Hal of Fame

 

Die Vereinsergebnisse RTF und Zeitfahren gibt es hier    >>>


Nikolaus Duathlon, 03.12.2017    >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Jedermann, 2,5 - km - 15 km - 2,5 km
Freyermuth, Bernd

1:01:222

2/23

Börtzler, Karl-Ludwig

1:04:59

1/33

Feldmann, Rolf

1:05:53

2/37

Classic, 5 km - 22,5 km - 2,5 km

Kemmerling, Peter

1:34:05

11/63

Nehls, Connie

1:43:31

2/13

Noè, Peter

1:43:36

5/103


Rüsselsheim Rüsselcross, Vereinsmeisterschaft Duathlon, 5 km - 20 km - 2,5 km, 11.11.2017    >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Lehnert, Michael 

1:12:51

1/11

Rechel, Alexandra

1:13:53

1

Heid, Christian

1:16:00

3/17

Freyermuth, Bernd

1:23:22

3/45

Zeigmeister, Udo

1:31:48

17/80

Noe, Walter

1:33:57

5/86

Wazinski, Georg

1:33:58

2/87

Erkel, Sylvia

1:35:25

2/16

Feldmann, Rolf

1:35:51

3/93

Brendlin, Christiane

1:52:13

2/31


Neu-Isenburg, 11.Hugenotten-Duathlon, 4,5 km - 20 km - 4 km, 05.11.2017   >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Einzelstarter
Lehnert, Michael 

1:16:13

2/11

Baumgarten, Jochen

1:17:40

5/17

Rechel, Alexandra

1:18:36

1/2

Heid, Christian

1:20:28

7/31

Baumgarten, Anne

1:35:07

3/19

Zeigmeister, Udo

1:35:39

51/148

Wazinski, Georg

1:35:46

6/149

Spies, Achim

1:36:14

45/154

Künzler, Jenny   

1:46:50

12/47

Staffel

Stolz, Jens (LT) / André, Dirk (Radteam)

1:20:34

4

Fendler, Jens / Bockelt, Stefan

1:25:16

7


Frankfurt Marathon, 29.10.2017   >>> 

Name Zeit

AK/Platzierung

Lang, Marc

3:09:00

296/1408

Börtzler, Karl-Ludwig

4:15:12

46/6643

Brendlin, Christiane

4:57:56

104/2089


Franklin Halbmarathon Mannheim, 22.10.2017     >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Nowack, Alexandra

2:27:26


Offenbach Mainuferlauf, 15.10.2017   >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

10 km
Nowack, Alexandra

1:15:10

24/205

Strüb-Preller, Nicole

1:15:10

22/206

Halbmarathon
Wazinki,,Georg

1:44:31

1/271

Stroh, Stefan

1:48:39

49/339

Börtzler, Karl-Ludwig

1:54:03

3/423


Rheinhöhenlauf in 3 Etappen, 50 km, 22. - 24.09.2017    >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Nowack, Alexandra

1. Etappe,14 km, 550 hm

2. Etappe, 21 km, 300 hm

3. Etappe, 15 km, 150 hm

 

1:53:03

2:38:50

1:43:38

6:15:36

 

 

 

3/32


Altköniglauf, 20 km - 315 hm, 24.09.2017   >>> 

Name Zeit

AK/Platzierung

Stroh, Stefan

1:43:15

7/45


Hugenottenlauf, 17.09.2017   >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

10 km
Mehlmann, Alois

0:44:19

2/68

Assum, Nicole

0:55:17

10/63

Vorndran, Hans-Joachim

0:55:57

43/225

Christoph, Peter

1:03:55

49/263

Strüb-Preller, Nicole

1:17:40

24/187

Nowack, Alexandra

1:17:40

26/188

Halbmarathon
Baumgarten, Anne

1:47:48

10/55

Börtzler, Karl-Ludwig

1:56:23

6/410

Brendlin, Christiane

2:12:18

13/185


Fulda Halbmarathon,140 hm, 10.09.2017    >>> 

Name Zeit

AK/Platzierung

Nowack, Alexandra

2:18:58

16/215


Mühlheim Volkslauf, 10 - km, 03.09.2017   >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Strüb-Preller, Nicole

1:23:14

13/100


Ötztaler Radmarathoin,  238 km - 5.500 hm, 27.08.2017   >>> 

Name Zeit

AK/Platzierung

Ribak, Oliver

9:45:18

770/1367

Pfliegensdörfer, Jörg

10:53:58

1342/2421

Müller, Simom

11:21:53

1520/2795

Göbel, Peter

11:37:02

719/2997

Vogel, Frank 

 11:37:41

 1635/3305

Andrè, Dirk

11:59:40

1767/3306

Wazinki,,Georg

12:11:48

116/3443

Börtzeler, Karl-Ludwig

12:19:12

126/3503

Noé, Walter

12:45:28

147/3703


Koberstädter Waldlauf, 27.08.2017   >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

10 km
Becker, Vera

0:57:12

2/17

Donnersberg, Sabine

0:58:47

4/20

Halbmarathon
Stroh, Stefan

1:52:13

27/144

Nehls, Connie

2:13:10

12/80

Schäfer, Christoph

2:28:45

19/278


Wixhausen Kerblauf, 6 km, 26.08.2017  >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Freyermuth, Bernd

0:27:40

4/7

Nehls, Cornelia

0:35:36

5/7


Rodgau Triathlon, olympisch, 1,4 - km - 41 km - 10 km, 20.08.2017  >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Heid, Christian

2:30:03

10/91

Burger, Carsten

2:28:05

9/72

Kronier, Andreas

2:43:00

19/182

Wazinski, Georg 

 2:43:04:

 2/183

Danner, Sabine

2:59:06

10/264

Kühn, Kerstin

3:01:36

8/278

Bönike, Angela

3:05:17

9/286

Strüb-Preller, Nicole

3:54:42

3/323


Sondhofen/Allgäu Halbmarathon, 190 hm,13.08.2017   >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Nehls, Connie

2:15:44

13/136


Hamburg Ironman, 13.08.2017   >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Schmidt, Christian

10:28:35

73/351


Mühlchen Triathlon, 0,4 km - 17,7 km - 4,3 km, 13.08.2017     >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Rechel, Alexandra

1:00:51

1/1

Strüb-Preller, Nicole

1:45:25

12/76


Neuruppin Langstreckenschwimmen, 10 km, 12.08.2017   >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Baumann, Jochen

3:1531

2/4

Baumann, Anne

3:23:42

1/2


Franfurt City Triathlon, 06.08.2017   >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Jedermann: 0,4 km - 12 km - 5 km
Dr. Stephan Seffer, Christiane

1:28:49

6/72

Olympisch: 1,5 km - 45 km - 5 km
Bungert, Udo

2:38:28

38/200

Roth, Sebastian

2:46:16

67/326

Seffer, Adi

2:56:19

23/493

Franke, Julia

3:03:50

27/150

Bauss, Cordula

3:18:50

31/223

Mitteldistanz, 2 km - 45 km - 20 km
Baumgarten, Anne

5:45:51

5/21


Arlber Giro, 148 km - 2.400 hm, 30.07.2017     >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Courtney, Mark

2:16:39

141/406

Vogel, Frank

2:42:32

275/688

Imhof, Holger

2:45:26

303/767

Neukirch, Otto

3:09:42

54/986


Silbersee Frielendorf Triathlon, 30.07.2017    >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Freyermuth, Bernd 

1:32:05

6/52

Nehls, Connie

1:47:11

2/12


Rad am Ring -24 Stunden Rennen/ 680 hm, 29 Runden, 30..07.2017    >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Noé, Walter

24:30:52

9/153


Hausen Halbmarathon, 30.07.2017   >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Nowack, Alexandra

2:39:59

9/65


RömerMan Triathlon in Ladenburg, 1,8 km - 41 km - 10 km / 680 hm, 22.07.2017   >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Heid, Christian

2:39:41

7/79


Mörfelden Möwathlon Traithlon / Vereinsmeisterschaft, 0,5 km - 20 km - 5 km , 16.07.2017   >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Rechel, Alexandra

1:02:53

1/2

Heid, Christian 

 1:07:51

 10/81

Bungert, Udo

1:08:33

15/83

Seffer, Adi

1:15:20

10/162

Wazinski, Georg

1:17:13

1/184

Vorndran, Hannes

1:19:01

41/210

Danner, Sabine

1:20:43

9/45

Boenicke, Angela

1:23:27

8/64

Becker, Vera

1:33:08

9/110

Streb-Preller, Nicole

1:40:49

20/130


Engadi Radmarathon, 97 km - 1.325 hm,  9.07.2017      >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Göbel, Peter

3:26:22

61/316

Vogel, Frank

3:26:25

62/318

Münker, Walter 

4:07:11

116/466

Göbel, Sandy

4:24:04

62/92


Eppstein Burglauf, 7,7 km - 300 hm, 30.06.2017     >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Nowack, Alexandra

0:52:43

20/65


Wiesbaden-Kloppenheim Duathlon,  2,5 km - 18 km - 2,5 km, 25.06.2017      >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Einzel
Strüb-Preller, Nicole

1:38:19

8

Staffel
Nikic, Nicole / Nowack, Alexandra

1:22:46

9


Darmstadt Heinerman Triathlon, 1,5 km - 40 km - 10 km,  25.06.2017     >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Baumgarten, Jochen

2:38:18

3/36

Rechel, Alexandra

2:42:11

1/50

Baumgarten, Anne

3:07:34

6/198


Dreieichenhain Waldlauf, 10 km - 230 hm, 24.06.2017     >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Freyermuth, Bernd

0:47:54

5/38

Nehls, Cornelia

0:58:37

4/82


Darmstadt Stadtlauf, 5 km, 21.06.2017     >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Rechel, Alexandra

0:18:46

1/2


Heilbronn Challenge Half, 1,9 km - 90 km - 21 km - 940 hm, 18.06.2017      >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Heid, Christian

5:37:17

27/205


Bonameser Volkslau, 15 km, 15.06.2017     >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Nowack, Alexandra 

1:43:17

3/25


Brüder Grimm Lauf in 5 Etappen, 82 km, 09. - 11.06.2017   >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Schäfer, Christpoh  

1. Etappe Hanau - Rodenbach, 16 km, 49 hm

2. Etappe  Rodenbach - Neuhasslau, 14 km, 195 hm

3. Etappe Neuenhasslau - Gelnhausen, 17 km, 193 hm

4. Etappe Gelnhausen - Wächtersbach, 16,8 km, 357 hm

5. Etappe Bad Orb - Steinau, 18 km, 209 hm

1:24:47

1:23:24

1:43:16

1:49:09

2:01:23

8:21:59

53/215

55/245

55/236

51/227

55/226

52/236


Frankfurt, SkyRun Sprint, 61 Etagen - 1.292 Stufen - 222 hm, 11.06.2017     >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Brendlin, Christiane

0:15:12

11/78


Dietzenbach Volkslauf, 28.05.2017    >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

10 km
Tengler, Werner 

0:58:03

3/211

Halbmarathon
Streb-Preller, Nicole

3:11:43

8/206

Nowack, Alexandra

3:11:43

5/207


Solms-Ober Biel, Halbmarathon, 20.05.2017    >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Nowack, Alexandra

2:27:31

6/24


Darmstast Frauenlauf, 5 km, 12.05.2017     >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Erkel, Sylvia

0:22:13

1/16


Eschborn - Frankfurt Radreennen, 01.05.2017    >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

50 km
Baus, Cordula

1:39:25

14/36

80 km
Franke, Julia

2:45:46

12/30

Baumgarten Anne

2:53:51

20/53

Münker, Walter

2:56:55

162/642

Noe, Walter

2:59:06

35/684

110 km

Pfliegensdörfer, Jörg

3:24:41

79/274

Hauptreif, Heiko

3:50:29

27/876

Feldmann, Rolf

3:53:53

32/950

Laube, Sven

4:00:50

243/1075

Mehlmann, Alois

4:13:11

49/1241


Gersprenslauf, 10 km, 30.04.2017    >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Strüp-Preller, Nicole

1:22:27

3/30


Mallorca 312 km, 29.04.2017    >>>

Name Zeit

Rang

167 km / 2.450 hm

Börtzler, Karl-Ludwig

7:46:00

 
Göbel, Sandy

8:43:00

 
Straach, Stefan

8:43:00

 
312 km /5.050 hm
Ribak, Oliver

11:59:51

443

Vogel, Frank

12:11:57

529

Göbel, Peter

12:24:45

592

Courtney, Mark

12:25:34

601


Berlin Halbmarathon, 02.04.2017    >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Nowack, Alexandra

2:16:48

856/6516


Seligenstadt Wasserlauf, 25 km, 02.04.2017    >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Wazinski, Georg

2:04:12

1/125

Mehlmann, Alois

2:04:29

2/128


Winterstein Lauf, 30 km / 400 hm. 19.03.2017   >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Wazinski, Georg

2:35:43

1/115


Sprendlingen Duatlon, 4,4 km - 18,4 km - 4,4 km, 18.03.2017   >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Lohnes, Markus

1:11:20

1/11

Gelsema, Astrid

1:25:35

1/8

Nehls, Connie 

1:34:44

3/14

Papp, Tiberiu

1:48:24

3/96

Staffel 

Erkel, Sylvia - Teuscher, Uwe

1:36:11

4/10


Frankfurt Halbmarathon, 12.03.2017   >>>  

Name Zeit

AK/Platzierung

Lang, Marc

1:24:01

24/135 

Gelsema, Astrid

1:38:17

6/72

Wazinski, Georg

1:47:09

5/1610

Bungert, Udo

1:55:03

393/2333

Bockerlt, Stefan

1:55:55

137/2407

Schäfer, Christoph

1:58:50

450/2693

Assum, Nicole

1:59:50

78/629

Bauss, Cordula

2:09:01

128/957

Brendlin, Christiane

2:12:02

31/1029


Mörfelden Halbmarathon, 18.02.2017   >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Heid, Christian 

1:32:40

13/52

Donnerstag, Barbara

2:14:01

4/294


Rodgau Ultramarathon 50 km,  28.01.2017   >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Brendlin, Christiane 

6:19:44

5/108


Mörfelden Staffelmarathon, 22.01.2017   >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Schuder, Tina (LT) Stroh, Stefan (RT) Oestreicher, Jürgeg (LT), Burek, Martin (LT) 

3:35:19

33/81


Seligenstadt Winterlauf, 21.01.2017   >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Heid, Christian 

0:41:39

3/20

Donnerstag, Barbara

0:58:50

2/21


Taunus-Ultratrail, 1.600 hm, 21.01.2017  >>>

Mörfelden Halbmarathon, 18.02.2017     >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Heid, Christian 

1:32:40

13/52

Donnerstag, Barbara

2:14:01

4/294


Rodgau Ultramarathon 50 km,  28.01.2017    >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Brendlin, Christiane 

6:19:44

5/108


Mörfelden Staffelmarathon, 22.01.2017    >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Schuder, Tina (LT) Stroh, Stefan (RT) Oestreicher, Jürgeg (LT), Burek, Martin (LT) 

3:35:19

33/81


Seligenstadt Winterlauf, 21.01.2017       >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Heid, Christian 

0:41:39

3/20

Donnerstag, Barbara

0:58:50

2/21


Taunus-Ultratrail, 1.600 hm, 21.01.2017    >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Steinbuch, Linda

8:40:00

1


Arosa, Swiss Snow Walk & Run, 21.1 km/910 hm, 07 .01.2017    >>>  

Name Zeit

AK/Platzierung

Steinbuch, Linda

2:32:21

10/50


Seligenstadt Winterlauf,  10 km, 07.01.2017     >>>  

Name Zeit

AK/Platzierung

Baumgarten, Jochen

0:41:57

11/74


Griesheim Silvesterlauf,  10 km, 31.12.2016      >>>  

Name Zeit

AK/Platzierung

Rechel, Alexandra

0:39:58

1

Pfliegensdörfer, Jörg 

0:42:11

5/26

Vorndran, Hans-Joachim

0:54:47

16/120

Seffer, Adi

0:55:01

6/122

Franke, Julia

0:57:12

4/134


Frankfurt Silvesterlauf,  10 km, 31.12.2016    >>>  

Name Zeit

AK/Platzierung

Waszinki, Georg

0:44:46

3/373

Stroh, Stefan

0:47:07

56/521

Bungart, Udo

0:47:50

91/663

Börtzler, Karl-Ludwig

0:49:48

6/681

Baumgarten, Anne

0:52:13

22/174

Brendlin, Christiane

0:55:11

19/284

Nowack, Alex

1:02:02

62/504


Seligenstadt Wintewrlauf, 10 km, 17.12.2016    >>>  

Name Zeit

AK/Platzierung

Pfliegensdörfer, Jörg 

0:42:12

4/37

Franke, Julia

0:57:15

5/129


Goldbach Cross-Lauf, 10 km/210 hm, 27.11.2016    >>>  

Name Zeit

AK/Platzierung

Börtzler, Karl-Ludwig

0:57:32

8/375


Frankfurt Nikolaus-Duatlon, 04.12.2016   >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Jedermann 2,5 km - 15 km - 2,5 km

Nehls, Connie

1:02:55

2/18

Nowack, Alexandra

1:13:50

8/39

Stüb-Preller, Nicole

1:28:11

6/49

Classic 5 km - 22,5 km - 2,5 km

Noe, Walter

1:30:14

3/102

Feldmann, Rolf

1:33:00

4/116


Rüsselsheim Cross-Duatlon, 5 km - 20 km - 2,5 km, 12.11.2016     >>>   Fotos  >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Rechel, Alexandra

1:08:50

1

Lehnert, Michael

1:09:47

1/17

Heid, Christian

1:12:36

4/26

Fidone, Fabio

1:15:10

9/40

Freyermuth, Berd

1:18:48

2/59

Waszinki, Georg

1:23:39

1/86

Kretschmer, André

1:25:08

22/97

Feldmann, Rolf

1:25:19

5/98

Noe, Walter

1:26:27

7/106

Seffer, Adi

1:28:22

8/112

Börtzler, Karl-Ludwig

1:29:04

2/117

Nehls, Cornelia

1:34:14

6/29

Vorndran, Hans-Joachim

1:36:03

19/128


Hugenotten-Duatlon, 4,5 km - 20 km - 4 km, 06.11.2016     >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Einzelstarter

Rechel, Alexandra

1:14:06

1

Lehnert, Michael

1:16:15

2/20

Fideno, Fabio

1:22:03

12/51

Bungert, Udo

1:28:44

28/122

Waszinki, Georg

1:29:40

4/136

Spies, Achim

79/232

Staffel Herren

Stolz, Jens (Lt) / André, Dirk (Radteam)

1:26:54

6

Staffel Frauen
Nowack, Alexandra / Stüb-Preller, Nicole 

1:48:41

7

Staffel Mix
Weber, Jasmine (LT) / Göbel, Peter (Radteam)

1:29:13

3


Frankfurt Marathon, 30.10.2016    >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Gelsema, Astrid

3:06:28

9/101

Börtzler, Karl-Ludwig

4:16:4

50/7176

Brendlin, Christiane

4:35:10

186/1820

Coberger, Hans-Lothar

5:25:55

291/9206


Saarschleife, 64 km / 2.000 hm, 30.10.2016    >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Steinbuch, Linda

8:29:15

1/5


Rodgau Hexenlauf, 10 km, 23.10.2016   >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Waszinki, Georg

0:46:45

1/28


Offenbach Mainuferlauf, 16.11.2016     >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

10 km

Mehlmann, Alois

0:43:20

1/93

Waszinki, Georg

0:46:26

3/137

Strüb-Preller

1:31:13

13/181

Nowack, Alexandra

1:31:13

22/182

Halbmarathon

Gelsema, Astrid

1:29:57

2/6

Brendlin, Christiane

2:05:54

16/175


Äppel Cross Duathlon, 2,6 km - 14,3 km - 2,6 km, 15.10.2016        >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Feldmann, Rolf

1:13:12

2/25


Heidelberg, Gelita Trailmarathon, 30 km/1.050 hm, 02.10.2016      >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Steinbuch, Linda

3:08:01

2/13


Rodheim Volkslauf, 24.09.2016   >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

10 km

Mehlmann, Alois

0:45:36

1/ 35

Nowack, Alexandra

1:09:47

16/265

Halbmarathon

Steinbuch, Linda

1:50:31

1/ 11

Brendlin, Christiane

2:12:24

5/ 32


Neu-Isenburg Hugenottenlauf, 18.09.2016    >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

10 km
Erkel, Sylvia

0:44:57

3/17

Bungert, Udo

0:48:05

20/139

Vorndran Hans Joachim

0:54:22

25/206

Seifer, Adi

0:54:24

21/207

Tengler,Werner

0:59:11

7/260

Theis, Bärbel

1:00:00

5/120

Börnicke, Agela

1:02:02

20/138

Halbmarathon

Held, Christian

1:30:44

4/49

Mehlmann, Alois

1:40:43

2/172

Börtzler, Karl.Ludwig

1:56:45

8/425

Döbele, Melanie

2:03:50

25/143

Brendlin, Christiane

2:05:34

13/151


Pfalz Trail, 32,7 km, 17.09.2016        >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Gelsema, Astrid

2:59:09

1/4

Steinbuch, Linda 

3:21:41

1/10

Fideno, Fabio

3:57:17

28/162


Garbenteich Volkslauf, 30 km, 11.09.2016    >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Steinbuch, Linda

2:39:52

1/4


Frankfurt-Berkersheim Appellauf, 10 km, 11.09.2016   >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Nowack, Alexandra

1:06:38

5/10


Ötztaler  Radmarathon, 238 km / 5.500 hm, 28.08.2016    >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Baumgarten, Jochen

9:41:03

647/765

Lohnes, Markus

10:07:43

868/1585

Lohnes, Benedikt

10:09:02

424/1602

Courtney, Mark

10:10:38

280/1625

Baumgarten, Anne

10:26:16

43/74

Göbel, Peter

11:16:58

5742620

Feldmann, Rolf 

11:56:21

86/3068

Veit, Johannes

11:56:37

1638/3070

André, Dirk

11:56:37

1638/3071

Hauptreif, Heiko

12:39:12

830/3387

Börtzler, Karl-Ludwig

12:43:36

110/3414


Bergfest Feldberg, 11,6 km / 6%, 25.08.2016       >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Danner, Sabine

0:45:00

23/555

Vorndrann, Hans Joachim

 0:45:34

139/205


Koberstädter Waldlauf, 10 km, 28.08.2016   >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Erkel, Sylvia

0:47:43

1/2

Becker, Vera

0:57:10

1/18

Donnerstag, Barbara

1:01:24

2/35


Rieslingman Triathlon, olympisch 10 km - 39,5 km - 10 km, 28.08.2016       >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Gutjahr, Andreas

2:41:00

11/29

Freyermuth, Bernd

 2:50:49

10/46


Karwendelmarsch Berglauf, 52 km / 2300 hm, 27.08.2016     >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Steinbuch, Linda

6:55:31

5/256


Frankfurt Bürostadtlauf, 10 km, 25.08.2016      >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Freyermuth, Berd

0:47:29

2/39

Nehls, Cornelia

1:01:35

4/48


Rodgau Triathlon, Vereinsmeisterschaft, 21.08.2016    >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Jedermann Distanz, 0,4 km - 14 km - 4 km
Freyermuth, Bernd

0:55:47

1/31

Döble, Melanie

0:58:40

5/14

Pokorny-Racke, Jeanette

1:00:42

1/18

Kretschmer, Andre

1:01:14

15/64

Danner, Sabine

1:02:50

4/26

Nehls, Connie

1:03:59

2/32

Assum, Nicole

1:05:46

7/38

Kühn, Kerstin

1:08:55

10/53

Strüb-Preller, Nicole

1:19:31

13/80

Olympische Distanz, 1,4 km - 41 km - 10 km

Kemmerling, Peter

2:38:58

35/126

Brendlin, Christiane

3:16:31

10/65


Ironman 70.3  1,9 km -90 km - 21,1 km, 1.450 hm, 14.08.2016     >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Heid, Christian

5:44:57

40/545


Da-Arheilger Mühlchen-Triathlon, 0,4 km -17,5 km - 3,7 km, 14.08.2016   >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Rechel, Alexandra

0:59:47

1

Nowack, Alexandra

1:22:27

10/50

Strüb-Preller, Nicole

1:40:47

8/76


Frankfurt City Triathlon, 07.08.2016         >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Sprintdistanz, 0.75 km - 28 km - 5 km
Meyerhöfer, Iris

2:04:27

12/113

Jedermann Distanz, 0,4 km - 12 km - 5 km
Helis, Christopher

0:59:44

3/12

Suhr, Friedrich

1:39:53

6/132

Olympische Distanz, 1,5 km - 45 km - 10 km

Schmidt, Christian

2:35:20

18/154

Seffer, Adi

2:59:19

23/569

Danner, Sabine

3:14:47

26/191

Baus, Cordula

3:18:27

30/202


Arlber Giro, 150 km, 2500 hm, 31.07.2016       >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Courtney, Mark

5:01:20

MC 77/278

Pfliegensdörfer, Jörg

5:39:07

MB 138/495

Göbel, Peter

5:49:12

MC 218/553

Imhof, Holger

6:09:37

MC 267/639

Danner, Sabine

6:53:05

FC 20/790

Neukirch, Otto

7:05:16

MD 31/804

Frank, Julia

7:25:21

FB 22/823


Maastrich-Limburg Ironman, 31,07.2016   >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Reitz, Michael

12:26:49

141


Rad am Ring - 24 h Radrennen, 364 km, 10.320 hm, 30.06.2016     >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Noé, Walter

23:56:28

4/115


Bodensee Megathlon, 1,5 km - 44,5 km - 22,7 km - 10 km, 24.07.2016        >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Rechel, Alexandra

5:10:04

2/3


Mörfelden Triathlon, 0,5 km - 20 km - 5 km, 17.07.2016      >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Heid, Christian 

1:08:39

14/66

Vorndran, Hans Joachim

1:18:34

24/196

Franke, Julia

1:19:18

13/40

Schäfer, Christoph

1:23:30

38/265

Kühn, Kerstin

1:24:02

9/64

Assum, Nicole

1:24:16

13/67

Boenicke, Angela

1:24:48

16/69

Kretschmer, André       

1:25:52

52/288

Nowack, Alexandra

1:28:47

13/84

Becker, Vera

1:39:07

6/117

Strüb-Preller, Nicole

1:49:55

26/127


Lich Crosstrithlon, 1,5 km - 44 km - 10 km, 16.07.2016      >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Steinbuch, Linda

3:12:44

3/18


Frankfurt Ironman, 03.07.2016     >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Baumgarten, Jochen

9:31:39

18/178

lohnes, Markus

10:17:12

578/606

Schmidt, Christian

10:39:18

824/872

Gutjahr, Andreas

11:15:49

141/1315

Baumgarten, Anne

11:40:30

112/1622

Coberger, Lothar

14:51:56

2310/2596


Marburg Nachthalbmarathon, 01.07.2016   >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Steinbuch, Linda 

1:55:04

4/69

Nowack, Alexandra

2:31:31

37/316


Dreieichenhain Waldlauf, 10 km, 230 hm, 25.06.2016   >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Gelsema, Astrid

0:45:43

1/25

Erkel, Sylvia    

0:47:33

3/50


Darmstadt Stadtlauf, 5 km, 22.06.2016   >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Rechel, Alexandra

0:19:24

2/2

Assum, Nicole

0:25:49

2/34

Becker, Verena

0:25:51

2/34

Franke, Julia

0:26:03

6/37


Münster Moret-Triathlon, 2 km - 84 km - 21,1 km, 1.000 hm, 18.06.2016   >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Lohnes, Markus

4:35:49

3/22

Heid, Christian

5:02:11

10/73

Burger, Charsten

5:15:52

20/98

Wazsinski, Georg

5:46:17

1/HM 87


Brüder Grimm Lauf in 5 Etappen, 82 km, 10. - 12.06.2016   >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Lang, Marc  

1. Etappe Hanau - Rodenbach, 16 km, 49 hm

2. Etappe  Rodenbach - Neuhasslau, 14 km, 195 hm

3. Etappe Neuenhasslau - Gelnhausen, 17 km, 193 hm

4. Etappe Gelnhausen - Wächtersbach, 16,8 km, 357 hm

5. Etappe Bad Orb - Steinau, 18 km, 209 hm

1:02:42

0::57:41

1:08:51

1:16:43

1:20:08

5:46:05

8/21

9/21

9/23

14/33

13/38

9/25


SkyRun, Frankfurt, 61 Stockwerke, 1202 Stufen, 222 hm, 12.06.2016      >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Mehlmann, Alois

0:11:42

3/182

Brendlin, Christiane

0:13:56

6/56


Schinderwaldlauf, 10,5 km, 350 hm, 10.06.2016       >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Steinbuch, Linda

0:58:13

1/10


Woogsprint Darmstadt Triathlon, 0,75 km - 20 km - 5 km, 05.06.2016     >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Heid, Christian

1:15:46

5/39


Heusenstamm Kirchenlauf, 16,8 km/10 Meilen, 22.05.2016    >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Donnerstag, Barbera

1:39:57

2/73


Pfungstadt Abendsportfest , 3.000 Meter, 01.06.2016     >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Brendlin, Christiane

0:15:43

1/73


Dietzenbach-Steinberg, 22.05.2016    >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

10 km
Mehlmann, Alois

0:45:21

2/73

Halbmarathon
Brendlin, Christiane

2:15:50

10/167

Nowack, Alexandra

2:32:27

8/189


Keufelskopf Marathon Trail, 45 km/1.900 hm, 14.05.2016     >>>

Name Zeit

Platzierung 

Steinbuch, Linda

6:59:45

1/16


Schwanheim Pfingstlauf, 10 km, 14.05.2016    >>>

Name Zeit

Platzierung 

Mehlmann, Alois

0:44:52

1/100

Brendlin, Christiane

0:56:02   

17/112

Nowack, Alexandra

1:03:30

27/164


Gersfeldlauf "Rund um den Wildpark, 10 km, 07.05. 2016    >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Steinbuch, Linda

1:07:07

3/16


Darmstadt Frauenlauf, 5 km, 06.05. 2016   >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Rechel, Alexandra

0:19:24

2/2

Assum, Nicole

0:25:49

2/33

Becker, Vera

0:25:51

2/34

Franke, Julia

0:26:03

6/37

Teamwertung

 

6


Eschborn-Frankfurt Velotour/Radrennen, 01.05.2016    >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

70 km
Stroh, Stefan

2:33:55

189/801

104 km

Laube, Sven

3:47:34

180/789

Noe, Walter

3:51:50

28/863

Kronier, Andreas

4:00:46

246/1030

Wazsinski, Georg

4:10:07

48/1172

Deinhammer, Harald

4:19:33

427/1249

Seffer, Adi

4:34:21

358/1375


Nieder-Erlenbach, Crosslauf, 10 km, 01.05.2016    >>>

Name Zeit

AK/Platzierung 

Nowack, Alexandra

1:04:44


Schotten Sturm auf den Vulkan, 13,5 km/505 hm, 30.04.2016    >>>   

Name Zeit

AK/Platzierung 

Steinbuch, Linda

1:26:40

8


Mallorca "312" Radmarathon, 30.04.2016     >>>

Name Zeit

Platzierung 

167 km/2534 hm

Feldmann, Rolf

7:27:39

899

Börtzler, Karl-Ludwig

7:27:41

900

232 km/3814 hm

Pels, Nina

9:30:50

6/188

Courtney, Mark

9:38:47

232

312 km/4548 hm

Fiedler, Ingolf

12:21:22

509

Göbel, Peter

12:28:54

553


Kelkheim Staufenlauf, 22 km/480 hm,  16.04. 2016   >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Steinbuch, Linda 

1:59:06

3


Urberach Cross Duathlon, Staffel, 3,5 km - 32 km - 2km, 16.04. 2016   >>>

Name Zeit

Rang

Stolz, Jens / André, Dirk 

1:44:31

4


Seligenstadt Wasserlauf, 03.04. 2016   >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

10 km
Mehlmann, Alois

0:45:44

1/104

25 km

Wazsinski, Georg

2:04:55

1/111

Brendlin, Christiane 

2:39:31

5/54


Jügesheim Osterlauf, 25 km, 28.03. 2016   >>>   

Name Zeit

AK/Platzierung

Held, Christian

1:52:16

4/39

Donnerstag, Barbara

2:34:49

3/45


Wintersteinlauf Friedberg, 30 km, 402 hm, 20.03. 2016   >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Wazinski, Georg

2:39:35

2/154

Steinbuch, Linda

2:40:50

1/22


Dreieich Cross Duathlon, 4,4 km - 18,4 km - 4,4 km, 19.03.2016  >>>  

Name Zeit

AK/Platzierung

Lohnes, Markus

1:11:21

2/11

Freyermuth, Bernd

1:20:53

5/44

Gelsema, Astrid

1:23:20

2/9

Kretschmer, Andre´

1:27:33

16/71

Stroh, Stefan

1:28:36

19/77

Pokorny-Racke, Jeanette

1:30:26

1/19


Frankfurt Halbmarathon, 13.03.2016   >>>  

Name Zeit

AK/Platzierung

Lang, Marc

1:28:16

36/203

Lohnes, Markus

1:29:34

28/264

Gelsema, Astrid

1:30:46

3/23

Schmidt, Christian

1:32:16

56/387

Wazinski, Georg

1:44:38

3/1235

Stroh,Stefan

1:53:43

256/1989

Reitz, Michael

1:54:39

362/2075

Brendlin, Christiane

2:10:31

71/891

Nowack, Alexandra

2:30:53

1731239


Mörfelden Halbmarathon, 20.02. 2016     >>> 

Name Zeit

AK/Platzierung

Baumgarten, Anne

1:36:52

6/68


Mörfelden Staffelmarathon, 17.01. 2016    >>> 

Name Zeit

AK/Rang

Staffel 1: Erkel, Sylvia | Kemmerling, Peter | Eisenhut, Karin | Vorndran, Hans-Joachim 

3:29:22

GS 16/91

Staffel 2: Börtzler, Karl-Ludwig | Nowack, Alexandra | Strolh, Stefan | Brendlin, Christiane

4:01:27

GS 33/144


Goldbach Winter Crosslaufserie, 10 km, 10.01. 2016     >>> 

Name Zeit

AK/Platzierung

Steinbuch,Linda

0:52:27

1/238


Goldbach Winter Crosslaufserie, 10 km, 03.01. 2016     >>> 

Name Zeit

AK/Platzierung

Steinbuch,Linda

0:52:25

1/197


Trebur Crosslauf, 3,5 km, 31.01. 2016     >>> 

Name Zeit

AK/Platzierung

Rechel, Alexandra

0:13:34


Silvesterlauf Frankfurt, 10 km, 31.12. 201 >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Stroh,Stefan

046:48

38/361

Wazinski, Geoerg

0:47:11

8/390

Börtzler, Karl-Ludwig

0:50:22

15/592

Assum, Nicole

0:56:03

40/256

Danner, Sabine 

0:58:02

58/329

Brendlin, Christiane

0:59:45

36/374


Silvesterlauf Griesheim, 10 km, 31.12. 2015   >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

5 km

Helis, Michael

0:17:27

1/10

Helis, Reiner

0:22:26

3/41 

10 km

Rechel, Alexandra

0:39:39

1

Eisenhut, Karin  

0:52:39

6/27 


Bärenfels Marathon, 1.500 hm, 24.12. 2015    >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Steinbuch, Linda

4:02:40

1/37


Nikolaus Duathlon Frankfurt, Jedermann, 2,5 km -15 km - 2,5 km, 06.12. 2015   >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Brendlin, Christiane

1:09:59

2/44


Goldbach Winter Crosslaufserie, 10 km, 06.12. 2015   >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Steinbuch, Linda

0:53:44

1/284


Rodgau-Jügesheim, Winterlauf, 10 km, 05.12. 2015   >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Wazinski, Georg

0:47:05

4/199

Börtzler, Karl-Ludwig 

0:51:00

9/254


Goldbach Winter Crosslauf, 10 km, 29.11.2015   >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Steinbuch, Linda

0:54:23

2/350


Twistesee Adventmarathon, 685 hm, 28.11. 2015    >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Heid, Christian

3:35:12

4/26

Donnerstag, Barbara 

4:47:49

2/27


Rüsselsheim Rüsselcross Duathlon, Vereinsmeisterschaft, 5 km -20 km - 2,5 km, 14.11. 2015   >>> 

Name Zeit

AK/Platzierung

Baumgarte, Jochen

1:06:16

1/11

Heid, Christian

1:11:56

8/52

Freyermuth, Bernd

1:16:16

22/89

Reitz, Michael

1:19:41

18/89

Wazinski, Georg

1:19:51

3/111

Börtzler, Karl-Ludwig

1:23:44

7/151

Stroh, Stefan

1:25:29

36/151

Vorndran, Hans-Joachim

1:26:37

24/154

Hauptreif, Heiko

1:26:40

24/154

Eisenhut, Karin

1:29:10

6/21

Nehls, Connie

1:33:55

5/25


Goldbach Winter Crosslauf, 10 km, 08.11.2015   >>> 

Name Zeit

AK/Platzierung

Steinbuch, Linda

0:55:02

1/350


Rodgau Winterlauf, 10 km, 07.11.2015   >>> 

Name Zeit

AK/Platzierung

Lohnes, Markus

0:38:32

5/39

Straach, Stefan

0:41:25

13/90

Gelsema, Astrid

0:43:25

2/12

Baumgarten, Anne

0:46:03

11/30

Börtzler, Karl-Ludwig

0:52:00

8/264

Hauptreif, Heiko

0:53:37

20/278


Hugenotten-Duathon, 4,5 - 20 - 4 km, 01.11. 2015   >>> 

Name Zeit

AK/Platzierung

Einzelstarter

Baumgarten, Jochen

1:11:05

12/12

Rechel, Alexandra

1:12:24

1

Schmidt, Christian

1:14:34

12/32

Heid, Christian

1:18:01

9/59

Wazinski, Georg

1:24:42

3/121

Baumgarten, Anne

1:26:10

2/11

Kronier, Andreas

1:26:28

29/134

Eisenhut, Karin

1:33:02

9/21

Hauptreif, Heiko

1:35:26

50/206

Becker, Vera

1:44:39

12/47

Staffel
Behrens, Patrick / Stenzel, Kurt

1:05:17

1

Dirk, André / Stolz, Jens  

1:13:53

3

Helis, Reiner / Helis, Michael

1:15:13

4

Nowak, Alexandra / Nikic, Nicole

1:56:26

9

Stadtmeisterschaft    

Schmidt, Christian

1:14:34  

1

Kronier, Andreas

1:26:28

3


Frankfurt Marathon, 25.10.2015   >>> 

Name Zeit

AK/Platzierung

Börtzeler, Karl-Ludwig

4:01:10

144/6010


Schwäbisch Gmünd Alb Marathon, 25 km, 740 hm, 24.10.2015   >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Stroh, Stefan

2:46:04

44/219


Bottwartal, Marathon, 18.10.2015   >>> 

Name Zeit

AK/Platzierung

Heid, Christian

3:15:00

5/44

Donnerstag, Barbara

4:27:08

4/32


Walldorf Waldlauf, 10 km, 17.10.2015     >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Wazinski Georg

0:47:04

1/46

Hautreif, Heiko

0:53:31

6/79


KraichgauMan Cross-Duathlon, 3,5 km - 8 km - 3,5 km, 10.10.2015    >>> 

Name Zeit

AK/Platzierung

Stroh, Stefan

1:12:10

10/13


Hanau, Nationaler Halbmarathon, 03.10.2015   >>>

Name

Zeit

AK/Platierung

Gelsema, Astrid

1:33:59

4/138

Geis, Galina

2:06:42

11/354


Nationalparklauf Perow, Halbmarathon, 03.10.2015    >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Wazinski Georg

1:49:35

2/60


Kronberger Bike + Run, 13,2 km, 03.10.2015   >>> 

Name Zeit

Platzierung 

Nowack,Alexandra + Nikic, Nicole 

1:33:15

4


Berlin Marathon, 27.09.2015

Name Zeit

 

Nowack, Alexandra

5:47:00

Gefinisht


Ironman Mallorca, 26.09.2015    >>> 

Name Zeit

AK/Platzierung

Schmidt, Christian

11:11:30

120/554


Frankenstein-Trophy, 2,7 km, 200 hm, 7,5 %, 27.09.2015    >>>

Name Zeit

Platzierung

Baumgarten, Jochen

0:09:28

13

Geis, Galina

0:12:11

5

Baumgarten, Anne

0:13:27

7


Neu-Isenburg Hugenottenlauf, 20.09.2015   >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

10 km 
Helis, Michael

0:39:27

J  2/321

Straach, Stefan

0:41:19

6/48

Tengler, Werner

0:52:35

3/225

Vorndran, Hans-Joachim

0:59:33

42/320

Halbmarathon   

Baumgarten, Jochen

1:24:44

4/21

Gutjahr, Andreas

1:34:27

10/90

Stroh, Stefan

1:51:13

67/378

Börtzeler, Karl-Ludwig

1:52:03

18/379

Assum, Nicole

1:58:01

26/119

Coberger, Hans-Lothar

2:16:23

36/598


Junngfrau Marathon, 551 hm, 12.09.2015  >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Baumgarten,Anne

4:24:39

6/31


Ötztaler, 238 km, 5.500 hm, 30.08.2015   >>>

Name Zeit

Katekorie

Ribak, Oliver

9:18:18

M1  464/826

Baumgarten, Anne

9:22:34

F-M1 16/26

Baumgarten, Jochen

9:33:47

M1   575/1037

Lehnert, Michael

10:40:17

M1  1117/1993

Veit, Johannes

10:50:13

M1  182/2120

Lohnes, Benedikt

10:50:23

AK  438/2122

Lohnes, Markus

10:50:26

M1  1185/2152

Pels, Katharina

11:12:04

F-M1   59/119

Fiedler, Ingolf

11:12:05

M1  1360/2422

Göbel, Peter

11:51:23

M1  1615/2906

André, Dirk

11:57:38

M1  1651/2981

Reitz, Michael

12:09:44

M1  1707/3100

Hauptreif, Heiko

12:12:00

M2   703/3134

Gelsema, Astrid

12:14:05

F-M1   93/177

Müller, Simon

12:18:10

M1   1766/

Eisenhut, Karin

12:34:18

F-M1  104/194

Börtzler, Karl-Ludwig

12:37:07

M3   116/3373

Imhof, Holger

12:49:24

M2  811/3450


Koberstädter Waldlauf, 30.08.2015    >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

10 km 
Rechel, Alexandra 

0:42:55

1

Pursch, Manuela

0:44:44

1/3

Erkel, Sylivia

0:48:28

1/4

Vorndran, Hans-Joachim

0:51:47

7/51

Geis, Galina

0:51:49

4/9

Donnerstag, Barbara 

0:59:13

2/32

Halbmarathon   

Stroh, Stefan

1:55:25

30/141

Becker-Stich, Vera 

2:14:01

6/85


Feldberg Rad Race Bergfest, 11,6 km, 551 hm, 30.08.2015  

Name Zeit

AK/Platzierung

Kronier, Alexander

0:43:28

 


Frankfurt Bürostadtlauf, Benefitz Veranstaltung, 28.08. 2015   >>> 

Name Zeit

AK/Platzierung

5 km
Piechnik, Claudia

0:29:54

5/23

10 km

Freyermuth, Bernd

0:46:13

5/28

Nehls, Conny

1:00:00

2/25


Dudenhofen, Vereinsmeisterschaft Triathlon, 0,4 km - 14 km - 4 km, 23.08.2015   >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

10 km

0:53:13

7/18

Freyermuth, Bernd

0:53:27

8/21

Gutjahr, Andreas

0:54:34

7/28

Bockelt, Stefan

0:54:59

11/34

Reitz, Michael

0:56:09

9/42

Geis, Galina

0:56:38

1/4

Vorndran, Hans-Joachim

0:58:13

11/52

Pokorny-Racke, Jeanette

0:59:33

1/10

Stroh, Stefan

1:01:46

15/70

Schultheis, Ann-Kathrin

1:03:08

3/18

Coberger, Lothar

1:03:10

2/76

Nehls, Cornelia

1:03:37

1/21

Danner, Sabine

1:05:08

5/24

Strüb-Preller,Nicolei

1:19:24

8/54


Weilburgman Triathlon, 1,9 km - 99 km - 21,6 km, 16.08.2015    >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Heid, Christian

5:52:48

8/66


Ironman 70.3 Wiesbaden, 1,9 km - 90 km - 21,1 km, 1.440 hm, 09.08.2015    >>>

Name Zeit

AK

Reitz, Michael

6:16:43

110


Mühlchen Triathlon, 0,4 km - 17,5 km - 4,5 km, 09.08.2015   >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Helis, Michael

1:02:11

J 1/20

Strüb-Preller, Nicole

1:42:55

12/279

Staffel

Nowack, Aleaxadra / Nikic, Nicole

1:32:08

7


Frankfurt Ciity Triathlon,  02.08.201>>>

Jedermann, 0,4  km - 28 km - 5 km

Name Zeit

AK/Platzierung

Helis, Michael

0:51:02

1

Suhr, Friedrich

1:34:17

3/96

Sprint, 0,75 km - 45 km - 10 km  
Pokorny, Jeanette 

 1:43:03

 1/22

Olympisch, 1,5 km - 45 km - 10 km  

Helis, Reiner

2:34:46

3/140

Gutjahr, Andi

2:43:38

38/287

Hauptreif, Heiko

3:04:37

27/612

Baus, Cordula

3:27:12

35/183


Arlber Giro, 148 km, 2400 hm, 02.08.2015   >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Göbel, Peter

5:49:51

C 213/604

Börtzeler, Karl-Ludwig

6:19:24

D 30/742

Imhof. Holger

6:40:37

C 305/813


Alpe d´Huez Triathlon, 2,2 km - 115 km - 22 km, 3.000 hm,  29.07.2015    >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Baumgarten, Anne

7:45:48

3/15


Hausener Volkslauf, 10 km, 26.07.201 >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Heid, Christian

0:40:54

6/34

Donnerstag, Barbara

0:57:04

11/101


Mörfelden Triathlon, 0,5 km - 20 km - 5 km, 19.07.2015   >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Heid, Christian

1:07:33

10/57

Hauptreif, Heiko

1:15:34

6/170

Seffer, Adi

1:18:20

8/207

Stroh, Stefan

1:19:12

38/221

Kretschmer, Andre

1:19:12

33/233

Danner, Sabine

1:25:37

14/69

Becker-Stich, Vera

1:27:20

4/83

Theis, Barbara 

 1:27:42

 5/84

Theis, Hans-Hermann

1:31:59

56/418

Staffel

8:18:50

13/38

Strüb-Preller / Nowack, Alexandra

1:30:32

40


Griesheim Short Track Triathlon, 0,5 km - 20 km - 5 km, 19.07.2015   >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Wazinski, Georg

1:16:10

1/124


Großglockner Bike Challenge, 17,2 km - 1.354 hm, 19.07.2015    >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Eisenhut, Karin   

1:33:17

24/45

Steinbuch, Linda

1:41:19

15/962


Großglockner Berglauf, 12,67 km - 1.494 hm, 18.07.2015    >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Steinbuch, Linda

2:11:58

4/73

Eisenhut, Karin

2:39:52

32/167


24 h Rennen Kelheim, 18.07.2015    >>>

Name Zeit

Rang

Noe, Walter

19:10:00

66/ 27 Runden


Hamburg Sprint Triathlon, 0,5 km - 22 km - 5 km, 18.07.2015   >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Meyerhof, Iris

1:48:47

114/962


Roth Challenge Ironman, 1.200 hm,12.07.2015   >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Schmidt, Christian

9:56:33

35/195


Schwerin Fünf-Seen-Lauf, 30 km, 04.07.2015    >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Nowak, Alexandra

4:08:10

40/96


Wiesbaden Trailrun, Marathon, 1241 hm, 04.07.201>>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Steinbuch, Linda

5:10:00

2/4


Dieburger Stadtlauf, 10 km, 04.07.201>>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Erkel, Sylvia

0:49:50

2


Schwalbacher Volkslauf, 6 km, 27.06.2015  >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Nowak, Alexandra

0:45:18

10/431


Darmstadt Heinerman Triathlon, 1,5 km - 40 km - 10 km, 28.06.201>>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Baumann, Anne

2:24:32

2/4

Wazinski, Georg

2:45:46

2/200


Dreiländer Giro Nauders,168 km, 3.300 hm, 28.06.2015   >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Pels, Katharina

7:22:47

7/22

Fiedler, Ingolf

7:22:48

221/550

Courney, Mark

7:23:04

117/554

Eisenhut, Karin

8:18:50

13/38


Waldeck Edersee Triathlon, olympisch, 1,5 km - 44 km - 10 km, 27 .06.2015   >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Hauptreif, Heiko

3:21:21

5/57


Dreieich Waldlauf, 10 km, 27 .06.201>>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Gelsema, Astrid

0:44:08

1/19


Gletscherkaiser - Kaunertal, 51 km, 2150 hm, 25.06.2015   >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Pels, Katharina

3:12:10

3

Fiedler, Ingolf

3:12:10

46

Eisenhut, Karin

3:22:25

5


Darmstadt Stadtlauf, 5 km, 24 .06.201>>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Kemmerling, Peter

0:20:36

33/73

Stroh, Stefan

0:22:59

29/147

Kretschmer, Achim

0:23:12

60/157

Vorndran, Hans-Joachim

0:24:03

49/201

Feldmann

0:24:45

11/228

Becker, Vera 

 0:24:04

 5/107

Meyerhöfer, Iris

0:28:38

33/223

Danner, Sabine

0:28:58

35/232

Danner, Ester

0:30:32

31/260


Griesheim Firmenlauf, 5 km, 15 .06.201>>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Tengler, Werner

0:24:37

1/89


Craft Women´s Run, 8 km, 14 .06.2015   >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Nowack, Alexandra

0:51:36

90/558


Moret Triathlon,  km -  km -  km, 13 .06.2015   >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Baumgarten, Anne

5:24:25

1/6

Gutjahr, Andi

5:52:31

16/138

Wazinski, Georg

6:04:20

1/ 158

Mehlmann, Alois

6:26:43

3/184


Glocknerkönig, 27 -  km -  1694 hm,  07 .06.2015   >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Eisenhut, Karin

2:15:01

32/79


Moritzburg Schloß Triathlon,  km -  km -  km, 07 .06.2015   >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Coberger, Hans-Lothar

14:34:36

2/48


Kraichgau Triathlon 70.3, km - 0 km - km, 07 .06.2015   >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Lohnes, Markus

4:57:37

80

Straach, Stefan

5:15:13

129


Darmstadt Woog-Sprint Triathlon, 0,75 km - 20 km - 5 km, 07. 06.2015   >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

5 km - 22 km - 2 km
Helis, Michael

1:08:17

5/A Jugend

Baumgarten, Anne

1:22:27

5/109


Brüder Grimm Lauf in 5 Etappen, 82 km, 05. - 07.06.2015   >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Steinbuch, Linda

1. Etappe Hanau - Rodenbach, 15,5 km, 49 hm

2. Etappe  Rodenbach - Neuhasslau, 14 km, 195 hm

3. Etappe Neuenhasslau - Gelnhausen, 17 km, 193 hm

4. Etappe Gelnhausen - Wächtersbach, 16,8 km, 357 hm

5. Etappe Bad Orb - Steinau, 18 km, 209 hm

1:35:22

1:24:59

1:34:42

1:47:00

1:53:16

13/70

 

8:15:19


Dietzenbach, 31.05.2015   >>>

Name    Zeit

AK/Platzierung

Nowack, Alexandra

2:23:26

8/232


Mainz Halbmarathon, 10.05.2015   >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Halbauer, Anne

1:42:00

8/66

Noe, Walter

1:42:18

10/644

Münker, Walter

2:09:19

382/2781


Spreewald Duathlon, 09.05.2015   >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

5 km - 22 km - 2 km
Nowack, Alexandra

1:24:03

5/101

19 km - 84 km - 5 km

Straach, Stefan

4:25:05

8/45

Stroh, Stefan

5:30:40

11/111


Wings for Life World Run, 03.05.2015  >>>

Name km

AK/Platzierung

Erkel, Sylivia

14,27

47/318

Teutscher, Uwelf

14,27

147/980

Stroh, Stefan

21,24

46/472


Skiwiesenlauf, 10,0 km, 170 hm, 26.04.2015  >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Steinbuch, Linda

0:54:06

2/13


Großenenglis Duathlon, 5 km -  21 km - 2,5 km, 26.04.2015   >>>

Name Zeit

AK/Platzierung 

Helis, Michael

0:57:25

1/A Jugend


Mallorca 312, Giant-Taiwan , 312 km, 4300 hm, 25.04.2015  >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Pels, Katharina

11:17:17

13/470

Fiedler, Ingolf

11:17:17

457/469

Göbel, Peter

11:41:19

552/535

Courtney, Mark

11:47:30

584/603

Feldmann, Rolf

13:25:23

1193/1246

Börtzler, Karl-Ludwig

13:41:35

1286/1348

Eisenhut, Karin

13:50:08

67/1384

Mallorca 167 Hürzeler Bicyle, 167 km, 2600 hm, 25.04.2015 

Göbel, Sandy

8:36:21

132/1274


Weiltallauf, 19.04.2015  >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

12 km, 217 hm 

Stroh, Stefan

1:02:10

6/19

Nowak, Alexandra

1:13:20

4/9

Marathon, 574 hm 

Wazinski, Georg 

4:10:12

12/18 


Seligenstadt Wasserlauf, 10,0 km 12.03.2015  >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Behrens, Alexandra 

0:39:28

1


Dreieich-Sprendlingen Duathlon, 4,4 km - 18,4 km - 4,4 km, 15.03.2015  >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Freyermuth, Bernd

1:20:01

  9/56

Bockelt, Stefan

1:20:34

5/56

Hauptreif, Heiko

1:31:22

6/91

Papp, Tiberiu

1:37:11

9/112

Staffel

Stolz, Jens (LT-Neu-Isenburg, Dirk, André (Radteam)

1:09:40

1


Winterstein Lauf, 30,0 km - 480 hm, 15.03.2015  >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Eisenhut; Karin 

3:07:37

15/57


Frankfurt Halbmarathon, 08.03.2015   >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Baumgarten, Anne

1:34:12

 379/5552

Gutjahr, Andreas

1:35:46

608/650

Reitz, Michael

1:41:41

1063/1146

Börtzler, Karl-Ludwig

1:54:15

2133/2465


Braveheat Battle,  07.03.2015   >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Eisenhut, Karin

5:36:31

135


Seligenstadt Winterlauf,, 10 km,  21.02.2015   >>>
Name Zeit

AK/Platzierung

Baumgarten, Anne 

0:48:24

3/69


Rodgau Winterlauf, 10 km,  08.02.2015   >>>
Name Zeit

AK/Platzierung

Hauptreif, Heiko

0:51:14

28/309


Mörfelden Staffelmarathon, 18.01.2015   >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Staffel -  Börtzler, Karl-Ludwig, Bokelt, Stefan, Wazinski, Georg, Feldmann, Rolf

3:27:43

21/ M 40 und älter 

Staffel 2 - Stroh, Stefan, Brendlin, Christiane, Gutjahr, Andreas, Eisenhut, Karin

3:45:09

 19/Mix Staffel


Jügesheim Winterlauf   03.01.2015   >>>
Name Zeit

AK/Platzierung

Hauptreif, Heiko

0:54:17

24/1196


Griesheim Silvesterlauf 10 km, 31.12.2014  >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Feldmann, Rolf

0:51:08

1/91

Börtzler, Karl-Ludwig

0:51:53

2/97

Eisenhut, Karin

0:54:00

3/19

Hauptreif, Heiko

0:57:08

10/124


Frankfurt Spiridon Silvesterlauf 10 km, 28.12.2014  >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Wazinski, Georg 

0:49:17

8/448

Hauptreif, Heiko

0:56:35

60/875


Giessen Schiffenberg Silvesterlauf, 28.12.2014   >>>
Name Zeit

AK/Platzierung

Steinbuch, Linda

1:55:03

2/117


Mörfelden Adventlaufserie 10 km, 14.12.2014  >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Wazinski, Georg 

0:47:17

2/42 

Hauptreif, Heiko

0:53:40

9/65


Nikolaus Duathlon Frankfurt, 07.12.2014   >>>
Name Zeit

AK/Platzierung

Jedermann,  2,5 km - 15 km - 2,5 km 

Srtüb-Preller, Nicole

1:28:03

10/40

Classic, 5 km - 22,5 km - 2,5 km

Helis, Michael

1:14:56

MJ 2/24 

Feldmann, Rolf

1:27:04

5/120 

Börtzler, Karl-Ludwig

1:28:21

6/130

Eisenhut, Karin

1:32:36

5/16

Stroh, Stefan

1:33:26

25/161

Nehls, Connie

1:37:56

4/178

Brendlin, Christiane   

1:47:10

3/196


Rodgau Winterlaufserie, 10 km, 06.12.2014   >>>
Name Zeit

AK/Platzierung

Hauptreif, Heiko

0:53:39

28/258


Linsenseelauf, 15 km,  22.11.2014  >>>
Name Zeit

AK/Platzierung

Hauptreif, Heiko

1:23:50

23/222


Seligenstadt Winterlaufserie 10 km, 15.11.2014  >>>
Name Zeit

AK/Platzierung

Wazinski, Georg 

0:47:13 

3/67 


Rüsselcross Duathlon, 5 km - 20 km - 2,5 km, 08.11.2014  >>>
Name Zeit

AK/Platzierung

Kids, 0,4 km - 2,5 km - 0,4 km 

Behrens, Jule

0:11:20

W 1

Classic,5 km - 20 km - 2,5 km

Behrens, Alexandra

1:07:47

1

Lehnert, Michael

1:09:22

3/18 

Mehlmann, Alois

1:15:26

2/71

Freyermuth, Bernd

1:17:08

6/85 

Wazinski, Georg

1:18:16

3/102 

Kopp, Marcus

1:23:10

18/135

Pokorny-Racke, Jeanette

1:29:15

1/20

Geis, Galina

1:26:32

4/21

Vomdran, Hans-Joachim

1:27:31

29/166

Papp, Tiberiu

1:28:20

10/168

Hauptreif, Heiko

1:28:21

11/168

Stroh, Stefan

1:33:34

32/180

Nehls, Connie

1:34:19

10/34

Brendlin, Christiane

1:37:53

7/39


Hugenotten-Duathlon, 4,5 km - 20 km - 4 km, 02.11.2014  >>>
Name Zeit

AK/Platzierung

Behrens, Alexandra 

1:12:44 

1

Behrens, Patrick

1:13:32 

7/17 

Lehnert, Michael

1:14:44

22/23 

Schmidt, Christian

1:16:49

22/38 

Helis, Michael

1:18:35

1/54 

Helis, Reiner

1:19:56

5/66 

Gutjahr, Andreas

1:21:15

38/83 

Köbel, Lars

1:22:06

42/84 

Wazinski, Georg

1:22:40

2/94 

Eisenhut, Karin

1:33:30

44/258 

Hauptreif, Heiko

1:39:31

10/23 

Stadtmeister

Behrens, Alexandra

1:12:44

Behrens, Patrick

1:13:32

1

Staffel 

André, Dirk / Stolz, Jens 

1:13:26

3

Staffel Mixed

Künzler, Jenny / Belli, Oliver

1:25:02

Geis / Galina / Reitz, Michael

2:03:16

17


Rodgau Winterlaufserie, 10 km, 01.11.2014   >>>
Name Zeit

AK/Platzierung

Hauptreif, Heiko

0:53:12

19/248


Frankfurt Marathon, 29.10.2014   >>>
Name Zeit

AK/Platzierung

Gelsema, Astrid

3:16:18

12/109

Reitz, Michael   

3:51:15

875/4501

Börtzler, Karl-Ludwig 

4:13:50

124/6338

Helmuth, Andrea

4:25:23

135/1346


Transviamala Run , 750 hm, 19.10.2014    >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

11 km

Nowak, Alex

1:47:14

75/78

19 km  

Stroh, Stefan

2:36:48

432/4441


Rockenberg Duathlon, 2,8 km - 14,3 km, - 2,8 km,  18.10.09.2014   >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Eisenhut, Karin

1:17:21

1/7

Brendlin, Christiane

1:27:15

3/11


Rodenbach Halbmarathon, 05.10.09.2014   >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Gelsema, Astrid

1:34:38

3/7


Gelita Trail Marathon, 1.500 hm, 05.10.2014    >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Eisenhut, Karin

5:27:48

4/32


Patagonien Ultramarathon, 63 km, 1.200 hm, 27.09.2014    >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Helmuth, Andrea

7:36:20

1/28


Hugenottenlauf, 21.09.2014  >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

3,5 km, Schülerlauf
Geis, Arthur

0:31:56

 

5 km

Helis, Christopher

0:22:39

7

10 km

Helis, Michael

39:19 

2/15 

Mehlmann, Alois

42:51 

1/51

Gelsema, Astrid

43:00

3/5

Helis, Reiner

44:07

4/65

Freyermuth, Bernd

45:49

18/92

Kemmerling, Peter

45:52

11/100

Tengler, Werner

52:03

1/196

Eisenhut, Karin

52:41

12/49

Stroh, Stefan

54:09

40/226

Brendlin, Christiane

57:36

9/85

Schultheis, Ann-Kathrin

57:56

19/94

Nehls, Connie

58:03

13/100

Theis, Bärbel   

59:22

8/110

Theis, Hans-Hermann

1:01:18

48/295

Halbmarathon

Straach, Stefan

1:33:23

17/85

Reitz, Michael

1:41:22

36/209

Wazinski, Georg 

1:47:57

3/305 

Spamer, Kay

1:48:52

87/329

Helmuth, Andrea, schnellste Isenburgerin

1:48:53

6/39

Börtzler,Karl-Ludwig

1:54:14

12/434

Geis, Galina

1:58:48

16/112

Coberger, Lothar

2:08:44

26/597


Frankenstein Trophy Bergzeitfahren, 2,98 km -  214 hm - 6%, 21.09.2014   >>> 

Name Zeit

AK/Platzierung

Behrens, Patrick

0:08:19,08

9

Baumgarten, Anne

0:12:19,21

5


Pfälzerwald Marathon, 660 hm, 14.09.2014   >>>
Name Zeit

AK/Platzierung

Helmuth, Andrea

4:04:52

1/5


Ockstädter Triathlon, 0,3 km - 13 km - 5,1 km, 06.09.2014   >>>
Name Zeit

AK/Platzierung

Brendlin, Christiane

1:24:57

2/13

Theis, Hans-Hermann

1:31:51

10/69


Podersdorf Triathlon, Halbdistanz, 1,9 km - 90,0 km - 21,1 km, 06.09.2014   >>>
Name Zeit

AK/Platzierung

Bockelt, Stefan

5:35:25

26/316


Ötztaler Radmarathon, 31.08.2014    >>>
Name Zeit

AK/Platzierung

Country, Marc

10:33:44

M1 1088/1821

Pels, Katharina 

11:31:03

F1 46/106

Fiedler, Ingolf

11:31:03

M1 1498/2578


Koberstädter Waldlauf, 31.08.2014   >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

9,9 km

Behrens, Alexandra

0:40:19

1/1

Halbmarathon

Eisenhut, Karin

2:01:45 

12/36

Stroh, Stefan

2:07:19

64/350


Rodgau Triathlon, 24.08.2014   >>> 

Name Zeit

AK/Platzierung

Jedermann, 0,4 km - 14 km - 4 km
Pursch, Manuela

0:51:46

1/2

Kemmerling, Peter 

 056:16

 4/29

Fryerrmuth, Bernd

0:57:23

7/53

Döbele, Melanie

0:57:39

1/75

Pokorny, Janette

1:01:05

2/95

Coberger, Hans-Lothar

1:01:29

3/140

Meiwirth, Dirk

1:04:04

32/143

Theis, Loretta

1:04:04 

32/90 

Theis, Hermann

1:08:06 

19/115 

Nowak, Alexandra

1:08:21 

12/55 

Theis, Bärbel

1:11:54 

2/65

Strüb-Preller, Nicole

1:16:22 

16/75

Olympische Distanz,  1,4 km / 40 km / 10 km 

Gutjahr, Andi

2:35:48

16/144

Wazinski, Georg

2:36:38

1/123

Schultheis, Ann-Kathrin

2:49:11

1/19

Brendlin, Christiane

3:18:21

5/46


Allgäu Panorama Ultra Marathon, 69 km - 3.000 hm, 24.08.2014   >>> 
Name Zeit

AK/Platzierung

Steinbuch, Linda

9:31:25

1/12


Vattenfall Cyclassics,  155 km, 24.08.2014   >>>
Name Zeit

AK/Platzierung

Veit, Johannes

4:06:00

118/279


Kippfest-Lauf in Hetzbach, Halbmarathon, 17.08.2014   >>> 
Name Zeit

AK/Platzierung

Steinbuch, Linda

1:49:30

1/2


Mondschau Ultra-Marathon, 56 km - 850 hm, 10.08.2014   >>> 
Name Zeit

AK/Platzierung

Helmuth, Andrea

6:25:03

1/16


Frankfurt City Triathlon, 03.08.2014  >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Jedermann, 0,4 km - 12 km - 5 km

Helis, Michael

0:50:04

2 /3

Sprintdistanz, 0,75 km - 28 km - 5,0 km

Gutjahr, Andi

1:35:35  

11/49

Olympische Distanz,  1,5 km - 45 km - 10 km 

Straach, Stefan

2:27:25

10/184

Helis, Rainer

2:31:05

2/109

Bockelt, Stefan

2:50:51

39/449

Wazinski, Georg

2:59:58

7/721

Seffer, Adi

3:02:26

26/640

Hauptreif,Heiko 

3:03:38

28/660

Bauss, Cordula

3:20:13

25/184

Meiwirth, Dirk

3:33:49

158/806


Arlberg Giro, 148 km - 2.400 hm, 02.08.2014  >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Fiedler, Ingolf

5:12:00

B 149 /444

Courtney Mark

5:12:00

C 139/445

Pels Katharina

5:41:02

B 20/45

Göbel, Peter

5:41:56

C 245/658

Imhof, Holger

6:23:43

C 348/926


Transalp MTB - Mixed, 587 km - 19.147 hm, 20. bis 26.07.2014  >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Behrens, Alexandra + Lehnert, Michael

40:13:18

13 von 47 


Griesheim Firmenlauf, 5 km, 23.07.2014  >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Tengler, Werner

0:24:18

1/128


Mörfelden, Möwathlon Triathlon, 0,5 km - 20 km - 5 km, 20.07.2014  >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Helis, Michael

1:00:38

1/10

Helis, Reiner

1:06:47

3/73

Seffer, Adi

1:19:58

11/277


Oberstedter Mühlenlauf, 19.07.2014   >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Strecke 5 km / 80 hm

Nowak. Alex

0:28:31

1/21

Strecke 10km / 150 hm 

Geis, Galina

0:56:47

4/60

Stroh, Stefan

0.56:59

11/61


Oberstedter Mühlenlauf, 19.07.2014   >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Strecke 5 km / 80 hm

Nowak. Alex

0:28:31

1/21

Strecke 10km / 150 hm 

Geis, Galina

0:56:47

4/60

Stroh, Stefan

0.56:59

11/61


Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt, 104 km,  01.05.2014  >>>

Name

Zeit

AK/Platz

Straach, Stefan

2:57:41

116/301

Feldmann, Rolf 

3:08.12

10/680

Börtzler, Karl-Ludwig

3:24:46

29/1304

Laube, Sven

3:27.25

521/1387

Kerrmerling, Peter

3:52.48

727/1905

Deinhammer, Harald

3:50.59

717/1883

Eisenhut, Karin

3:57.45

27z/88


Frankfurt Halbmarathon, 09.03.2014  >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Gelsema, Astrid

1:32:43

5/25

Baumgarten, Anne

1:34:12

8/36

Gutjahr, Andreas

1:35:46

95/605

Reitz, Michael

1:41:41

148/1058

Börtzler, Karl-Ludwig

1:54:15

45/2123


Groß-Gerau Früjahrslauf, 10 km, 14.02.2014   >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Behrens, Alexandra

0:38:56

2/38

Hauptreif, Heiko

0:53:38

16/234

Vorndran, Joachim

0:54:14

25/245


Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt, 100 km,  01.05.2013  >>>

Name

Zeit

AK/Platz

Straach, Stefan

2:59:09

101/259

Feldmann, Rolf 

3:16.20

19/757

Laube, Sven

3:25.11

393/1051

Börtzler, Karl-Ludwig

3:31.43

33/1251

Seffer, Adi

3:42.45

241/1534

Kerrmerling, Peter

3:45.09

620/1609

Deinhammer, Harald

3:48.37

523/1674

Eisenhut, Karin

4:11.04

48/115

Kopecky, Jiri 

4:23.09

315/2008


Neu-Isenburg Halbmarathon, 15.09.2013   >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Tengler, Werner

1:47:54

3/


Frankfurt Halbmarathon, 10.03.2013

Name Zeit

AK/Platz

Fidone, Fabio

1:25:51

34/145

Straach, Stefan

1:26:02

28/148

Hallbauer, Anne

1:35:18

9/27

Gelsema, Astrid

1:35:22

3/30

Börtzler, Karl-Ludwig

2:05:53

64/2521


Staffelmarathon  Mörfelden, 13.01.2013

Name Zeit

AK/Platz

Schmidt Christian, Straach Stefan,Fidone, Fabio, Christiansen Sascha

2:54:56

MA10

Erkel Karin, Pursch Manuela, Müller Sylvia, Behrens Alexandra,

3:07:32

Fr 1

Seffer Adi, Papp Tiberiu, Bockelt Stefan, Feldmann Rolf

3:38:32

SE 24

Coberger Hans-Lothar, Eisenhut Karin, Rölfing Dedlef, Seffer Adi

4:04:52

SE 31


Silvesterlauf Griesheim, 31.12.2012

Name

Zeit

AK/Platz

5 km

Straach, Stefan

19:23

4/11

Schindling, Peter

24:36

3/31

Theis, Hans-Hermann

25:52

3/36

10 km

Fideno, Fabio

39:06

12/37

Behrens, Alexandra

39:21

2/3

Schmidt, Christian

42:37

8/74

Tengler, Werner

49:25

2/154

Feldmann, Rolf

49:25

4/155

Karin Eisenhut

56:13

9/42


Silvesterlauf Frankfurt, 30.12.2012, 10 km

Name

Zeit

AK/Platz

Straach, Stefan

0:42:51

36/21

Gelsema, Astrid

0:43:34

3/23

Wazinski, Georg

0:47:11

8/390

Theis, Hans-Hermann

0:53:02

97/828

Bause, Cordula

0:55:32

35/199


Nikolaus Duathlon Frankfurt, 2.12.2012

Jedermann-Duathlon 2,5 - 15 - 2,5 km

Name

Zeit

AK/Platz

Brendlin, Christiane

1:15:27

6/36

Strüb-Preller, Nicole

1:25:01

10/44

Classic-Duathlon  5 -  22,5 -  2,5 km

Behrens, Alexandra

1:20:39

1/1

Schmidt, Christian

1:21:24

5/21

Feldmann, Rolf

1:28:57

1/65

Börtzler, Karl-Ludwig

1:35:39

2/100


Crossmeisterschaften Petersberg-Marbach, 5,6 km, 17.11.2012

Name

Zeit

AK/Platz

Behrens, Alexandra

0:21:01

1


Rüsselcross Duathlon, 2,5 km - 20 km - 2,5 km, 10.11.2012

Name

Zeit

AK/Platz

Bockelt, Stefan

1:20:51

4/43

Feldmann, Rolf

1:25:45

2/71

Kronier, Andreas

1:30:05

12/100

Börtzler, Karl-Ludwig

1:32:05

4/107

Dijkhuis-Schindling, Hilma

1:34:36

1/15

Eisenhut, Karin

1:44:42

11/25


Trebur Laufnacht, 09.11.2012

Name

Zeit

AK/Platz

Schüler U 8, 1 km

Behrens, Hennes

04:00

1

Schüler U 10, 1 km

Behrens, Jule

03:43

1

M6,2 km

Fidone, Fabio

22:26

3/12

Behrens, Alexandra

22:28

1/13

Eisenhut, Karin

29:59

4/111


Hugenotten-Duathlon, 4,5 km - 20 km - 4 km, 04.11.2012

Name

Zeit

AK/Platz

Patrick Behrens

1:13:15

6/10

Fabio Fidone

1:13:43

1/13

Alexandra Behrens

1:14:37

1/1

Christian Schmidt

1:15:27

7/16

Stefan Straach

1:17:52

10/28

Michael Helis

1:19:03

3/35

Reiner Helis

1:22:11

5/60

Johannes Werner

1:23:22

24/75

Andreas Kronier

1:29:01

15/120

Jenny Künzler

1:34:14

9/23

Connie Nehls

1:35:44

11/25

Karin Eisenhut

1:38:02

16738

Stefan Göbel

1:38:20

95/216

Stefan Bockelt

1:38:46

43/218

Raimund Kessner

1:41:23

45/234

David Helis

1:46:37

24/256

Staffel

Ritz Achim / Peter Schindling

1:17:35

1

Silke Broschek / Hilma Dijkhuis-Schindling

1:26:18

1


Indoor Marathon Nürnberg, 04.11.2012

Name Zeit

AK/Platz

Helmuth, Andrea

4:11:24

2

Spamer, Kaiy

5:13:00

12


Frankfurt Marathon Staffel, 28.10.2012

Name Zeit

AK/Platz

Bauss, Cordula, Erkel, Sylvia, Eisenhut, Karin, Kemmerling, Peter

3:39:07

101/211


Salzkammergut Marathon, 20.10.2012

Name Zeit

AK/Platz

Helmuth, Andrea

4:31:2

5/123

Spamer, Kaiy

4:31:3

66/124


Ironman Hawaii ,3.10.2012

Name

Zeit

Platz AK/MW

Halbauer, Anne

11:50:28

53/1274


Tour de Tirol,  73 km/2200 hm, 05 - 07.10.2012

Name Zeit

AK/Platz

10 km

 

2/37

Helmuth, Andrea

0,53:49

6/51

Spamer, Kay

0,53:49

42/238

Marathon

Helmuth, Andrea

6:34:39,8

15

Spamer, Kay

6:34:23,4

69

Halbmarathon  

Helmuth, Andrea

1:53:04,6

5

Spamer, Kay

1:53:05,4

40/179


Marathon/Inline-Skating Berlin, 29.09.2012

Name Zeit

AK/Platz

Helmuth, Andrea

1:49:48

221/560

Spamer, Kay

1:49:48

789/2046


Frankenstein Trophy, 3 km/314 hm, 16.09.2012

Name Zeit

AK/Platz

Behrens, Patrick

8:33,7

4/4

Behrens, Alexandra

9:57,8 

1/32 


Hugenottenlauf,16.09.2012

5 km

Name Zeit

AK/Platz

Theis, Hermann

24.11,9

17/17

10 km

Helis, Michael

42:19,3

3 Jugend

Kemmerling, Peter 42:30,6

10/54

Helis, Rainer 43:21,1

11/66

Tengler, Werner 48:12,1

4/124

Kronier, Andi 49:20,3

24/147

Papp Tiberiu 51:51,4

12/181

Döbele, Melanie 53:08,2

7/58

Eisenhut, Karin 53:50,0

14/61

Feldmann, Rolf 53:52,2

9/211

Bauss, Cordula 55:21,6

17/71

Rölfing, Detlef 56:41,7

36/248

Meiwirth, Dirk 1:00:43

43/290

Endt, Frank 1:02:16

20/301

Strüb-Preller, Nicole 1:12:37

28/180

Halbmarathon

Straach, Stefan 1:26:22

16/54

Mehlmann, Alois 1:37:32

3/200

Halbauer, Anne 1:40:08

4/19

Spamer, Kay 1:44:36

40/364

 Helmuth, Andrea 

1:44:38

9/41

Erzberger, Michael

1:48:55

25/488

Franz, Thomas

1:51:40 

151/559

Franz, Sonja

2:01:05 

22/159

Winkler, Sven

2:03:19

79/773


Traisa Triathlon, 0,55 km - 20 - 5 km, 09.09.2012

Name Zeit

AK/Platz

Schindling, Peter

1:22.20

Mannschaft 138

Schindling, Hilma

1:26.10

Mannschaft 205


Darmstadt Halbmarathon, 02.09.2012

Name Zeit

AK/Platz

Behrens, Alexandra

1:26.29

1

Straach, Stefan

1:29.54

7/32

Eisenhut, Karin

2:09.55

33/144


Ötztaler Radmarathon, 238 km/5.500 hm, 26.08.2012

Name Zeit

AK/Platz

Ribak, Oliver

9:14.09

M1-360/621

Baumgarten, Jochen

9:40.16

M1-618/1033

Halbauer, Anne

10:09.02

FAK-20/39

Fiedler, Ingolf

10:24.53

M1-1087/1783

Erzberger, Michael

10:30.19

M2-258/1853

Börtzler, Karl-Ludwig

10:52.07

M3 -31/2197

Feldmann, Rolf

10:54.23

M2-337/2244

Schoenfeld, Jan

11:18.44:

M1-1517/2525

Laube, Sven

11:24.48

M1-1547/2593

Pels, Katharina

11:39.50

FM1-61/116

Krämer, Hans

11:42.20

M2 473/2783

Lohnes, Markus

12:28.02

M1-1858/3168

Papp, Tiberiu

13:23.23

M2-642 3390


Koberstädter Halbmarathon, 26.08.2012

Name Zeit

AK/Platz

Erkel, Sylvia 1:42:30

4/11

Nehls, Connie 2:12:13

34/121


Hessische Straßenlaufmeisterschaften Marburg, 26.08.2012

Name Zeit

AK/Platz

Behrens, Alexandra 38:26 

2


Rodgau Triathlon und Hanau Citytriathlon, 26.08.2012

0,4 km - 14 km - 4 km

Name

Zeit

AK/Platz

Künzler, Jenny

59:05

2/102

Brendlin, Christiane

1:04:52

4/183

1,4 km - 42 km - 10 km 

Coberger, Hans-Lothar

2:59:01

20/320

Theis, Hans Hermann

3:00:39

44/183

0,55 k m - 20 km - 5 km 

Müller, Beate

1:31:48

4/181


Engadiner Sommerlauf, 26 km/1800 hm, 15.08.2012

Name Zeit

AK/Platz

Spamer, Kay 2:43:46

218/542

Helmuth, Andrea 2:43:48

61/186


Mühlchen Triathlon, Da-Arheilgen, 12.08.2012

Schüler A, 0,3 k m - 9,0 km - 2,5 km

Name Zeit

AK/Platz

Helis, Michael 0:32:13

1

Jedermann 0,4 km - 17 km - 4,5 km
Seffer, Adi  1:13:29

17/113

Meiwirth, Dirk 1:25:08 31/207

IronMan 70.3 Wiesbaden
Bei Traumwetter wagten sich rd. 2500 Triathleten auf die anspruchsvolle 70.3 Strecke. Bereits um 7.30 h gingen die ersten Starter auf die Strecke. 1,9 km wurden im Raunheimer See geschwommen. Der Rundkurs wurde durch einen kurzen Landgang unterbrochen, was eine zusätzliche Herausforderung bedeutete. Anschließend wurden 90 km auf dem Rad absolviert, bei ca.1500 Höhenmetern mußten die Teilnehmer alles geben. Der abschließende Halbmarathon führte in 4 Runden um das Kurhaus in Wiesbaden. Die Einzelstarter Alex Behrens und Markus Lohnes haben dabei mit hervorragenden Leistungen den Wettkampf beendet. Alex hat mit Platz 2 in Ihrer Altersklasse und Platz 26 insgesamt in der Frauenkonkurrenz in 5.14.24 h ihre hervorragende Form bestätigt. Markus Lohnes erreichte mit 5:18:38 h Platz 30 in seiner  stark besetzten AK und Platz 306 insgesamt. Unsere Staffelteilnehmer traten für Ihre Arbeitgeber an und hatten sich für den Start im Wasser entschieden. Harold Koller belegte mit seiner Staffel Platz 36 und schwamm mit 44:56 einen guten Staffelstart heraus. Hans Hermann Theis startet für die Naspa und erreichte  mit 47:55 in seiner persönlichen Bestzeit mit seiner Staffel Platz 70, da der Radfahrer durch mehrfache Krämpfe seine Zeit von 3:02 aus 2010 leider nicht mehr bestätigen konnte.


Frankfurt City  Triathlon, 05.08.2012

Name

Zeit

AK/Platz

5km - 45 km - 10 km

Behrens, Alexandra

2:20:19

2 Liga

Straach, Stefan

2:24:17

19/57

Helis, Reiner

2:26:35

2/83

Schmidt, Christian

2:30:16

19/123

Helis, Christopher

2:41:24

22/298

Freyermuth, Bernd

2:47:45

23/412

Kemmerling, Peter

2:49:16

90/440

Döbele, Melanie

2:52:51

27 Liga 

Theis, Hermann

3:21:28

59/704

Jedermann 0,4 km - 12 km - 5 km

Helis, Michael

0:59:07

8/58

Papp, Tiberiu

1:08:04

6/197

Endt, Frank

1:09:36

8/224

Bauss, Cordula

1:10:08

10/60

Müller, Beate

1:13:21

15/94

Weichel, Alex

1:13:22

34/262


Heidelbergman Triathlon, 1,6 km - 35 km - 10 km, 29.07.2012

Name

Endzeit

AK/Platz

Werner,Johannes

2:44:53

3/51


Women´s Run ,21.07.2012, 5 km

Name Zeit

AK/Platz

5 km

Behrens, Alexandra 18:34

1

Tacker, Claudia 26:57

23/113

Brendlin, Christiane 27:29

138

Müller, Beate 28:33 32/183

8 km

Strüb-Preller, Nicole 59:37 208/1144

Alpe d´Huez Triathlon, 2,2 km - 115 km - 22 km, 26.07.2012

Name

Zeit

Platz AK/MW

Halbauer, Anne

8:36:07

8/21


Möwathlon Triathlon 22.07.2012

Name

Zeit

Platz AK/MW

Behrens, Patrick

57:55

Behrens, Alexandra

59:21

1

Fiedler, Ingolf

1:05,47

19

Pels, Nina

1:09,48

5

Seffer, Adi

1:13,51

15


Dieburger Stadtlauf, 10 km, 07.07.2012

Name Zeit

AK/Platz

Behrens, Alexandra

40:14,5

1/1


Ironman Frankfurt 08.07.2012

Name