Vorstand und Ausschüsse

 

 Amt
Name
Telefon
Email

 BGB Vorstand

1. Vorsitzender SVK
Manfred Otto
06187/8846      
manfred.ute.otto@t-online.de
stellvertretender Vorsitzender SVK   Bereich Alte-Herren
Bernd Kuhn
06187/7558
bemo.kuhn@googlemail.com
stellvertretender Vorsitzender SVK   Bereich Jugend
Anton Curila
0172/6604496
a.curila@msb-bauunternehmung.de
stellvertretender Vorsitzender  SVK
Bereich 1. und 2. Mannsch.
Marco Hahn
 
 marco_hahn89@web.de
Schatzmeister
Dieter Eckhardt
06187/8686
deckhardt@gmx.de

Vorstand

Geschäftsführer
Thomas Fröhlich
06181/6101511
 
2. Kassierer
Felix Tugend
 0162/6074358
 felix070990@web.de
Pressewart und Webmaster
Hans-Peter Loeb
06187/910512
hp.loeb@web.de
Vorsitzender Alte Herren
Bernd Kuhn
06187/7558
bemo.kuhn@googlemail.com
Spielausschussvorsitzender
Holger Kieninger
0176/41214595

holger.kieninger@gmx.de

Vorsitzender Ehrenrat
Alfred Schultz
06187/6260
alfred_schultz@web.de
Jugendleiter
Hans-Peter Loeb
06187/910512
 hp.loeb@web.de
Stv. Jugendleiter
Bernd Luley 
 06187/901328
 claudia-bernd.luley@t-online.de

Spielausschuss

Vorsitzender
Holger Kieninger     
0176/41214595

holger.kieninger@gmx.de

Spielausschussmitglied
Wilhelm Hahn
0163/2300296
wihahn17@t-online.de
Spielausschussmitglied
Andre Stottko
0163/7435602
andre.stottko@gmx.de
Spielausschussmitglied
Jörg Kuppetz
01578/1925079
jodc@gmx.de   
 Spielausschußmitglied
Markus Rüdiger
 0173/6952702
 
Zeugwart
Horst Schmidt
06187/9928194
froggischmidt@t-online.de

Ehrenrat

Ehrenratsvorsitzender und Ehrenamtsbeauftragter
Alfred Schultz
06187/6260
alfred_schultz@web.de
Ehrenrat
Hartmut Piel
06187/959146
h.piel@globalis.de
Ehrenrat
Manfred Kühne Helmut Wagner
06187/4631 06187/7597
manfredkuehne@t-online.de     wagner-adr@t-online.de   

Schiedsrichterbeauftragter

Schiedsrichterbeauftragter
Bernd Kuhn
06187/7558
bemo.kuhn@googlemail.com

Walking

Abteilungsleiter
Karlheinz Schlörb
06187/6767
karlheinz@schloerb.de

Kassenrevisoren

Kassenrevisor
Uwe Heim


Kassenrevisor
Karlheinz Schlörb
06187/6767
karlheinz@schloerb.de

Klubgelände

Klubhaus-Management und -Vergabe
Monika Kuhn
0176/80424504
bemo.kuhn@googlemail.com
Klubhaus-Bewirtung
Matthias Lenhart           
06187/9050111   
 siebenmeilenstiefel@t-online.de
Platzwart
Alfred Schultz
06187/6260
 Alfred.schultz@web.de

 

 

Gründungsmitglieder

      Willi Schmidt, Hans Lenz, Konrad Weisenstein, Wilhelm Zeh