Startseite
  Aktuelles
   Aktivitšten
   Termine 2017
  Verein
  Sommerfest 2014
  Fuldatal Cup
   Bilder Fuldatal Cup
   Lageplan
   Chronik
   Vorstand
   Aufnahme/Satzung
   Clubheim
  Mannschaften -Aktive
   Training - Aktive
   Mannschaften -Jugend
  Kontakt
  Impressum

Bewirtschaftung 2017

Die Mannschaften bewirtschaften das Clubheim.

Öffnungszeiten :  Montag bis Freitags     18:00 bis 22:00 Uhr 
Samstags, Sonntags und Feiertags geschlossen
Während der Medenspiele übernehmen die Mannschaften die Heimspiele haben, die Bewirtschaftung.
Bei Turnieren, beim Saisonbeginn und Saisonausklang wird im Vorfeld besprochen wie der Dienst abläuft.  
Alle Mannschaften beteiliegen sich.
Beim Hausfrauentennis wird der Dienst durch die Beteiligten unter Leitung
von
Birgit Döppelhan und Marie-Luise Hempel durchgeführt.

Montagsgruppe            Ansprechpartner   Renate Wohlgemuth
Dienstagsgruppe          Ansprechpartner   Birgit Luther
Mittwochsgruppe          Ansprechpartner   Kein
Donnerstagsgruppe     Ansprechpartner   Birgit Döppelhan
Freitagsgruppe             Ansprechpartner   Peter Döppelhan
Einkauf durch Vorsitzenden Rainer Günther 0561 882274

 

Montag:  D 60                     
R.Wohlgemuth,K. Lindmeyer, E. Seguin, Wulf Wohlgemuth ,  Rudi Pretz                                   

Dienstag: D 50 1
B.Luther, M.Weinert, S.Grawunder, I. Schäfer, 
H.Nethe,  P. Wilke, M. Austermühle-Lielischkies. S. Fest
                                    
Mittwoch:  kein Dienst

Donnerstag:  D 50 2
B.Döppelhan, M.Nuhn, R.Fest, , B. Passero, B. Joost.,
W. Strippel, K. Heinrich, R. Klein

Freitag : H 65
P. Döppelhan, H. Kehr, A. Schäfer, R. Günther, W. Heinrich,W. Kirchhoff, R.Pretz

 maijunijuliaugustseptember
 Wochen Vorher jeweilige Mannschaft   
1.FeiertagBirgit Döppelhan Maritta Austermühle-L.Wilfried Heinrich
2.Birgit LutherWilfried Heinrich Kein Dienst 
3.Kein Dienst Elli SeguinMargret Nuhn 
4.Waltraud StrippelPfingstenSabine GrawunderHans KehrKarin Lindmeier
5.Hans KehrPfingstenKein Dienst Ingeborg Schäfer
6. Maritta Austermühle-L.Waltraud Stippel Kein Dienst
7. Kein DienstAlbert SchäferElli SeguinWalttraud Strippel
8.Renate WohlgemuthMargret Nuhn Sabrina FestWolfgang Kirchhoff
9.Sabine GrawunderWolfgang Kirchhoff Kein Dienst 
10.Kein Dienst Wulf WohlgemuthReante Klein 
11.Rosi Fest Ingeborg SchäferPeter DöppelhanElli Seguin
12.Peter DöppelhanRudi PretzKein Dienst Helgard Nehte
13. Sabrina FestRosi Fest Kein Dienst
14. Kein DienstWilfried HeinrichWulf WohlgemuthBirgit Döppelhan
15.Karin LindmeierFronleichnam Marlies WeinertHans Kehr  Rainer Günther
16.Ingeborg SchäferHans Kehr Kein Dienst 
17.Kein Dienst Rudi PretzKäthe Heinrich 
18.Brigitte Passero Helgard NehteRainer GüntherWulf Wohlgemuth
19.Rainer  GüntherRenate WohlgemuthKein Dienst Petra Wilke
20. Marlies WeinertBrigitte Passero Kein Dienst
21. Kein DienstWolfgang KirchhoffRudi PretzKäthe Heinrich
22.Elli SeguinRenate Klein Birgit LutherP. Döppelhan  A.Schäfer
23.Helgard NehtePeter Döppelhan Kein Dienst 
24.Kein Dienst Renate WohlgemuthBrigitte Passero 
25.Christi  Himmelfahrt Petra WilkeAlbert SchäferRudi Pretz
26.Alber SchäferKarin LindmeierKein Dienst Maritta Austermühle-L.
27. Birgit LutherBirgit Döppelhan Kein Dienst
28. Kein DienstRudi PretzRenate WohlgemuthRenate Klein 
29.Wulf WohlgemuthKäthe Heinrich Sabine GrawunderW.Heinrich  W.Kirchhoff
30.Petra WilkeRainer Günther Kein Dienst 
31.Kein Dienst Karin LindmeierRosi Fest 


            





 

Datum Zeit Titel Ort Kurzbeschreibung
 
 Besucher :162641