MENU
  STARTSEITE
  AKTUELLES
  VORSTAND
  ARCHIV
  VEREINSLEBEN
  TTC-NEWSLETTER
  F O R U M
  DOWNLOADS
  GÄSTEBUCH
  N E W S F L A S H
  N E U Bildergalerie
  Saison 2011-2012
  Saison 2012-2013


Besucher: 591257
T T C - A K T U E L L E S

NEWSFLASH hier 

Aktuelle Saison hier

 

Ergebnisse Bezirksmeisterschaften

Sonntag, 10.11.2013

Herren A-Klasse Einzel

1. Noah Weber 

2. Niklas Hilgenberg

3. Arne Bublitz und Marco Hilgenberg

5. Tom Schmidt, Mario Schmidt, Georg Kattenborn, Marco Grohmann

Herren A-Klasse Doppel

1. Jochen Schmitt/Marco Grohmann

2. Marco Hilgenberg/Niklas Hilgenberg

3. Noah Weber/Stefan Reimann und Carmelo Campailla/Thomas Bauer

Damen A-Klasse Einzel

1. Sarah-Carina Grede

2. Diana Tschunichin

3. Anna-Lena Scherb und Tabea Heidelbach

5. Tina Acker und Jessica Engelbach

Damen A-Klasse Doppel

1. Tina Acker/Anna-Lena Scherb

2. Tabea Heidelbach/Diana Tschunichin

3. Nina Materna/Jessica Engelbach und Sarah-Carina Grede/Lisa Zhang 

Herren C-Klasse Einzel

1. Michael Buder

2. Tobias Oehlmann

3. Christian Marschik und Björn Sorger

5. Alexander Abdo, Mario Bonté, Philipp Keding, Marvin Weber 

Herren C-Klasse Doppel

1. Tobias Oehlmann/Christian Marschik

2. Andreas Kimpel/Gerrit Kimpel

3. Fabian Preis/Philipp Keding und Jochen Bindszus/Björn Sorger

Herren C2-Klasse Einzel

1. Tobias Nießner

2.Antonio Richter

3. Maik Noll

4. Mario Heinmöller

Herren C2-Klasse Doppel

1. Tobias Nießner/Antonio Richter

2. Maik Noll/Mario Heinmöller

Damen B-Klasse Einzel

1. Tina Acker

2. Jacqueline Häntsch

3. Jessica Engelbach und Ines Reifenstahl

5. Nina Materna und Nora Reese

Damen B-Klasse Doppel

1. Annika Oesterheld/Ines Reifenstahl

2. Melanie Landau/Nina Materna

3. Jacqueline Häntsch/Hanna Giebl und Nancy Achternbosch/Tina Acker

Mixed

1. Tina Acker/Fabian Preis

2. Tabea Heidelbach/Marco Grohmann 

3. Annika Oesterheld/Gerrit Kimpel und Jessica Engelbach/Christian Marschik

 

Samstag, 09.11.2013

Herren B-Klasse Einzel

1. Arne Bublitz

2. Thomas Bauer

3. Georg Kattenborn und Tom Schmidt

5. Karl-Vincent Kraft, Stefan Reimann, Johannes Linnenkohl, Marcel Wickert

Herren B-Klasse Doppel

1. Thomas Bauer/Carmelo Campailla

2. Arne Bublitz/Sebastian Dung

3. Dominik Parris/Markus Geißler und Mario Schmidt/Tom Schmidt

Herren D-Klasse Einzel

1. Matthias Müller

2. Pascal Rouarch

3. Can Ordu und Dieter Schlein 

5. Felix Pierschel, Konrad Schmidt, Gerrit Egner, Wolfgang Mattes

Herren D-Klasse Doppel

1. Pascal Rouarch/Jürgen Konhäusner

2. Wolfgang Mattes/Matthias Müller

3. Dieter Schlein/Can Ordu und Markus Küstner/Christoph Strube

Mixed

1. Sandra Siebert/Marco Mlynarz

2. Nicole Wershoven/Steffen Klein

3. Marina Morozow/Wolfgang Mattes und Claudia Guntow/Pascal Rouarch

Damen C-Klasse Einzel

1. Maria Draude

2. Nora Reese

3. Marina Morozow und Sandra Siebert

5. Claudia Guntow und Christel Körber-Hollstein

7. Andrea Schubert und Nicole Wershoven

Damen C-Klasse Doppel

1. Marina Morozow/Nora Reese

2. Nicole Wershoven/Sandra Siebert

3. Claudia Guntow/Christel Körber-Hollstein und Maria Draude/Andrea Schubert

Herren E-Klasse Einzel

1. Can Ordu

2. Felix Pierschel

3. Florian Burk und Markus Küstner

5. Nico Binder und Bernd Ziepprecht

7. Vural Tarhan und Klaus Schützmannsky

Herren E-Klasse Doppel

1. Can Ordu/Bernd Ziepprecht

2. Markus Küstner/Raphael Sentis

3. Heiko Maier/Nico Binder und Felix Pierschel/Florian Burk

 

Freitag, 08.11.2013

Senioren 40 Einzel

1. Stefan Englich

2. Andreas Achternbosch

3. Dirk Mayer und Gerd Freiling

5. André Mahner und Roland Better

Senioren 40 Doppel

1. Dirk Mayer/Jörg Wollenhaupt

2. Stefan Englich/Andreas Achternbosch

3. Gerd Freiling/Thorsten Ihlenfeldt und Roland Better/Andre Mahner

Senioren 50 Einzel

1. Jörg Wollenhaupt

2. Thorsten Ihlenfeldt

3. Mario Bonté und Dieter Merle

5. Dr. Hernd Himmel

6. Burkhard Dudda

Senioren 50 Doppel

1. Burkhard Dudda/Dieter Merle

2. Dr. Bernd Himmel/Mario Bonté

Senioren 60 Einzel

1. Hans-Otto Schaper

2. Wolfgang Schilling

3. Bernd Brethauer

4. Georg Dittmar

5. Norbert Brede

Senioren 60 Doppel

1. Norbert Brede/Wolfgang Stöber

2. Bernd Brethauer/Wolfgang Schilling

3. Georg Dittmar/Hans-Otto Schaper

Senioren 65 Einzel

1. Werner Schwarz

2. Hans-Georg Knapp

3. Gerold Beer und Wolfgang Stöber

5. Horst Führ und Robert Paulus

Senioren 65 Doppel

1. Gerold Beer/Hans-Georg Knapp

2. Horst Führ/Wewrner Schwarz

Senioren 70 Einzel

1. Olaf Steuer

2. Karl-Heinz Aland

3. Eberhard Stippich und Helmut Straßberger

5. Ernst Bräutigam und Siegfried Gempke

Senioren 70 Doppel

1. Siegfried Gempke/Eberhard Stippich

2. Theodor Wicke/Helmut Straßberger

3. Ernst Bräutigam/Karl-Heinz Aland

Seniorinnen 40 Einzel

1. Tina Acker

2. Andrea Weinrich

3. Silvia Komorowski

4. Christel Körber/Hollstein

Seniorinnen 40 Doppel

1. Gabriele Neumann/Tina Acker

2. Christel Körber-Holltsein/Silvia Komorowski

3. Dagmar Tihanyi/Andrea Weinrich

Seniorinnen 60 Einzel

1. Gabriele Neumann

2. Dagmar Tihanyi