alexander Kariofillis, Julius Hahn, Michelle Schneider, Niklas Neidhardt, Kai Schröder, Melnie Wessler

3.Platz: Celina Thamm, Dali Hama Tschawisch, Michelle Wagener, John Henry Freiberg, Adrian Budac, Kevin Schäfer, Niklas Gewiese, Anna Vorpahl, Annika Walter

Kata

1.Platz: Mareike Plinke, Shadi Hama Tschawisch, Tom Yannik Gebhardt, Nico Lobenstein

2. Platz: Jennifer Schlereth, Lisa Marie Polzer, Fabian Kliewe, Niklas Neidhardt

3.Platz: Melanie Wessler, Julius Hahn, Kamal Baro Haso, Kai Schröder

4.Platz: Anna Vorpahl, Kimberly Schulz, Kevin Schäfer

Katharina Henze

Fotos unter: karate-dojo-hannover.de

 

Vereinsmeisterschaft 2011

Kata: Kai Schröder, Katharian Henze, Leonard Proba,

Julia Vorweg, Lisa Marie Polzer, Ralph Tordai, Mareike Plinke,

Shadi Hama Tschawisch, Niklas Neidhardt und Patrick Mai


Kumite: Kai Schröder, Alina Junghardt, Nick Möller, Stella Zernecke, 

Shadi Hama Tschwaisch, Nico Lobenstein und Annika Walter

 

Vereinsmeister Katamannschaft: Annika Walter, Josie Duwe und Melanie Wessler



Jugendturnier 2011 in Hannover

8 Gold, 9 silber, 14 Bronze

Kata 1.Platz: Yanni, Robert, Kai, Jennifer

Kumite 1.Platz: Kai, Shadi, Robert, Melanie

Kata 2.Platz:Ralph, Julius, Kamal,Shadi,Mareike,

Kumite 2.Platz: Kamal, Kimberly, Niklas, Jennifer,

Kata 3.Platz: Tom, Nick, Celina, Kimberly, Niklas, Anna

Kumite 3.Platz: Yanni, Robin, Julius, Celina, Dalia, Adrian, Josie, Mareike

 

Norddeutsche Meisterschaft 2011

3. Platz Jennifer Schlereth (Jiyu-Ippon Kumite ) 

 

 Norddeutsche Meisterschaft 2010 in Hannover

2. Platz Robert Oelschläger (Kumite 12-14 Jahre)

3. Platz Melanie Wessler und Jennifer Schlereth (Jiyu-Ippon Kumite 15-17 Jahre)

2.Platz Kata-Team (15-17 Jahre) Melanie Wessler, Jennifer Schlereth und Mareike Plinke

3.Platz Kata-Team (15-17 Jahre) Melanie Gebhardt, Annika Walter und Julia Herzke

 

Jugendturnier 25.09.2010 Hannover

 

10 Gold 10 Silber und 14 Bronze

Kata    1. Platz:

Nick Möller, Corina Melzer, Nico Lobenstein, Jula Herzke, Roman Tümenzev, Mareike Plinke

        2. Platz:

Jennifer Schlereth, Dustin Droska, Dalia Hama Tschawisch, Niklas Neidhardt, Shadi Hama Tschwwisch

     3. Platz

Ferris Nahrwold, Anna Vorpahl, Lisa Marie Polzer, Kama Baro Haso, Melanie Wessler

 

Kumite      1. Platz

Nick Möller, Anna Lena Schulz, Julia Herzke, Dustin Droska, Mareike Plinke

                     2. Platz

Malin Droska, Noco Lobenstein, Melanie Wessler

                      3. Platz

Robert Oelschläger, Roman Tümenzev, Jennifer Schlereth, Annika Walter,

Lisa Marie Polzer, Fabian Kliewe, Corina Melzer

 

Norddeutsche Meisterschaft 2009

                                                               in Hannover




4 Platz Kata-Team (ab 18 Jahre)
Melanie, Sarah und Julia



und viel Erfahrung und spannende Kämpfe für die "neuen" Starter.

Jugendturnier  September 2009 Hannover


Kata:

 1Platz

Jennifer Schlereth, Dennis Dessau 

2.Platz

Adrian Budac,Dustin Droska,

Anna Vorpahl, Charlotte Völksen

3.Platz

Lisa Dessau, Max Künnecke,

Mareike Plinke

Kumite:

1.Platz

Dustin Droaka, Jennifer Schlereth,

Nina Lochmann, Dennis Dessau, Max Künnecke

2.Platz

Adrian Budac, Shadi Hama-Tschawisch,

Mareike Plinke, Charlotte Völksen

3.Platz

Anna Vorpahl, Melanie Wessler, Roman

Tümenzev, Lissa Dessau, Corinna Melzer,

 Robert Oelschläger, Niklas Neidhardt

 

 

Elbe-Cup 2009

Julia Herzke 3. Platz Freikampf

Klaus Gebhardt 4. Platz Kata

 

Vereinsmeisterschaft 2008


Kata        Mädchen                        Jungen                                         

1.Platz      Lina Tiehle                   Sascha Rehkopf 

2. Platz    Kimberly Schulz            Ferris Nahrwold 

3.Platz    Anna-Lena Schulz          Tore Emmermann 

4.Platz    Lisa Marie Polzer           Sascha Vogel

 

Kata bis 11 Jahr   Mädchen           Jungen                                Kumite bis 11 Jahre

1.Platz    Michelle Wagener           Max Künneke                    1.Platz    Corinna Melzer                Nico Lobenstein

2.Platz    Malin Droska                  Dennis Dessau                  2.Platz    Nina Lochmann                Dennis Dessau

3.Platz    Dalia Hama Tschawisch   Adrian Budac                    3.Platz Shadi Hamma Tschawisch    Niklas Neidhardt

4.Platz     Tessa Dietrich                Jeremy Witzke                 3.Platz    Katharina Flohr                  Raymond Ochsner

 

bis 14 Jahre

1.Platz    Liza Maria Mantey            Alexander Volkov            1.Platz    Liza Maria Manthey            Dustin Droska

2. Platz   Nathalie Prott                  Kai Uwe Goldbeck            2.Platz    Mareike Plinke                   Alexnader Volkow

3. Platz Jennifer Schlereth              Dustin Droska                  3.Platz    Stephnie Prott                    Kai Uwe Goldbeck

4. Platz Mareike Plinke                  Yaxel Riberto Perez          3.Platz    Vanessa Wagener              Yaxel Ribero Perez

 

bis 17 Jahre

1.Platz Melanie Gebhardt                Marvin Schröder               1.Platz     Melanie Gebhardt               Marvin Schröder

2.Platz Julia Herzke                        Eduard Ochsner               2.Platz    Julia Herzke                        Eduard Ochsner

3.Platz  Svenja Arndt                      Jannis Wollenweber          3.Platz     Svenja Arndt                       Jannis Wollenweber

4.Platz  Vanessa Baake                                                        3. Platz Julia Herzke

 

Kata über 18: 1. Platz Patrick Schilling, 2.Platz Sarah Zacher, 3.Platz Daniela Brandes

 

Kata-Team: 1. Platz Patrick Mai, Marvin Schröder und  Liza Maria Mantey

                   2.Platz Melanie Gebhardt, Madeline Hoffmann und Sarah Zacher

                   3.Platz Svenja Arndt, Lisa Winter und Julia Herzke

                   4. Platz Corinna Melzer Tessa Dietrich und Nina Lochmann (1.Nachwuchspreis)

                   Michelle Wagener, Vanessa Wagener und Anna Vprpahl (2.Nachwuchspreis)

  

Norddeutsche Meisterschaft 2008


4. Platz Kata             Liza Maria Mantey

3. Platz Kata            Melanie Gebhardt

3. Platz Kumite              Mareike Plinke

 

Elbe-Cup 2008 Kumite 2. Platz

 für Liza Maria Mantey und   Roman Tümenzev

 

Vereinsmeisterschaft in Sehnde 2007

 

Ü 18    1.Platz Patrick Schilling,  2. Platz Patrick Mai,  3. Platz Erik Schilling 

 

Cids Cup (Anfänger)MädchenJungen
1.PlatzMalin DroskaDustin Droska
2.PlatzCorinna MelzerYaxel Ribero Perez

3. Platz

Lisa DessauMaximillian Budac
4.PlatzKim Lucia Schwarze

 Phillip Liehe

Kata bis 11 Jahre
1. PlatzMareike PlinkeJeremy Witzke
2. PlatzShirin UzunDamian Hinz
3. PlatzKim Merle MauPascal Malinowski
4. PlatzStephanie ProttReymond Ochsner
Kumite bis 11 Jahre

1. Platz

Stephanie ProttPascal Malinowski
2. PlatzKim Merle MauJeremy Witzke
3. PlatzMareike PlinkeRaymond Ochsner
3.PlatzAnna Sophie SchröderAlexander Volkov

 

Kata 12-14 JahreMädchenJungen
1. PlatzMelanie GebhardtSimon Stamm
2. PlatzLiza Maria MantheyRoman Tümenzev
3. PlatzJulia HerzkeMarc Kevin Koza
4. PlatzNathalie ProttMaximilian Wegener
Kumite 12-14 Jahre
1. PlatzLiza Maria MantheySimon Stamm
2. PlatzJulia HerzkeRoman Tümenzev
3. PlatzMelanie GebhardtKai Uwe Goldbeck
3. PlatzNathalie NiedzwitzMarc Kevin Koza
Kata 15-18 Jahre
1. PlatzAnna Sophie PolzerMarvin Schröder
2. PlatzSvenja ArndtEduard Ochsner
3. PlatzLea-Mareike BuschMartin Walter
4. PlatzCharlotte VölksenJan Niedzwitz
Kumite 15-18 Jahre
1.PlatzSvenja ArndtMarvin Schröder
2. PlatzLea-Mareike BuschMartin Walter
3. PlatzCharlotte VölksenEduard Ochsner
3.  PlatzAnna-Sophie PolzerJan Niedzwitz

 

 

 Katateam

1. Platz: Marvin,Patrick M., Liza Maria
2. Platz:Erik, Patrick S., Roman
3. Platz: Svenja, Melanie, Vanessa
4. Platz: Nathalie, Julia, Anna Sophie

beste Nachwuchsamannschaft: Stephanie, Shirin, Kim Merle

                                    Rita, Melanie, Charlotte

 

 

Norddeutsche Meisterschaft 2007

Bei dem diesjährigen starken Teilnehmerfeld

setzte sich Liza-Maria Manthey bis in die Finalrunde durch.

Hier belegte sie im Kumite den 3. Platz

 

                                                                                                                                                                                                                                                           

       Elbe-Cup 2007           

                                                         Der Elbe- Cup fand dieses Jahr am 14. Apri 2007 in Magdeburg statt. Es starten über 250 Einzelstarter aus 28 Vereinen.

Aus Sehnde gingen Liza Manthey, Julia Herzke, Roman Tümenzev, Béla Schulzke, Marvin Schröder,

Bastian Rudloff, Patrick Schilling, Melanie Gebhardt, Lisa Winter, Svenja Arndt, Madeline Hoffmann,

Sarah Zacher, Gloria Schröder und Klaus Gebhardt an den Start. 

Platzierungen:

Melanie Gebhardt                                        Kata Einzel weiblich (12-14)        3. Platz

Marvin Schröder                        Kihon Ippon Kumite männlich (12-14)        3.Platz 

Liza Manthey                                    Kihon Ippon Kumite weiblich (12-14)      3. Platz

Marvin Schröder                                         Kata Einzel männlich (12-14)        2. Platz

Madeline Hoffmann                                        Jiyu Ippon Kumite (15-17)        3. Platz

Svenja Arndt                                                     Jiyu Ippon Kumite (15-17)        2. Platz

Klaus Gebhardt                                         Kata Einzel männlich (ab 35)        3. Platz

Béla, Liza, Marvin                                                            Katateam (12-14)       4. Platz

Melanie, Svenja, Lisa                                                      Katateam (15-17)        2. Platz

                     

                                                                                                                                                                     Klaus und das Kampfrichter Duo, Steffen und Volker

Klaus mit der Kata Chinte

                                 Marvin                                                            Svenja                                       Liza

                                       

   

             Katateam Sehnde I (Béla, Liza, Marvin) leider nur Platz 4                 

             Katateam Sehnde 2 (Lisa, Melanie, Svenja)Platz 2

 

                  

                         Marvin                    Melanie

    

      Klaus & Melanie                                Madeline

                      

                                    Melanie                      Das Katateam (Marvin, Liza, Béla)                                                    

        

 

 

 

Weltmeisterschaft der WKC 2006 in Hannover

(Kinder Welt-Cup und Juniorenweltmeisterschaft)

 

Für Deutschland starteten (bis 14 Jahre):

Liza Maria Manthey

Melanie Gebhardt

Bela Schulzke

Marvin Schröder

 

 

 

Gloria Schröder (Nationalkader)

Kata Einzel 7.Platz

Katateam (Katharina Schreiber, Gloria Schröder, Mandy Schmidt) Platz 3.  

 

 

 

Vereinsmeisterschaft in Sehnde 2006

 

 

 

Platzierungen bis 11 Jahre

Cids Cup (Anfänger)MädchenJungen
1.PlatzJenniferNico
2.PlatzAnnaJoshua

3. Platz

PiaMax
4.PlatzHelena

Adrian

Kata bis 11 Jahre
1. PlatzCecileTarek
2. PlatzAnnikaAlexander
3. PlatzNathalieN.Christian
4. PlatzStephanieJeremy
Kumite bis 11 Jahre

1. Platz

Nathalie N.Alexander
2. PlatzAnnikaMarc
3. PlatzStephanieChristian
3.PlatzSirinJeremy

Platzierungen 12 bis 18 Jahre 

Kata 12-14 JahreMädchenJungen
1. PlatzLiza Marvin
2. PlatzMelanieMartin
3. PlatzAnna Sophie Roman
4. PlatzVanessaSimon
Kumite 12-14 Jahre
1. PlatzMelanieMarvin
2. PlatzLizaMartin
3. PlatzAnna SophieRoman
3. PlatzJuliaSimon
Kata 15-18 Jahre
1. PlatzSarahPatrick S.
2. PlatzMadelinePatrick M.
3. PlatzTjorvenErik
4. PlatzLisaBastian
Kumite 15-18 Jahre
1.PlatzSarahPatrick M.
2. PlatzLeaErik
3. PlatzTjorvenPatrick S.
3.  PlatzJan

 Kata-Mannschaft

1. PlatzPatrick M., Marvin, Liza
2. PlatzVanessa, Melanie, Sarah
3. PlatzRoman, Patrick S., Erik
4. PlatzJulia, Tjorven, Lea

beste NachwuchsamannschaftVanessa W.,Nathalie P.,Melanie W. 

 

 

Norddeutsche Meisterschaft

 Hannover  2006  

 

 

 

 Am Start waren: Christin, Lisa, Madeline, Bela, Erik, Patrick, Martin, Bastian,

Roman, Annika, Svenja, Liza, Marvin, Patrick, Julia,

Louisa, Daniel, Melanie, Dimitrie, Vanessa, Nathalie, Sarah

 

Platzierungen:

 

Nathalie Niedzwitz und Louisa Schneider Platz 3. (Kumite bis 11 Jahre)

Melanie Gebhardt Platz 3. (Kumite 12-14 Jahre

Marvin Schröder Platz 1. (Kumite 12-14 Jahre) und Platz 3. (Kata 12-14 Jahre)

Bela Schulzke Platz 2. (Kumite 12-14 Jahre)

Dimitrie Gebauer Platz 3. (Kumite 12-14 Jahre)

Madeline Hoffmann 2. Platz (Kumite 15-17 Jahre)

Katateam: Nathalie, Louisa und Annika Platz 2. (bis 11 Jahre)

Katateam: Liza, Marvin und Bela Platz 2. (12-14 Jahre)

 

 

Kinder- und Jugendturnier in Hannover

am 08. Juli 2006

 

Noch einmal herzlichen Dank an die Helfer und das gute Verhalten unserer Karatekas!

 

Kata

Platz      Name                   

1.          Simon Stamm                          

1.           Marvin Schröder

1.            Patrick Schilling

1.            Sarah Zacher

2.           Alexander Volkov

2.           Roman Tümenzev

2.            Liza Maria Manthey

2.           Anna Louisa Schneider

2.            Patrick Mai

2.            Madeline Hoffmann

3.           Nathalie Niedzwitz

3.            Martin Walter

3.            Svenja Arndt

3.             Erik Schilling

4.            Melanie Gebhard

4.           Vanessa Wagener

4.            Lea Busch

 

Kumite

Platz    Name

 1.         Marc Kevin Koza

1.        Nathalie Niedzwitz

1.        Simon Stamm

1.        Marvin Schröder

1.        Liza Maria Manthey

1.        Patrick Mai

1.        Sarah Zacher

2.        Anna Louisa Schneider

2.        Roman Tümenzev

2.        Svenja Arndt

2.        Patrick Schilling

3.        Nathalie Prott

3.        Melanie Wessler

3.        Béla Schulzke

3.        Anna-Sophie Polzer                                                                                     

3.        Lisa Winter                                                                                                      

3.        Madeline Hoffmann

 

Deutsche Meisterschaft in Berlin

Gloria Schröder

3. Platz Kata

3. Platz Kumite- Team

 

 

Gloria mit der

Mannschaft des

BKC Magdeburg

 

 

 

 

 

 

 

Elbe-Cup 2006 in Magdeburg

Einmal Silber und drei mal Bronze für Sehnde

 

Madeline, Sarah, Bela, Liza, Melanie, Bastian, Marvin

 

       2. Platz :    Kata Team weiblich 15-17 Jahre

           

    Madeline Hoffmann

  Melanie Gebhardt  und Sarah Zacher

 

        

3. Platz:    Kata einzel weiblich 9 -11 Jahre                    Liza Maria Manthey

3. Platz:    Kihon Ippon Kumite weiblich 9 -11 Jahre        Liza Maria Manthey

 

3. Platz :    JiyuIppon Kumite 15-17Jahre

                                             

      Madeline Hoffmann

 

 

 

 

 

Europameisterschaft Konstanz

am 1. April 2006

 

Gloria startete für Deutschland

 

Vereinsmeisterschaft 2005

 

Kata

                       

 

 

Anfänger weiblich                                                           Anfänger männlich

  1. Charlotte Völksen                                               1. Kevin Henrich           
  2. Margarita Volkov                                                 2. Nils Haase
  3. Michelle Wagener                                               3. Pascal-Max Gajeufsky
  4. Birte Ohle                                                            4. Christian Stei

 


 9. Kyu weiblich                                                9. Kyu männlich

1. Sirin Uzun                                            1. Pascal Malinows

2. Jacline Duwe                                       2. Alexander Volkow

3. Vanessa Wagener                             3. Dennis Fuhrmann

4. Melanie Wessler                                 4. Artur Fuhrmann

 

 

ab 8.Kyu bis 11 Jahre weiblich                        ab 8.Kyu bis 11 Jahre männlich

 1. Liza Maria Manthey                                                     1. Roman Tümenzev

2. Nathalie Niedzwitz                                                      2. Simon Stamm

3. Anna Louisa Schneider                                             3. Joscha Warnecke

 4. Annika Walter                                                               4. Pascal Bätje

ab 8.Kyu 12-14 Jahre weiblich                          ab 8.Kyu 12-14 Jahre männlich

 1. Melanie Gebhardt                                                          1. Marvin Schröder

 2. Vanessa Baake                                                             2. Martin Walter

3. Svenja Arndt                                                                    3. Bela Marius Schulzke

 4. Anna Sophie Polzer                                                       4. Lars Driehorst

     

    ab 6. Kyu 15-18 Jahre weiblich                           ab 6. Kyu 15-18 Jahre männlich

             

        1. Sarah Zacher                                                                    1. Patrick Schilling

     

                2. Madeline Hoffmann                                                         2. Patrick Mai

                3. Tjorven Busch                                                                   3. Danny Erdmann

                4. Janina Kocka                                                                     4. Erik Schilling

     

    Kata-Mannschaft

                1.            Bela, Patrick M., Marvin

                2.             Sarah, Melanie, Madeline

                3.             Patrick S., Erik, Roman

                4.             Liza, Svenja, Lisa    

           

    Kumite

     

                            bis 11 Jahre weiblich                             bis 11 Jahre männlich

                            1. Liza Maria Manthey                                                1. Roman Tümenzev

                            2. Annika Walter                                                         2. Simon Stamm

                            3. Nathalie Niedzwitz                                                3. Joscha Warnecke

                            3. Nathalie Prott

     

                            12-14 Jahre weiblich                             12-14 Jahre männlich

                            1. Melanie Gebhardt                                                    1. Martin Walter

                            2. Svenja Arndt                                                              2. Jan Niedzwitz

                            3. Vanessa Baake                                                        3. Marvin Schröder

                            3. Julia Herzke                                                              3. Daniel Schneider

     

                         15-18 Jahre weiblich                               15-18 Jahre männlich

                            1. Sarah Zacher                                                             1. Patrick Mai

                            2. Madeline Hoffmann                                                  2. Danny Erdmann

                            3. Tjorven Busch                                                            3. Erik Schilling

                                                                                                                      3. Patrick Schilling                                                

                                                                

       

     Norddeutsche Meisterschaft 2005

    Kata- Mannschaft (bis 11 Jahre) 3. Platz : Liza Maria Manthey, Anna Louisa Schneider, Nathalie Niedzwitz

    Kata-Mannschaft (12-14 Jahre) 2. Platz: Madeline Hoffmann, Melanie Gebhardt, Sarah Zacher

    Kumite (Freikampf) (15-17 Jahre) 3. Platz: Tjorven Busch

    Kumite Team (ab 18 Jahre) 2. Platz: Gloria Schröder 

     

     

     

     

             

     

      

    JKA-Cup 2004

    3.Platz Kata       Gloria Schröder

    Norddeutsche Meisterschaft 2004

    3. Platz Freikampf                 Tjorven Busch             

    2. Platz Kumite-Mannschaft Gloria Schröder         

    2. Platz Kata-Mannschaft     Tjorven Busch, Sarah Zacher und Madelin Hoffmann

     

    Vereinsmeisterschaft 2004

    Kata

    Liza Maria Mathey, Sosan Ali, Vanessa Baake, Madeline Hoffmann und Tjorven Busch

    Niklas Kochheim, Daniel Schneider, Marvin Schröder und Patrick Mai

    Kumite

    Julia Herzke, Lea Mareike Busch und Sarah Zacher

    Roman Tümenzev, Marvin Schröder und Partick Schilling

    Kata-Mannschaft

    Patrick Schilling, Dimitri Gebauer und Bela Schulzke

    Jugendturnier Hannover 2004

     

    Vereinsmeisterschaft 2003

    Vereinsmeister 2003   Kata             Kumite

    Gruppe 1(M)  bis 11 Jahre              Marvin Schröder  Marvin Schröder

     

                1. Sarah Zacher                                                                    1. Patrick Schilling 

    Gruppe 1(W)  bis 11 Jahre             Vanessa Baake   Vanessa Baake

    Gruppe 2(M)  bis 14 Jahre              Peter Brozynski    Peter Brozinski

    Gruppe 2(W) bis 14 Jahre            Madeline Hoffmann Sandra Golenia

    Gruppe 3(M) ab 15 Jahre              Thomas Schrader       ---

    Gruppe 3(W) ab 15 Jahre             Annika Schröder        Kim Schröder

    Norddeutsche-Meisterschaft 2003

    Foto: Ilona Schröder

    Norddeutsch Jugendmeister

    Marvin Schröder     1.Platz   Kata bis 11 Jahre  

    Daniela Brandes     1.Platz    Kumite bis 14 Jahre

    Sarah Zacher           1.Platz   Kumite bis 17 Jahre 

     

    Gloria Schröder       2. Platz Kata  3. Platz  Freikampf bis 17 Jahre

    Tjorven Busch         3. Platz Kumite bis 17 Jahre

    Kata-Mannschaft (bis 17 Jahre)

    2. Platz    Team Gloria Schröder, Daniela Brandes und Kim Schröder

    3.Platz     Team Sarah Zacher, Tjorven Busch und Madeline Hoffmann

     

     

                       1.Jugendturnier 2003 in Hannover

     Foto: Gloria Schröder

    Ersten Platz:

    Marvin Schröder, Patrick Schilling, Lea Busch, Marlene Bamberg,

    Kim Schröder und   Sarah Zacher

    Zweiten Platz:

    Sandra Golenia, Jan Busch, Daniela Brandes und Ednan Topcagic

    Dritten Platz:

    Vanessa Baake, Bela Schulzke, Sina Dauter und Tjorven Busch

    Mannschaftswertung:

    1. Platz (Madeline Hofmann, Patrick Schilling und   Erik Schilling)

    3. Platz und 2. Platz

     

    Elbe-Cup 2003

    in Stendal

    Wettkampfgruppe Elbe-Cup 2003

    Foto: Ilona Schröder

    Kim Schröder             Gloria Schröder      Verian Bresgott      Thomas Schrader

                                   Pokalsieger Elbe-Cup 2003

                                     Gloria Schröder        Verian Bresgott

    Gruppe bis 17 Jahre

    Gloria Schröder                      Verian Bresgott

    1. Platz  Kihon Ippon Kumite        1. Platz Kihon Ippon Kumite

    3. Platz Jiju Ippon Kumite

    3. Platz Kata

     

    Gloria Schröder

    Norddeutsche Jugendmeisterin 2002

    im Freikampf

             1. Platz Shobu-Ippon-Kumite (Freikampf)

            2. Platz Kata-Mannschaft

          3.  Platz Kata (einzel)

     

     

     

     

             3. Platz Jiyu-Ippon Kumite (einzel)

    Foto:Roland Dietrch

     

      Kata-Mannschaft (weiblich)

    2. Platz Norddeutsche Jugendmeisterschaft 2002

    Gloria Schröder, Daniela Brandes und Kim Schröder

    Foto: Roland Dietrich

     

                  Kata-Mannschaft (männlich)

    3. Platz Norddeutsche Jugendmeisterschaft 2002

    Thomas Schrader, Verian Bressgott und Jan Busch

                          Kata bis 14 Jahre

    3. Platz Norddeutsche Jugendmeisterschaft 2002

                             Kim Schröder

                        Kumite bis 14 Jahre

    3. Platz Norddeutsche Jugendmeisterschaft 2002

                            Sarah Zacher

                       Kata bis 12 Jahre

    3.Platz Norddeutsche Jugendmeisterschaft 2002

                        Marvin Schröder

     

    Vereinsmeisterschaft 2002

                                        Kata                           Kumite

    Gruppe 1 (M) bis 11 Jahre     Marvin Schröder                  Marvin Schröder

    Gruppe 1 (W) bis 11 Jahre      Funda Altunöz                   Sarah Zacher                 

    Gruppe 2 (M) bis 14 Jahre     Torben Schröder                 Torben Schröder

    Gruppe 2 (W) bis 14 Jahre      Kim Schröder                     Daniela Brandes            

    Gruppe 3 (M) ab 15 Jahre      Thomas Schrader                Verian Bresgott          

     

      Elbe-Cup 2002 in Magdeburg

    Foto: Ilona Schröder

    Gloria Schröder               Daniela Brandes              Kim Schröder

    Jan Busch                      Thomas Schrader              Verian Bresgott

    Kumite bis 14 Jahre                        Kata bis 14 Jahre                      Kata bis 17 Jahre

    3. Platz Daniela Brandes                3. Platz Jan Busch                      4. Platz Gloria Schröder

    Kumite bis 17 Jahre                        Kata bis 17 Jahre                      Kumite bis 17 Jahre

    3. Platz Gloria Schröder                  3. Platz Thomas Schrader          1. Platz Thomas Schrader

                                                                                            2. Platz Verian Bresgott

     Kata-Mannschaft   2. Platz Verian Bresgott, Thomas Schrader und Jan Busch

     

                            NWF-Turnier in Magdeburg

    Kata bis 17 Jahre                                            Kumite bis 17 Jahre

    1.Platz Thomas Schrader                               2. Platz Jan Busch

                                                                          3. Platz Thomas Schrader

                            Kata-Mannschaft bis 14 Jahre

                                 2. Platz Marvin Schröder, Sarah Zacher und Marius Weiß

                            Kata-Mannschaft bis 17 Jahre

                            4. Platz Gloria Schröder, Daniela Brandes und Kim Schröder

                            Kata Mannschaft bis 17 Jahre

                                 2. Platz Gloria Schröder, Thomas Schrader und Jan Busch

     

                                          NWF-Turnier in Hannover

    Kata/Kumite bis 14 Jahre           Kata/Kumite bis 11 Jahre    Kumite bis 14 Jahre

    1. Platz Madeline Hoffmann     2. Platz Marvin Schröder          2. Platz Kim Schröder

    2. Platz Patrick Schilling                                                                        3. Platz Tjorven Busch

     

    Kumite bis 17 Jahre                  Kata bis 17 Jahre                  Kumite (Freikampf) bis 17 J.

    2. Platz Thomas Schrader               1. Platz Thomas Schrader     3. Platz Gloria Schröder

    3. Platz  Verian Bresgott

    Kata bis 17 Jahre

    1. Platz Gloria Schröder

    Kata-Mannschaft bis 14 Jahre

    2. Platz Erik Schilling, Patrick Schilling und Marius Weiß

    Kata-Mannschaft bis 17 Jahr

    3. Platz Thomas Schrader, Verian Bresgott und Jan Busch

                                   Vereinsmeisterschaft 2001

                                                 Kata                            Kumite

    Gruppe 1 (M) bis 11 Jahre       Marvin Schröder          Marvin Schröder

    Gruppe 1 (W) bis 11 Jahre       Funda Altunöz             ----

    Gruppe 2 (M) bis 14 Jahre       Patrick Schilling            Patrick Schilling

    Gruppe 2 (W) bis 14 Jahre       Daniela Brandes            Daniela Brandes

    Gruppe 3 (M)                         Thomas Schrader           Jan Busch

    Gruppe 4 (W)                         Kim Schröder                Kim Schröder

     

    Norddeutsche Jugendmeisterschaft 2001

    Marvin Schröder               4. Platz Kata

    Jan Busch                         3. Platz Kumite

    Gloria Schröder                 2. Platz Kata

     

    3. NWF-Turnier 2001 in Hannover

    Marvin Schröder                3. Platz Kata/Kumite

    Jan Busch                            2. Platz Kumite

    Annika Schröder                 2. Platz Kumite

    Kim Schröder                      3. Platz Kumite

    Tjorven Busch                     3. Platz Kumite

    Verian Bresgott                   1. Platz Kumite

    Thomas Schrader                1. Platz Kata und 2. Platz Kumite

    Gloria Schröder                   1. Platz Kumite, 2. Platz Freikampf und 3. Platz Kata

     

    Kata Mannschaft

    Marvin Schröder, Lea Busch und Sarah Zacher          4. Platz

    Sina Dauter, Sandra Golenia Marvin Schröder          2.  Platz

    Thomas Schrader, Jan Busch und Verian Bresgott     2. Platz

     

    2. NWF-Turnier 2001 in Schwülpert

    Lea Busch                            1. Platz Kata/Kumite

    Marvin Schröder                 2. Platz Kata/Kumite

    Sarah Zacher                       3. Platz Kata/Kumite

    Gloria Schröder                   2. Platz Kata

    Kim Schröder                      4. Platz Kumite

    Madeline Hoffmann            4. Platz Kata/Kumite

    Thorben Link                       4. Platz Kumite

    Kata-Mannschaft

    Marvin Schröder, Sarah Zacher und Lea Busch      1. Platz

     

    1. NWF-Turnier 2001 in Hannover

    Marvin Schröder                  3. Platz Kata/Kumite

    Lea Busch                             4. Platz Kata/Kumite

    Thorben Link                        2. Platz Kata/Kumite

    Sarah Zacher                         3. Platz Kata/Kumite

    Thomas Schrader                  1. Platz Kata und 3. Platz Kumite

    Gloria Schröder                     1. Platz Kata und 2. Platz Freikampf

    Kata-Mannschaft

    Marvin Schröder, Sandra Golenia und Lea Busch         2. Platz

     

    Karate-Jugendturnier 2001 in Hannover

    Gloria Schröder                       1.Platz Kata und 1.Platz Kumite

     

    Vereinsmeisterschaft 2000

                                          Kata                                      Kumite

    Gruppe 1 (M) bis 11Jahre    Marvin Schröder                      Marvin Schröder

    Gruppe 1 (W) bis 11 Jahre  Funda Altunöz                          Madeline Hoffmann

    Gruppe 2 (M) bis 14 Jahre   Patrick Mai                             Colin Henning

    Gruppe 2(W) bis 14 Jahre   Daniela Brandes                       Daniela Brandes

    Gruppe 3(M)                      Thomas Schrader                    Verian Bresgott

    Gruppe 3(W)                      Kim Schröder                          Tjorven Busch

    Norddeutsche Jugendmeisterschaft 2000

           Foto Ilona Schröder

    Daniela Brandes  Gloria Schröder   Kim Schröder

    Gloria Schröder               1. Platz Kumite Norddeutsche Jugendmeisterin 2000

    Gloria Schröder                3. Platz Kata

    Daniela Brandes               3. Platz Kumite

    Kim Schröder                  3. Platz Kumite

     

    3.NWF-Turnier in Magdeburg 2000

    Marvin Schröder          2.Platz Kata/Kumite

    Jeremic Christoper       3. Platz Kata/Kumite

    Patrich Mai                  3. Platz Kata/Kumite

    Gloria Schröder           1. Platz Kata und 1. Platz Kumite

    Kata Mannschaft

    Marvin Schröder, Lea Busch und Steven Schrader   1.Platz

     

    2.NWF-Turnier in Braunschweig 2000

    Marvin Schröder           2. Platz Kaa/Kumite

    Thorben Link                3. Platz Kata/Kumite

    Kim Schröder               3. Platz Kim/Schröder

    Thomas Schrader          1. Platz Kumite

    Gloria Schröder             1.Platz Kumite und 1. Platz Kata

    Kata-Mannschaft

    Marvin Schröder, Lea Busch und Sandra Golenia   2.Platz

     

    1. NWF-Turnier in Hannover 2000

    Daniela Brandes             2. Platz Kata/Kumite

    Gloria Schröder             1. Platz Kumite und 2. Platz Kata

    Kata-Mannschaft

    Kim Schröder, Daniela Brandes und Annika Schröder   3. Platz

     

    Karate-Turnier in Hannover 1999

    Gloria Schröder              1. Platz Kata und 1. Platz Kumite

    Volker Schröder              2. Platz Kata/Kumite

    Vereinsmeisterschaft 1999  

                                       Kata                         Kumite                    

    Gruppe 1(M) bis 11 Jahre     Marvin Schröder       Marvin Schröder

    Gruppe 1(W) bis 11 Jahre     Sandra Golenia           ---

    Gruppe 2(M) bis 14 Jahre     Andreas Hafke          Torben Schröder

    Gruppe 2(W) bis 14 Jahre    Daniela Brandes         Daniela Brandes

    Gruppe 3(M)                      Verian Bresgott           Verian Bresgott

    Gruppe 3(W)                      Kim Schröder              ----

    Deutsche Jugendmeisterschaft in Viernheim 1999

    Gloria Schröder   3. Platz Kumite

    Norddeutsche Jugendmeisterschaft in Hannover 1999

    Gloria Schröder                   3. Platz Kata

    NWT-Turnier in Hannover 1999

    Kim Schröder                        2.Platz Kata/Kumite

    Gloria Schröder                      2. Platz Kumite

    Vereinsmeisterschaft 1998

                           Kata                                  Kumite

    Vereinsmeisterin     Vereinsmeister                           Vereinsmeister

                                Marvin Schröder                         Johannes Becker

    Kim Schröder       Andreas Hafke                             Torben Schröder         

                                       Verian Bresgott                             Andreas Hafke

     

    Norddeutsche Jugendmeisterschaft in Hannover 1998

    Gloria Schröder                2.Platz Kumite 3.Platz Kata

     

    NWF-Turnier in Braunschweig 1998

    Daniel Weiß                 3. Platz Kata/Kumite

    Kim Schröder               2. Platz Kata/Kumite

    Gloria Schröder             2. Platz Kata/Kumite