Hal of Fame

 

Die Vereinsergebnisse RTF und Zeitfahren gibt es hier    >>>


Kristall-Halbmarathon/Merken, 22,75 km - 165 hm, 18.02.2018   >>>

Name Zeit

Platzierung

Bockelt, Stefan

2:06:47

8/19

Brendlin, Christiane

2:40:01

4/8


Streetwald Cross Dirt Lauf, 12,3 km - 320 hm, 10.02.2018   >>>

Name Zeit

Platzierung

Nowack, Alexandra 

1:30:31

65


Rodgau Ultramarathon 50 km, 27.01.2018   >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Brendlin, Christiane

6:36:55

22/154


Marathonstaffel Mörfelden, 21.01.2018   >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Pflegedörfer, Jörg - Rorh, Sebastian - Bungert, Udo - Kemmerling, Peter

3:18:05

12/28

Zeigmeister, Udo - Becker, Vera -  Greiner, Ute - Erkel, Sylvia

3:46:31

21/84 

Feldmann, Rolf - Börtzler, Karl-Ludwig - Seffer, Adi - Wolfarth, Jürgen

3:45:58

24/85

 Lieber, Mike - Nowack, Alexandra - Lieber, Mike - Strüb-Preller, Nicole

 4:45:47

 30/112


Silvesterlauf Frankfurt, 10 km, 31.11.2017  >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Roth, Sebastian 

0:46:03

48/317

Noé,Walter

0:48:57

9/505 

Börtzler, Karl-Ludwig

0:54:05

9/820

Feldmann, Rolf

1:03:32

27/1187

Nowack, Alexandra

1:20:53

83/78


Silvesterlauf Griesheim , 10 km , 31.11.2017  >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Rechel, Alexandra

0:40:11

1


Nikolaus Duathlon, 03.12.2017   >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Jedermann, 2,5 - km - 15 km - 2,5 km
Freyermuth, Bernd

1:01:222

2/23

Börtzler, Karl-Ludwig

1:04:59

1/33

Feldmann, Rolf

1:05:53

2/37

Classic, 5 km - 22,5 km - 2,5 km

Kemmerling, Peter

1:34:05

11/63

Nehls, Connie

1:43:31

2/13

Noè, Peter

1:43:36

5/103


Rüsselsheim Rüsselcross, Vereinsmeisterschaft Duathlon, 5 km - 20 km - 2,5 km, 11.11.2017    >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Lehnert, Michael 

1:12:51

1/11

Rechel, Alexandra

1:13:53

1

Heid, Christian

1:16:00

3/17

Freyermuth, Bernd

1:23:22

3/45

Zeigmeister, Udo

1:31:48

17/80

Noe, Walter

1:33:57

5/86

Wazinski, Georg

1:33:58

2/87

Erkel, Sylvia

1:35:25

2/16

Feldmann, Rolf

1:35:51

3/93

Brendlin, Christiane

1:52:13

2/31


Neu-Isenburg, 11.Hugenotten-Duathlon, 4,5 km - 20 km - 4 km, 05.11.2017   >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Einzelstarter
Lehnert, Michael 

1:16:13

2/11

Baumgarten, Jochen

1:17:40

5/17

Rechel, Alexandra

1:18:36

1/2

Heid, Christian

1:20:28

7/31

Baumgarten, Anne

1:35:07

3/19

Zeigmeister, Udo

1:35:39

51/148

Wazinski, Georg

1:35:46

6/149

Spies, Achim

1:36:14

45/154

Künzler, Jenny   

1:46:50

12/47

Staffel

Stolz, Jens (LT) / André, Dirk (Radteam)

1:20:34

4

Fendler, Jens / Bockelt, Stefan

1:25:16

7


Frankfurt Marathon, 29.10.2017   >>> 

Name Zeit

AK/Platzierung

Lang, Marc

3:09:00

296/1408

Börtzler, Karl-Ludwig

4:15:12

46/6643

Brendlin, Christiane

4:57:56

104/2089


Franklin Halbmarathon Mannheim, 22.10.2017   >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Nowack, Alexandra

2:27:26


Offenbach Mainuferlauf, 15.10.2017   >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

10 km
Nowack, Alexandra

1:15:10

24/205

Strüb-Preller, Nicole

1:15:10

22/206

Halbmarathon
Wazinki,,Georg

1:44:31

1/271

Stroh, Stefan

1:48:39

49/339

Börtzler, Karl-Ludwig

1:54:03

3/423


Rheinhöhenlauf in 3 Etappen, 50 km, 22. - 24.09.2017  >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Nowack, Alexandra

1. Etappe,14 km, 550 hm

2. Etappe, 21 km, 300 hm

3. Etappe, 15 km, 150 hm

 

1:53:03

2:38:50

1:43:38

6:15:36

 

 

 

3/32


Altköniglauf, 20 km - 315 hm, 24.09.2017  >>> 

Name Zeit

AK/Platzierung

Stroh, Stefan

1:43:15

7/45


Hugenottenlauf, 17.09.2017   >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

10 km
Mehlmann, Alois

0:44:19

2/68

Assum, Nicole

0:55:17

10/63

Vorndran, Hans-Joachim

0:55:57

43/225

Christoph, Peter

1:03:55

49/263

Strüb-Preller, Nicole

1:17:40

24/187

Nowack, Alexandra

1:17:40

26/188

Halbmarathon
Baumgarten, Anne

1:47:48

10/55

Börtzler, Karl-Ludwig

1:56:23

6/410

Brendlin, Christiane

2:12:18

13/185


Fulda Halbmarathon,140 hm, 10.09.2017    >>> 

Name Zeit

AK/Platzierung

Nowack, Alexandra

2:18:58

16/215


Mühlheim Volkslauf, 10 - km, 03.09.2017   >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Strüb-Preller, Nicole

1:23:14

13/100


Ötztaler Radmarathoin,  238 km - 5.500 hm, 27.08.2017   >>> 

Name Zeit

AK/Platzierung

Ribak, Oliver

9:45:18

770/1367

Pfliegensdörfer, Jörg

10:53:58

1342/2421

Müller, Simom

11:21:53

1520/2795

Göbel, Peter

11:37:02

719/2997

Vogel, Frank 

 11:37:41

 1635/3305

Andrè, Dirk

11:59:40

1767/3306

Wazinki,,Georg

12:11:48

116/3443

Börtzeler, Karl-Ludwig

12:19:12

126/3503

Noé, Walter

12:45:28

147/3703


Koberstädter Waldlauf, 27.08.2017   >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

10 km
Becker, Vera

0:57:12

2/17

Donnersberg, Sabine

0:58:47

4/20

Halbmarathon
Stroh, Stefan

1:52:13

27/144

Nehls, Connie

2:13:10

12/80

Schäfer, Christoph

2:28:45

19/278


Wixhausen Kerblauf, 6 km, 26.08.2017  >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Freyermuth, Bernd

0:27:40

4/7

Nehls, Cornelia

0:35:36

5/7


Rodgau Triathlon, olympisch, 1,4 - km - 41 km - 10 km, 20.08.2017  >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Heid, Christian

2:30:03

10/91

Burger, Carsten

2:28:05

9/72

Kronier, Andreas

2:43:00

19/182

Wazinski, Georg 

 2:43:04:

 2/183

Danner, Sabine

2:59:06

10/264

Kühn, Kerstin

3:01:36

8/278

Bönike, Angela

3:05:17

9/286

Strüb-Preller, Nicole

3:54:42

3/323


Sondhofen/Allgäu Halbmarathon, 190 hm,13.08.2017   >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Nehls, Connie

2:15:44

13/136


Hamburg Ironman, 13.08.2017   >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Schmidt, Christian

10:28:35

73/351


Mühlchen Triathlon, 0,4 km - 17,7 km - 4,3 km, 13.08.2017     >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Rechel, Alexandra

1:00:51

1/1

Strüb-Preller, Nicole

1:45:25

12/76


Neuruppin Langstreckenschwimmen, 10 km, 12.08.2017   >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Baumann, Jochen

3:1531

2/4

Baumann, Anne

3:23:42

1/2


Franfurt City Triathlon, 06.08.2017   >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Jedermann: 0,4 km - 12 km - 5 km
Dr. Stephan Seffer, Christiane

1:28:49

6/72

Olympisch: 1,5 km - 45 km - 5 km
Bungert, Udo

2:38:28

38/200

Roth, Sebastian

2:46:16

67/326

Seffer, Adi

2:56:19

23/493

Franke, Julia

3:03:50

27/150

Bauss, Cordula

3:18:50

31/223

Mitteldistanz, 2 km - 45 km - 20 km
Baumgarten, Anne

5:45:51

5/21


Arlber Giro, 148 km - 2.400 hm, 30.07.2017   >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Courtney, Mark

2:16:39

141/406

Vogel, Frank

2:42:32

275/688

Imhof, Holger

2:45:26

303/767

Neukirch, Otto

3:09:42

54/986


Silbersee Frielendorf Triathlon, 30.07.2017    >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Freyermuth, Bernd 

1:32:05

6/52

Nehls, Connie

1:47:11

2/12


Rad am Ring -24 Stunden Rennen/ 680 hm, 29 Runden, 30..07.2017    >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Noé, Walter

24:30:52

9/153


Hausen Halbmarathon, 30.07.2017   >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Nowack, Alexandra

2:39:59

9/65


RömerMan Triathlon in Ladenburg, 1,8 km - 41 km - 10 km / 680 hm, 22.07.2017   >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Heid, Christian

2:39:41

7/79


Mörfelden Möwathlon Traithlon / Vereinsmeisterschaft, 0,5 km - 20 km - 5 km , 16.07.2017   >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Rechel, Alexandra

1:02:53

1/2

Heid, Christian 

 1:07:51

 10/81

Bungert, Udo

1:08:33

15/83

Seffer, Adi

1:15:20

10/162

Wazinski, Georg

1:17:13

1/184

Vorndran, Hannes

1:19:01

41/210

Danner, Sabine

1:20:43

9/45

Boenicke, Angela

1:23:27

8/64

Becker, Vera

1:33:08

9/110

Streb-Preller, Nicole

1:40:49

20/130


Engadi Radmarathon, 97 km - 1.325 hm,  9.07.2017      >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Göbel, Peter

3:26:22

61/316

Vogel, Frank

3:26:25

62/318

Münker, Walter 

4:07:11

116/466

Göbel, Sandy

4:24:04

62/92


Eppstein Burglauf, 7,7 km - 300 hm, 30.06.2017     >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Nowack, Alexandra

0:52:43

20/65


Wiesbaden-Kloppenheim Duathlon,  2,5 km - 18 km - 2,5 km, 25.06.2017      >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Einzel
Strüb-Preller, Nicole

1:38:19

8

Staffel
Nikic, Nicole / Nowack, Alexandra

1:22:46

9


Darmstadt Heinerman Triathlon, 1,5 km - 40 km - 10 km,  25.06.2017     >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Baumgarten, Jochen

2:38:18

3/36

Rechel, Alexandra

2:42:11

1/50

Baumgarten, Anne

3:07:34

6/198


Dreieichenhain Waldlauf, 10 km - 230 hm, 24.06.2017     >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Freyermuth, Bernd

0:47:54

5/38

Nehls, Cornelia

0:58:37

4/82


Darmstadt Stadtlauf, 5 km, 21.06.2017     >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Rechel, Alexandra

0:18:46

1/2


Heilbronn Challenge Half, 1,9 km - 90 km - 21 km - 940 hm, 18.06.2017      >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Heid, Christian

5:37:17

27/205


Bonameser Volkslau, 15 km, 15.06.2017     >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Nowack, Alexandra 

1:43:17

3/25


Brüder Grimm Lauf in 5 Etappen, 82 km, 09. - 11.06.2017   >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Schäfer, Christpoh  

1. Etappe Hanau - Rodenbach, 16 km, 49 hm

2. Etappe  Rodenbach - Neuhasslau, 14 km, 195 hm

3. Etappe Neuenhasslau - Gelnhausen, 17 km, 193 hm

4. Etappe Gelnhausen - Wächtersbach, 16,8 km, 357 hm

5. Etappe Bad Orb - Steinau, 18 km, 209 hm

1:24:47

1:23:24

1:43:16

1:49:09

2:01:23

8:21:59

53/215

55/245

55/236

51/227

55/226

52/236


Frankfurt, SkyRun Sprint, 61 Etagen - 1.292 Stufen - 222 hm, 11.06.2017     >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Brendlin, Christiane

0:15:12

11/78


Dietzenbach Volkslauf, 28.05.2017    >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

10 km
Tengler, Werner 

0:58:03

3/211

Halbmarathon
Streb-Preller, Nicole

3:11:43

8/206

Nowack, Alexandra

3:11:43

5/207


Solms-Ober Biel, Halbmarathon, 20.05.2017    >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Nowack, Alexandra

2:27:31

6/24


Darmstast Frauenlauf, 5 km, 12.05.2017     >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Erkel, Sylvia

0:22:13

1/16


Eschborn - Frankfurt Radreennen, 01.05.2017    >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

50 km
Baus, Cordula

1:39:25

14/36

80 km
Franke, Julia

2:45:46

12/30

Baumgarten Anne

2:53:51

20/53

Münker, Walter

2:56:55

162/642

Noe, Walter

2:59:06

35/684

110 km

Pfliegensdörfer, Jörg

3:24:41

79/274

Hauptreif, Heiko

3:50:29

27/876

Feldmann, Rolf

3:53:53

32/950

Laube, Sven

4:00:50

243/1075

Mehlmann, Alois

4:13:11

49/1241


Gersprenslauf, 10 km, 30.04.2017    >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Strüp-Preller, Nicole

1:22:27

3/30


Mallorca 312 km, 29.04.2017    >>>

Name Zeit

Rang

167 km / 2.450 hm

Börtzler, Karl-Ludwig

7:46:00

 
Göbel, Sandy

8:43:00

 
Straach, Stefan

8:43:00

 
312 km /5.050 hm
Ribak, Oliver

11:59:51

443

Vogel, Frank

12:11:57

529

Göbel, Peter

12:24:45

592

Courtney, Mark

12:25:34

601


Berlin Halbmarathon, 02.04.2017    >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Nowack, Alexandra

2:16:48

856/6516


Seligenstadt Wasserlauf, 25 km, 02.04.2017    >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Wazinski, Georg

2:04:12

1/125

Mehlmann, Alois

2:04:29

2/128


Winterstein Lauf, 30 km / 400 hm. 19.03.2017   >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Wazinski, Georg

2:35:43

1/115


Sprendlingen Duatlon, 4,4 km - 18,4 km - 4,4 km, 18.03.2017   >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Lohnes, Markus

1:11:20

1/11

Gelsema, Astrid

1:25:35

1/8

Nehls, Connie 

1:34:44

3/14

Papp, Tiberiu

1:48:24

3/96

Staffel 

Erkel, Sylvia - Teuscher, Uwe

1:36:11

4/10


Frankfurt Halbmarathon, 12.03.2017   >>>  

Name Zeit

AK/Platzierung

Lang, Marc

1:24:01

24/135 

Gelsema, Astrid

1:38:17

6/72

Wazinski, Georg

1:47:09

5/1610

Bungert, Udo

1:55:03

393/2333

Bockerlt, Stefan

1:55:55

137/2407

Schäfer, Christoph

1:58:50

450/2693

Assum, Nicole

1:59:50

78/629

Bauss, Cordula

2:09:01

128/957

Brendlin, Christiane

2:12:02

31/1029


Mörfelden Halbmarathon, 18.02.2017   >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Heid, Christian 

1:32:40

13/52

Donnerstag, Barbara

2:14:01

4/294


Rodgau Ultramarathon 50 km,  28.01.2017   >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Brendlin, Christiane 

6:19:44

5/108


Mörfelden Staffelmarathon, 22.01.2017   >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Schuder, Tina (LT) Stroh, Stefan (RT) Oestreicher, Jürgeg (LT), Burek, Martin (LT) 

3:35:19

33/81


Seligenstadt Winterlauf, 21.01.2017   >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Heid, Christian 

0:41:39

3/20

Donnerstag, Barbara

0:58:50

2/21


Mörfelden Halbmarathon, 18.02.2017     >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Heid, Christian 

1:32:40

13/52

Donnerstag, Barbara

2:14:01

4/294


Rodgau Ultramarathon 50 km,  28.01.2017    >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Brendlin, Christiane 

6:19:44

5/108


Mörfelden Staffelmarathon, 22.01.2017    >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Schuder, Tina (LT) Stroh, Stefan (RT) Oestreicher, Jürgeg (LT), Burek, Martin (LT) 

3:35:19

33/81


Seligenstadt Winterlauf, 21.01.2017       >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Heid, Christian 

0:41:39

3/20

Donnerstag, Barbara

0:58:50

2/21


Taunus-Ultratrail, 1.600 hm, 21.01.2017    >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Steinbuch, Linda

8:40:00

1


Arosa, Swiss Snow Walk & Run, 21.1 km/910 hm, 07 .01.2017    >>>  

Name Zeit

AK/Platzierung

Steinbuch, Linda

2:32:21

10/50


Seligenstadt Winterlauf,  10 km, 07.01.2017     >>>  

Name Zeit

AK/Platzierung

Baumgarten, Jochen

0:41:57

11/74


Griesheim Silvesterlauf,  10 km, 31.12.2016      >>>  

Name Zeit

AK/Platzierung

Rechel, Alexandra

0:39:58

1

Pfliegensdörfer, Jörg 

0:42:11

5/26

Vorndran, Hans-Joachim

0:54:47

16/120

Seffer, Adi

0:55:01

6/122

Franke, Julia

0:57:12

4/134


Frankfurt Silvesterlauf,  10 km, 31.12.2016    >>>  

Name Zeit

AK/Platzierung

Waszinki, Georg

0:44:46

3/373

Stroh, Stefan

0:47:07

56/521

Bungart, Udo

0:47:50

91/663

Börtzler, Karl-Ludwig

0:49:48

6/681

Baumgarten, Anne

0:52:13

22/174

Brendlin, Christiane

0:55:11

19/284

Nowack, Alex

1:02:02

62/504


Seligenstadt Wintewrlauf, 10 km, 17.12.2016    >>>  

Name Zeit

AK/Platzierung

Pfliegensdörfer, Jörg 

0:42:12

4/37

Franke, Julia

0:57:15

5/129


Goldbach Cross-Lauf, 10 km/210 hm, 27.11.2016    >>>  

Name Zeit

AK/Platzierung

Börtzler, Karl-Ludwig

0:57:32

8/375


Frankfurt Nikolaus-Duatlon, 04.12.2016   >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Jedermann 2,5 km - 15 km - 2,5 km

Nehls, Connie

1:02:55

2/18

Nowack, Alexandra

1:13:50

8/39

Stüb-Preller, Nicole

1:28:11

6/49

Classic 5 km - 22,5 km - 2,5 km

Noe, Walter

1:30:14

3/102

Feldmann, Rolf

1:33:00

4/116


Rüsselsheim Cross-Duatlon, 5 km - 20 km - 2,5 km, 12.11.2016     >>>   Fotos  >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Rechel, Alexandra

1:08:50

1

Lehnert, Michael

1:09:47

1/17

Heid, Christian

1:12:36

4/26

Fidone, Fabio

1:15:10

9/40

Freyermuth, Berd

1:18:48

2/59

Waszinki, Georg

1:23:39

1/86

Kretschmer, André

1:25:08

22/97

Feldmann, Rolf

1:25:19

5/98

Noe, Walter

1:26:27

7/106

Seffer, Adi

1:28:22

8/112

Börtzler, Karl-Ludwig

1:29:04

2/117

Nehls, Cornelia

1:34:14

6/29

Vorndran, Hans-Joachim

1:36:03

19/128


Hugenotten-Duatlon, 4,5 km - 20 km - 4 km, 06.11.2016     >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Einzelstarter

Rechel, Alexandra

1:14:06

1

Lehnert, Michael

1:16:15

2/20

Fideno, Fabio

1:22:03

12/51

Bungert, Udo

1:28:44

28/122

Waszinki, Georg

1:29:40

4/136

Spies, Achim

79/232

Staffel Herren

Stolz, Jens (Lt) / André, Dirk (Radteam)

1:26:54

6

Staffel Frauen
Nowack, Alexandra / Stüb-Preller, Nicole 

1:48:41

7

Staffel Mix
Weber, Jasmine (LT) / Göbel, Peter (Radteam)

1:29:13

3


Frankfurt Marathon, 30.10.2016    >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Gelsema, Astrid

3:06:28

9/101

Börtzler, Karl-Ludwig

4:16:4

50/7176

Brendlin, Christiane

4:35:10

186/1820

Coberger, Hans-Lothar

5:25:55

291/9206


Saarschleife, 64 km / 2.000 hm, 30.10.2016    >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Steinbuch, Linda

8:29:15

1/5


Rodgau Hexenlauf, 10 km, 23.10.2016   >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Waszinki, Georg

0:46:45

1/28


Offenbach Mainuferlauf, 16.11.2016     >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

10 km

Mehlmann, Alois

0:43:20

1/93

Waszinki, Georg

0:46:26

3/137

Strüb-Preller

1:31:13

13/181

Nowack, Alexandra

1:31:13

22/182

Halbmarathon

Gelsema, Astrid

1:29:57

2/6

Brendlin, Christiane

2:05:54

16/175


Äppel Cross Duathlon, 2,6 km - 14,3 km - 2,6 km, 15.10.2016        >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Feldmann, Rolf

1:13:12

2/25


Heidelberg, Gelita Trailmarathon, 30 km/1.050 hm, 02.10.2016      >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Steinbuch, Linda

3:08:01

2/13


Rodheim Volkslauf, 24.09.2016   >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

10 km

Mehlmann, Alois

0:45:36

1/ 35

Nowack, Alexandra

1:09:47

16/265

Halbmarathon

Steinbuch, Linda

1:50:31

1/ 11

Brendlin, Christiane

2:12:24

5/ 32


Neu-Isenburg Hugenottenlauf, 18.09.2016    >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

10 km
Erkel, Sylvia

0:44:57

3/17

Bungert, Udo

0:48:05

20/139

Vorndran Hans Joachim

0:54:22

25/206

Seifer, Adi

0:54:24

21/207

Tengler,Werner

0:59:11

7/260

Theis, Bärbel

1:00:00

5/120

Börnicke, Agela

1:02:02

20/138

Halbmarathon

Held, Christian

1:30:44

4/49

Mehlmann, Alois

1:40:43

2/172

Börtzler, Karl.Ludwig

1:56:45

8/425

Döbele, Melanie

2:03:50

25/143

Brendlin, Christiane

2:05:34

13/151


Pfalz Trail, 32,7 km, 17.09.2016        >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Gelsema, Astrid

2:59:09

1/4

Steinbuch, Linda 

3:21:41

1/10

Fideno, Fabio

3:57:17

28/162


Garbenteich Volkslauf, 30 km, 11.09.2016    >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Steinbuch, Linda

2:39:52

1/4


Frankfurt-Berkersheim Appellauf, 10 km, 11.09.2016   >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Nowack, Alexandra

1:06:38

5/10


Mühlheim, Halbmarathon, 04.09.2016   >>>      

Name Zeit

AK/Platzierung

10 km
Mehlmann, Alois

0:44:25

2/61

Halbmarathon
Brendlin, Cristiane   

2:10:57

8176


Ötztaler  Radmarathon, 238 km / 5.500 hm, 28.08.2016   >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Baumgarten, Jochen

9:41:03

647/765

Lohnes, Markus

10:07:43

868/1585

Lohnes, Benedikt

10:09:02

424/1602

Courtney, Mark

10:10:38

280/1625

Baumgarten, Anne

10:26:16

43/74

Göbel, Peter

11:16:58

5742620

Feldmann, Rolf 

11:56:21

86/3068

Veit, Johannes

11:56:37

1638/3070

André, Dirk

11:56:37

1638/3071

Hauptreif, Heiko

12:39:12

830/3387

Börtzler, Karl-Ludwig

12:43:36

110/3414


Bergfest Feldberg, 11,6 km / 6%, 25.08.2016   >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Danner, Sabine

0:45:00

23/555

Vorndrann, Hans Joachim

 0:45:34

139/205


Koberstädter Waldlauf, 10 km, 28.08.2016   >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Erkel, Sylvia

0:47:43

1/2

Becker, Vera

0:57:10

1/18

Donnerstag, Barbara

1:01:24

2/35


Rieslingman Triathlon, olympisch 10 km - 39,5 km - 10 km, 28.08.2016  >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Gutjahr, Andreas

2:41:00

11/29

Freyermuth, Bernd

 2:50:49

10/46


Karwendelmarsch Berglauf, 52 km / 2300 hm, 27.08.2016     >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Steinbuch, Linda

6:55:31

5/256


Frankfurt Bürostadtlauf, 10 km, 25.08.2016   >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Freyermuth, Berd

0:47:29

2/39

Nehls, Cornelia

1:01:35

4/48


Rodgau Triathlon, Vereinsmeisterschaft, 21.08.2016  >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Jedermann Distanz, 0,4 km - 14 km - 4 km
Freyermuth, Bernd

0:55:47

1/31

Döble, Melanie

0:58:40

5/14

Pokorny-Racke, Jeanette

1:00:42

1/18

Kretschmer, Andre

1:01:14

15/64

Danner, Sabine

1:02:50

4/26

Nehls, Connie

1:03:59

2/32

Assum, Nicole

1:05:46

7/38

Kühn, Kerstin

1:08:55

10/53

Strüb-Preller, Nicole

1:19:31

13/80

Olympische Distanz, 1,4 km - 41 km - 10 km

Kemmerling, Peter

2:38:58

35/126

Brendlin, Christiane

3:16:31

10/65


Ironman 70.3  1,9 km -90 km - 21,1 km, 1.450 hm, 14.08.2016     >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Heid, Christian

5:44:57

40/545


Da-Arheilger Mühlchen-Triathlon, 0,4 km -17,5 km - 3,7 km, 14.08.2016   >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Rechel, Alexandra

0:59:47

1

Nowack, Alexandra

1:22:27

10/50

Strüb-Preller, Nicole

1:40:47

8/76


Frankfurt City Triathlon, 07.08.2016         >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Sprintdistanz, 0.75 km - 28 km - 5 km
Meyerhöfer, Iris

2:04:27

12/113

Jedermann Distanz, 0,4 km - 12 km - 5 km
Helis, Christopher

0:59:44

3/12

Suhr, Friedrich

1:39:53

6/132

Olympische Distanz, 1,5 km - 45 km - 10 km

Schmidt, Christian

2:35:20

18/154

Seffer, Adi

2:59:19

23/569

Danner, Sabine

3:14:47

26/191

Baus, Cordula

3:18:27

30/202


Arlber Giro, 150 km, 2500 hm, 31.07.2016   >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Courtney, Mark

5:01:20

MC 77/278

Pfliegensdörfer, Jörg

5:39:07

MB 138/495

Göbel, Peter

5:49:12

MC 218/553

Imhof, Holger

6:09:37

MC 267/639

Danner, Sabine

6:53:05

FC 20/790

Neukirch, Otto

7:05:16

MD 31/804

Frank, Julia

7:25:21

FB 22/823


Maastrich-Limburg Ironman, 31,07.2016   >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Reitz, Michael

12:26:49

141


Hausener Volkslauf, Halbmarathon, 31.07.2016  >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Brendlin, Christiane

2:21:58

6/63


Rad am Ring - 24 h Radrennen, 364 km, 10.320 hm, 30.06.2016   >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Noé, Walter

23:56:28

4/115


Bodensee Megathlon, 1,5 km - 44,5 km - 22,7 km - 10 km, 24.07.2016   >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Rechel, Alexandra

5:10:04

2/3


Mörfelden Triathlon, 0,5 km - 20 km - 5 km, 17.07.2016   >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Heid, Christian 

1:08:39

14/66

Vorndran, Hans Joachim

1:18:34

24/196

Franke, Julia

1:19:18

13/40

Schäfer, Christoph

1:23:30

38/265

Kühn, Kerstin

1:24:02

9/64

Assum, Nicole

1:24:16

13/67

Boenicke, Angela

1:24:48

16/69

Kretschmer, André       

1:25:52

52/288

Nowack, Alexandra

1:28:47

13/84

Becker, Vera

1:39:07

6/117

Strüb-Preller, Nicole

1:49:55

26/127


Lich Crosstrithlon, 1,5 km - 44 km - 10 km, 16.07.2016      >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Steinbuch, Linda

3:12:44

3/18


Frankfurt Ironman, 03.07.2016     >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Baumgarten, Jochen

9:31:39

18/178

lohnes, Markus

10:17:12

578/606

Schmidt, Christian

10:39:18

824/872

Gutjahr, Andreas

11:15:49

141/1315

Baumgarten, Anne

11:40:30

112/1622

Coberger, Lothar

14:51:56

2310/2596


Marburg Nachthalbmarathon, 01.07.2016   >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Steinbuch, Linda 

1:55:04

4/69

Nowack, Alexandra

2:31:31

37/316


Dreieichenhain Waldlauf, 10 km, 230 hm, 25.06.2016   >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Gelsema, Astrid

0:45:43

1/25

Erkel, Sylvia    

0:47:33

3/50


Darmstadt Stadtlauf, 5 km, 22.06.2016   >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Rechel, Alexandra

0:19:24

2/2

Assum, Nicole

0:25:49

2/34

Becker, Verena

0:25:51

2/34

Franke, Julia

0:26:03

6/37


Münster Moret-Triathlon, 2 km - 84 km - 21,1 km, 1.000 hm, 18.06.2016   >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Lohnes, Markus

4:35:49

3/22

Heid, Christian

5:02:11

10/73

Burger, Charsten

5:15:52

20/98

Wazsinski, Georg

5:46:17

1/HM 87


Brüder Grimm Lauf in 5 Etappen, 82 km, 10. - 12.06.2016   >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Lang, Marc  

1. Etappe Hanau - Rodenbach, 16 km, 49 hm

2. Etappe  Rodenbach - Neuhasslau, 14 km, 195 hm

3. Etappe Neuenhasslau - Gelnhausen, 17 km, 193 hm

4. Etappe Gelnhausen - Wächtersbach, 16,8 km, 357 hm

5. Etappe Bad Orb - Steinau, 18 km, 209 hm

1:02:42

0::57:41

1:08:51

1:16:43

1:20:08

5:46:05

8/21

9/21

9/23

14/33

13/38

9/25


SkyRun, Frankfurt, 61 Stockwerke, 1202 Stufen, 222 hm, 12.06.2016      >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Mehlmann, Alois

0:11:42

3/182

Brendlin, Christiane

0:13:56

6/56


Schinderwaldlauf, 10,5 km, 350 hm, 10.06.2016    >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Steinbuch, Linda

0:58:13

1/10


Woogsprint Darmstadt Triathlon, 0,75 km - 20 km - 5 km, 05.06.2016   >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Heid, Christian

1:15:46

5/39


Heusenstamm Kirchenlauf, 16,8 km/10 Meilen, 22.05.2016   >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Donnerstag, Barbera

1:39:57

2/73


Pfungstadt Abendsportfest , 3.000 Meter, 01.06.2016   >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Brendlin, Christiane

0:15:43

1/73


Dietzenbach-Steinberg, 22.05.2016    >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

10 km
Mehlmann, Alois

0:45:21

2/73

Halbmarathon
Brendlin, Christiane

2:15:50

10/167

Nowack, Alexandra

2:32:27

8/189


Keufelskopf Marathon Trail, 45 km/1.900 hm, 14.05.2016    >>>

Name Zeit

Platzierung 

Steinbuch, Linda

6:59:45

1/16


Schwanheim Pfingstlauf, 10 km, 14.05.2016   >>>

Name Zeit

Platzierung 

Mehlmann, Alois

0:44:52

1/100

Brendlin, Christiane

0:56:02

17/112

Nowack, Alexandra

1:03:30

27/164


Gersfeldlauf "Rund um den Wildpark, 10 km, 07.05. 2016   >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Steinbuch, Linda

1:07:07

3/16


Darmstadt Frauenlauf, 5 km, 06.05. 2016   >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Rechel, Alexandra

0:19:24

2/2

Assum, Nicole

0:25:49

2/33

Becker, Vera

0:25:51

2/34

Franke, Julia

0:26:03

6/37

Teamwertung 

6


Eschborn-Frankfurt Velotour/Radrennen, 01.05.2016   >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

70 km
Stroh, Stefan

2:33:55

189/801

104 km

Laube, Sven

3:47:34

180/789

Noe, Walter

3:51:50

28/863

Kronier, Andreas

4:00:46

246/1030

Wazsinski, Georg

4:10:07

48/1172

Deinhammer, Harald

4:19:33

427/1249

Seffer, Adi

4:34:21

358/1375


Nieder-Erlenbach, Crosslauf, 10 km, 01.05.2016   >>>

Name Zeit

AK/Platzierung 

Nowack, Alexandra

1:04:44


Schotten Sturm auf den Vulkan, 13,5 km/505 hm, 30.04.2016   >>>

Name Zeit

AK/Platzierung 

Steinbuch, Linda

1:26:40

8


Mallorca "312" Radmarathon, 30.04.2016    >>>

Name Zeit

Platzierung 

167 km/2534 hm

Feldmann, Rolf

7:27:39

899

Börtzler, Karl-Ludwig

7:27:41

900

232 km/3814 hm

Pels, Nina

9:30:50

6/188

Courtney, Mark

9:38:47

232

312 km/4548 hm

Fiedler, Ingolf

12:21:22

509

Göbel, Peter

12:28:54

553


Kelkheim Staufenlauf, 22 km/480 hm,  16.04. 2016   >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Steinbuch, Linda 

1:59:06

3


Urberach Cross Duathlon, Staffel, 3,5 km - 32 km - 2km, 16.04. 2016   >>>

Name Zeit

Rang

Stolz, Jens / André, Dirk 

1:44:31

4


Seligenstadt Wasserlauf, 03.04. 2016   >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

10 km
Mehlmann, Alois

0:45:44

1/104

25 km

Wazsinski, Georg

2:04:55

1/111

Brendlin, Christiane 

2:39:31

5/54


Jügesheim Osterlauf, 25 km, 28.03. 2016   >>>   

Name Zeit

AK/Platzierung

Held, Christian

1:52:16

4/39

Donnerstag, Barbara

2:34:49

3/45


Wintersteinlauf Friedberg, 30 km, 402 hm, 20.03. 2016   >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Wazinski, Georg

2:39:35

2/154

Steinbuch, Linda

2:40:50

1/22


Dreieich Cross Duathlon, 4,4 km - 18,4 km - 4,4 km, 19.03.2016  >>>  

Name Zeit

AK/Platzierung

Lohnes, Markus

1:11:21

2/11

Freyermuth, Bernd

1:20:53

5/44

Gelsema, Astrid

1:23:20

2/9

Kretschmer, Andre´

1:27:33

16/71

Stroh, Stefan

1:28:36

19/77

Pokorny-Racke, Jeanette

1:30:26

1/19


Frankfurt Halbmarathon, 13.03.2016   >>>  

Name Zeit

AK/Platzierung

Lang, Marc

1:28:16

36/203

Lohnes, Markus

1:29:34

28/264

Gelsema, Astrid

1:30:46

3/23

Schmidt, Christian

1:32:16

56/387

Mehlmann, Alois

1:43:22

1/1105

Wazinski, Georg

1:44:38

3/1235

Stroh,Stefan

1:53:43

256/1989

Reitz, Michael

1:54:39

362/2075

Brendlin, Christiane

2:10:31

71/891

Nowack, Alexandra

2:30:53

1731239


Mörfelden Halbmarathon, 20.02. 2016    >>> 

Name Zeit

AK/Platzierung

Baumgarten, Anne

1:36:52

6/68


Mörfelden Staffelmarathon, 17.01. 2016    >>> 

Name Zeit

AK/Rang

Staffel 1: Erkel, Sylvia | Kemmerling, Peter | Eisenhut, Karin | Vorndran, Hans-Joachim 

3:29:22

GS 16/91

Staffel 2: Börtzler, Karl-Ludwig | Nowack, Alexandra | Strolh, Stefan | Brendlin, Christiane

4:01:27

GS 33/144


Goldbach Winter Crosslaufserie, 10 km, 10.01. 2016    >>> 

Name Zeit

AK/Platzierung

Steinbuch,Linda

0:52:27

1/238


Goldbach Winter Crosslaufserie, 10 km, 03.01. 2016    >>> 

Name Zeit

AK/Platzierung

Steinbuch,Linda

0:52:25

1/197


Trebur Crosslauf, 3,5 km, 31.01. 2016   >>> 

Name Zeit

AK/Platzierung

Rechel, Alexandra

0:13:34


Silvesterlauf Frankfurt, 10 km, 31.12. 201 >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Stroh,Stefan

046:48

38/361

Wazinski, Geoerg

0:47:11

8/390

Börtzler, Karl-Ludwig

0:50:22

15/592

Assum, Nicole

0:56:03

40/256

Danner, Sabine 

0:58:02

58/329

Brendlin, Christiane

0:59:45

36/374


Silvesterlauf Griesheim, 10 km, 31.12. 2015   >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

5 km

Helis, Michael

0:17:27

1/10

Helis, Reiner

0:22:26

3/41 

10 km

Rechel, Alexandra

0:39:39

1

Eisenhut, Karin  

0:52:39

6/27 


Bärenfels Marathon, 1.500 hm, 24.12. 2015   >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Steinbuch, Linda

4:02:40

1/37


Nikolaus Duathlon Frankfurt, Jedermann, 2,5 km -15 km - 2,5 km, 06.12. 2015   >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Brendlin, Christiane

1:09:59

2/44


Goldbach Winter Crosslaufserie, 10 km, 06.12. 2015   >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Steinbuch, Linda

0:53:44

1/284


Rodgau-Jügesheim, Winterlauf, 10 km, 05.12. 2015   >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Wazinski, Georg

0:47:05

4/199

Börtzler, Karl-Ludwig 

0:51:00

9/254


Goldbach Winter Crosslauf, 10 km, 29.11.2015   >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Steinbuch, Linda

0:54:23

2/350


Twistesee Adventmarathon, 685 hm, 28.11. 2015    >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Heid, Christian

3:35:12

4/26

Donnerstag, Barbara 

4:47:49

2/27


Rüsselsheim Rüsselcross Duathlon, Vereinsmeisterschaft, 5 km -20 km - 2,5 km, 14.11. 2015   >>> 

Name Zeit

AK/Platzierung

Baumgarte, Jochen

1:06:16

1/11

Heid, Christian

1:11:56

8/52

Freyermuth, Bernd

1:16:16

22/89

Reitz, Michael

1:19:41

18/89

Wazinski, Georg

1:19:51

3/111

Börtzler, Karl-Ludwig

1:23:44

7/151

Stroh, Stefan

1:25:29

36/151

Vorndran, Hans-Joachim

1:26:37

24/154

Hauptreif, Heiko

1:26:40

24/154

Eisenhut, Karin

1:29:10

6/21

Nehls, Connie

1:33:55

5/25


Goldbach Winter Crosslauf, 10 km, 08.11.2015   >>> 

Name Zeit

AK/Platzierung

Steinbuch, Linda

0:55:02

1/350


Rodgau Winterlauf, 10 km, 07.11.2015   >>> 

Name Zeit

AK/Platzierung

Lohnes, Markus

0:38:32

5/39

Straach, Stefan

0:41:25

13/90

Gelsema, Astrid

0:43:25

2/12

Baumgarten, Anne

0:46:03

11/30

Börtzler, Karl-Ludwig

0:52:00

8/264

Hauptreif, Heiko

0:53:37

20/278


Hugenotten-Duathon, 4,5 - 20 - 4 km, 01.11. 2015   >>> 

Name Zeit

AK/Platzierung

Einzelstarter

Baumgarten, Jochen

1:11:05

12/12

Rechel, Alexandra

1:12:24

1

Schmidt, Christian

1:14:34

12/32

Heid, Christian

1:18:01

9/59

Wazinski, Georg

1:24:42

3/121

Baumgarten, Anne

1:26:10

2/11

Kronier, Andreas

1:26:28

29/134

Eisenhut, Karin

1:33:02

9/21

Hauptreif, Heiko

1:35:26

50/206

Becker, Vera

1:44:39

12/47

Staffel
Behrens, Patrick / Stenzel, Kurt

1:05:17

1

Dirk, André / Stolz, Jens  

1:13:53

3

Helis, Reiner / Helis, Michael

1:15:13

4

Nowak, Alexandra / Nikic, Nicole

1:56:26

9

Stadtmeisterschaft    

Schmidt, Christian

1:14:34  

1

Kronier, Andreas

1:26:28

3


Frankfurt Marathon, 25.10.2015   >>> 

Name Zeit

AK/Platzierung

Börtzeler, Karl-Ludwig

4:01:10

144/6010


Schwäbisch Gmünd Alb Marathon, 25 km, 740 hm, 24.10.2015   >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Stroh, Stefan

2:46:04

44/219


Bottwartal, Marathon, 18.10.2015   >>> 

Name Zeit

AK/Platzierung

Heid, Christian

3:15:00

5/44

Donnerstag, Barbara

4:27:08

4/32


Walldorf Waldlauf, 10 km, 17.10.2015    >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Wazinski Georg

0:47:04

1/46

Hautreif, Heiko

0:53:31

6/79


KraichgauMan Cross-Duathlon, 3,5 km - 8 km - 3,5 km, 10.10.2015    >>> 

Name Zeit

AK/Platzierung

Stroh, Stefan

1:12:10

10/13


Hanau, Nationaler Halbmarathon, 03.10.2015   >>>

Name

Zeit

AK/Platierung

Gelsema, Astrid

1:33:59

4/138

Geis, Galina

2:06:42

11/354


Nationalparklauf Perow, Halbmarathon, 03.10.2015    >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Wazinski Georg

1:49:35

2/60


Kronberger Bike + Run, 13,2 km, 03.10.2015   >>> 

Name Zeit

Platzierung 

Nowack,Alexandra + Nikic, Nicole 

1:33:15

4


Berlin Marathon, 27.09.2015

Name Zeit

 

Nowack, Alexandra

5:47:00

Gefinisht


Ironman Mallorca, 26.09.2015    >>> 

Name Zeit

AK/Platzierung

Schmidt, Christian

11:11:30

120/554


Frankenstein-Trophy, 2,7 km, 200 hm, 7,5 %, 27.09.2015    >>>

Name Zeit

Platzierung

Baumgarten, Jochen

0:09:28

13

Geis, Galina

0:12:11

5

Baumgarten, Anne

0:13:27

7


Neu-Isenburg Hugenottenlauf, 20.09.2015   >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

10 km
Helis, Michael

0:39:27

J  2/321

Straach, Stefan

0:41:19

6/48

Tengler, Werner

0:52:35

3/225

Vorndran, Hans-Joachim

0:59:33

42/320

Halbmarathon

Baumgarten, Jochen

1:24:44

4/21

Gutjahr, Andreas

1:34:27

10/90

Stroh, Stefan

1:51:13

67/378

Börtzeler, Karl-Ludwig

1:52:03

18/379

Assum, Nicole

1:58:01

26/119

Coberger, Hans-Lothar

2:16:23

36/598


Junngfrau Marathon, 551 hm, 12.09.2015  >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Baumgarten,Anne

4:24:39

6/31


Ötztaler, 238 km, 5.500 hm, 30.08.2015   >>>

Name Zeit

Katekorie

Ribak, Oliver

9:18:18

M1  464/826

Baumgarten, Anne

9:22:34

F-M1 16/26

Baumgarten, Jochen

9:33:47

M1   575/1037

Lehnert, Michael

10:40:17

M1  1117/1993

Veit, Johannes

10:50:13

M1  182/2120

Lohnes, Benedikt

10:50:23

AK  438/2122

Lohnes, Markus

10:50:26

M1  1185/2152

Pels, Katharina

11:12:04

F-M1   59/119

Fiedler, Ingolf

11:12:05

M1  1360/2422

Göbel, Peter

11:51:23

M1  1615/2906

André, Dirk

11:57:38

M1  1651/2981

Reitz, Michael

12:09:44

M1  1707/3100

Hauptreif, Heiko

12:12:00

M2   703/3134

Gelsema, Astrid

12:14:05

F-M1   93/177

Müller, Simon

12:18:10

M1   1766/

Eisenhut, Karin

12:34:18

F-M1  104/194

Börtzler, Karl-Ludwig

12:37:07

M3   116/3373

Imhof, Holger

12:49:24

M2  811/3450


Koberstädter Waldlauf, 30.08.2015    >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

10 km
Rechel, Alexandra 

0:42:55

1

Pursch, Manuela

0:44:44

1/3

Erkel, Sylivia

0:48:28

1/4

Vorndran, Hans-Joachim

0:51:47

7/51

Geis, Galina

0:51:49

4/9

Donnerstag, Barbara 

0:59:13

2/32

Halbmarathon

Stroh, Stefan

1:55:25

30/141

Becker-Stich, Vera 

2:14:01

6/85


Feldberg Rad Race Bergfest, 11,6 km, 551 hm, 30.08.2015  

Name Zeit

AK/Platzierung

Kronier, Alexander

0:43:28

 


Frankfurt Bürostadtlauf, Benefitz Veranstaltung, 28.08. 2015   >>> 

Name Zeit

AK/Platzierung

5 km
Piechnik, Claudia

0:29:54

5/23

10 km

Freyermuth, Bernd

0:46:13

5/28

Nehls, Conny

1:00:00

2/25


Dudenhofen, Vereinsmeisterschaft Triathlon, 0,4 km - 14 km - 4 km, 23.08.2015   >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

10 km

0:53:13

7/18

Freyermuth, Bernd

0:53:27

8/21

Gutjahr, Andreas

0:54:34

7/28

Bockelt, Stefan

0:54:59

11/34

Reitz, Michael

0:56:09

9/42

Geis, Galina

0:56:38

1/4

Vorndran, Hans-Joachim

0:58:13

11/52

Pokorny-Racke, Jeanette

0:59:33

1/10

Stroh, Stefan

1:01:46

15/70

Schultheis, Ann-Kathrin

1:03:08

3/18

Coberger, Lothar

1:03:10

2/76

Nehls, Cornelia

1:03:37

1/21

Danner, Sabine

1:05:08

5/24

Strüb-Preller,Nicolei

1:19:24

8/54


Weilburgman Triathlon, 1,9 km - 99 km - 21,6 km, 16.08.2015    >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Heid, Christian

5:52:48

8/66


Ironman 70.3 Wiesbaden, 1,9 km - 90 km - 21,1 km, 1.440 hm, 09.08.2015    >>>

Name Zeit

AK

Reitz, Michael

6:16:43

110


Mühlchen Triathlon, 0,4 km - 17,5 km - 4,5 km, 09.08.2015   >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Helis, Michael

1:02:11

J 1/20

Strüb-Preller, Nicole

1:42:55

12/279

Staffel

Nowack, Aleaxadra / Nikic, Nicole

1:32:08

7


Frankfurt Ciity Triathlon,  02.08.201>>>

Jedermann, 0,4  km - 28 km - 5 km

Name Zeit

AK/Platzierung

Helis, Michael

0:51:02

1

Suhr, Friedrich

1:34:17

3/96

Sprint, 0,75 km - 45 km - 10 km  
Pokorny, Jeanette 

 1:43:03

 1/22

Olympisch, 1,5 km - 45 km - 10 km  

Helis, Reiner

2:34:46

3/140

Gutjahr, Andi

2:43:38

38/287

Hauptreif, Heiko

3:04:37

27/612

Baus, Cordula

3:27:12

35/183


Arlber Giro, 148 km, 2400 hm, 02.08.2015   >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Göbel, Peter

5:49:51

C 213/604

Börtzeler, Karl-Ludwig

6:19:24

D 30/742

Imhof. Holger

6:40:37

C 305/813


Alpe d´Huez Triathlon, 2,2 km - 115 km - 22 km, 3.000 hm,  29.07.2015    >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Baumgarten, Anne

7:45:48

3/15


Hausener Volkslauf, 10 km, 26.07.201 >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Heid, Christian

0:40:54

6/34

Donnerstag, Barbara

0:57:04

11/101


Mörfelden Triathlon, 0,5 km - 20 km - 5 km, 19.07.2015   >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Heid, Christian

1:07:33

10/57

Hauptreif, Heiko

1:15:34

6/170

Seffer, Adi

1:18:20

8/207

Stroh, Stefan

1:19:12

38/221

Kretschmer, Andre

1:19:12

33/233

Danner, Sabine

1:25:37

14/69

Becker-Stich, Vera

1:27:20

4/83

Theis, Barbara 

 1:27:42

 5/84

Theis, Hans-Hermann

1:31:59

56/418

Staffel

8:18:50

13/38

Strüb-Preller / Nowack, Alexandra

1:30:32

40


Griesheim Short Track Triathlon, 0,5 km - 20 km - 5 km, 19.07.2015   >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Wazinski, Georg

1:16:10

1/124


Großglockner Bike Challenge, 17,2 km - 1.354 hm, 19.07.2015    >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Eisenhut, Karin   

1:33:17

24/45

Steinbuch, Linda

1:41:19

15/962


Großglockner Berglauf, 12,67 km - 1.494 hm, 18.07.2015    >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Steinbuch, Linda

2:11:58

4/73

Eisenhut, Karin

2:39:52

32/167


24 h Rennen Kelheim, 18.07.2015    >>>

Name Zeit

Rang

Noe, Walter

19:10:00

66/ 27 Runden


Hamburg Sprint Triathlon, 0,5 km - 22 km - 5 km, 18.07.2015   >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Meyerhof, Iris

1:48:47

114/962


Roth Challenge Ironman, 1.200 hm,12.07.2015   >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Schmidt, Christian

9:56:33

35/195


Schwerin Fünf-Seen-Lauf, 30 km, 04.07.2015    >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Nowak, Alexandra

4:08:10

40/96


Wiesbaden Trailrun, Marathon, 1241 hm, 04.07.201>>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Steinbuch, Linda

5:10:00

2/4


Dieburger Stadtlauf, 10 km, 04.07.201>>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Erkel, Sylvia

0:49:50

2


Schwalbacher Volkslauf, 6 km, 27.06.2015  >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Nowak, Alexandra

0:45:18

10/431


Darmstadt Heinerman Triathlon, 1,5 km - 40 km - 10 km, 28.06.201>>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Baumann, Anne

2:24:32

2/4

Wazinski, Georg

2:45:46

2/200


Dreiländer Giro Nauders,168 km, 3.300 hm, 28.06.2015   >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Pels, Katharina

7:22:47

7/22

Fiedler, Ingolf

7:22:48

221/550

Courney, Mark

7:23:04

117/554

Eisenhut, Karin

8:18:50

13/38


Waldeck Edersee Triathlon, olympisch, 1,5 km - 44 km - 10 km, 27 .06.2015   >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Hauptreif, Heiko

3:21:21

5/57


Dreieich Waldlauf, 10 km, 27 .06.201>>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Gelsema, Astrid

0:44:08

1/19


Gletscherkaiser - Kaunertal, 51 km, 2150 hm, 25.06.2015   >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Pels, Katharina

3:12:10

3

Fiedler, Ingolf

3:12:10

46

Eisenhut, Karin

3:22:25

5


Darmstadt Stadtlauf, 5 km, 24 .06.201>>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Kemmerling, Peter

0:20:36

33/73

Stroh, Stefan

0:22:59

29/147

Kretschmer, Achim

0:23:12

60/157

Vorndran, Hans-Joachim

0:24:03

49/201

Feldmann

0:24:45

11/228

Becker, Vera 

 0:24:04

 5/107

Meyerhöfer, Iris

0:28:38

33/223

Danner, Sabine

0:28:58

35/232

Danner, Ester

0:30:32

31/260


Griesheim Firmenlauf, 5 km, 15 .06.201>>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Tengler, Werner

0:24:37

1/89


Craft Women´s Run, 8 km, 14 .06.2015   >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Nowack, Alexandra

0:51:36

90/558


Moret Triathlon,  km -  km -  km, 13 .06.2015   >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Baumgarten, Anne

5:24:25

1/6

Gutjahr, Andi

5:52:31

16/138

Wazinski, Georg

6:04:20

1/ 158

Mehlmann, Alois

6:26:43

3/184


Glocknerkönig, 27 -  km -  1694 hm,  07 .06.2015   >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Eisenhut, Karin

2:15:01

32/79


Moritzburg Schloß Triathlon,  km -  km -  km, 07 .06.201>>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Coberger, Hans-Lothar

14:34:36

2/48


Kraichgau Triathlon 70.3, km - 0 km - km, 07 .06.2015   >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Lohnes, Markus

4:57:37

80

Straach, Stefan

5:15:13

129


Darmstadt Woog-Sprint Triathlon, 0,75 km - 20 km - 5 km, 07. 06.201>>>

Name Zeit

AK/Platzierung

5 km - 22 km - 2 km
Helis, Michael

1:08:17

5/A Jugend

Baumgarten, Anne

1:22:27

5/109


Brüder Grimm Lauf in 5 Etappen, 82 km, 05. - 07.06.2015   >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Steinbuch, Linda

1. Etappe Hanau - Rodenbach, 15,5 km, 49 hm

2. Etappe  Rodenbach - Neuhasslau, 14 km, 195 hm

3. Etappe Neuenhasslau - Gelnhausen, 17 km, 193 hm

4. Etappe Gelnhausen - Wächtersbach, 16,8 km, 357 hm

5. Etappe Bad Orb - Steinau, 18 km, 209 hm

1:35:22

1:24:59

1:34:42

1:47:00

1:53:16

13/70

 

8:15:19


Dietzenbach, 31.05.2015   >>>

Name    Zeit

AK/Platzierung

Nowack, Alexandra

2:23:26

8/232


Mainz Halbmarathon, 10.05.2015   >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

Halbauer, Anne

1:42:00

8/66

Noe, Walter

1:42:18

10/644

Münker, Walter

2:09:19

382/2781


Spreewald Duathlon, 09.05.2015   >>>

Name Zeit

AK/Platzierung

5 km - 22 km - 2 km
Nowack, Alexandra

1:24:03

5/101

19 km - 84 km - 5 km

Straach, Stefan

4:25:05

8/45

Stroh, Stefan

5:30:40

11/111