1 Saison 2003-2004
    
Saison 2003-2004

ZURÜCK zum ARCHIV

 

Hier die Gesamtstatistiken der Saison 2003/2004 :

Tabelle aller Teams     Saisonstatistik Herren     Saisonstatistik Damen

Alle Spieler seit Gründung      Alle Spielerinnen seit Gründung 

Und hier die Rundenabschlüsse der einzelnen Klassen :

Verbandsliga Herren 1     Bezirksoberliga Herren 2      Bezirksliga Herren 3+4

Kreisliga Herren 5     2.Kreisklasse Herren 6     3.Kreisklasse Herren 7

Bezirksliga Damen 1      Bezirksklasse Damen 2+3

Schüler Bezirksliga

 

DIE SAISON im Stenogramm :

25.04.04 : Verbandsliga - Herren 1 (ohne Paulus und Heß) unterliegen in Burghasungen mit 6:9

24.04.04 : Leider hat es nicht gereicht für die 2. Mannschaft -

Abstieg aus Bezirksoberliga durch ein 2:9 gegen Anzefahr !

24.04.04 : Bezirksliga - Damen gewinnen beim Meister-Schaulauf in Stadtallendorf mit 8:3

 

FANS aufgepaßt :

Am Samstag um 19.00 Uhr steht für die 2. in der Bezirksoberliga

das alles entscheidende Spiel um den Abstieg gegen Anzefahr an.

Ausgangslage : Uns reicht ein Punkt - Anzefahr muss gewinnen !

Spannung ist angesagt - und Unterstützung wird benötigt,

denn Anzefahr will mit einem Fan-Bus kommen !!!!

Wir werden ja wohl mehr mobilisieren können, oder ?

17.04.04 : Verbandsliga - Herren 1 unterliegen stark ersatzgeschwächt in Hümme mit 1:9 

Bezirksoberliga - Herren 2 schlagen sich beim 3:9 in Calden-Westuffeln achtbar

Schöne Erfolge beim Turnier in Naumburg

Unerwartete Erfolge gab es für die TTC-Teilnehmer beim Oster-Turnier in Naumburg. Christian Marschik gewann die Junioren Konkurrenz im Einzel und Doppel und wurde an der Seite von Matthias Friedrich 3. im Doppel der A-Klasse (höchste Spielklasse). Matthias Friedrich - sichtlich beflügelt vom Sieg bei den Vereinsmeisterschaften - ("bin heiß") schaffte die Sensation in der C-Klasse und siegte sowohl im Einzel als auch an der Seite von Niemand (:-) im Doppel. Krönung war aber sein 3. Platz im Einzel der A-Klasse. Hier schaltete er im Viertelfinale u.a. Spitzenspieler Koch aus Veckerhagen aus. Weitere Teilnehmer vom TTC waren Tobias Oehlmann und Alexander Hoyer.

Alexander Emmer gewinnt Kreisendrangliste

Seiner Favoritenstellung wurde Alexander bei der Jugend-Endrangliste gerecht. Er siegte ungeschlagen im 15-köpfigen Teilnehmerfeld. Er nimmt damit genauso wie Sebastian Oehlmann und Benjamin Strieder (beide freigestellt) an der Bezirksvorrangliste teil. Für diese qualifizierte sich auch Janina Lache durch ihren 2. Platz bei der weblichen Jugend. Hier waren Lisa Stark, Lena Belz, Nora Reese und Linda Hartmann freigestellt.

Matthias Friedrich neuer Vereinsmeister !!

In Abwesenheit von Holger Paulus (Fußball), Sebastian Oehlmann (Konfirmations-Vorstellung), Alexander Hoyer (TT-Veranstaltung) und Manfred Heß (Finger ausgekugelt) wurde Dennis Riedl seiner Favoritenstellung nicht gerecht. Es siegte Matthias Friedrich vor Carsten Dohms und Christian Marschik. Im Doppel gewannen Christian Marschik/Carsten Dohms vor Tobias Oehlmann/Wladimir Petri. 

VEREINSMEISTERSCHAFTEN Sonntag ab 10.00 Uhr

Hat ja gestern (01.April) hoffentlich keiner geglaubt :

Jörg Roßkopf ab August neuer Spielertrainer beim TTC !!!!

näheres zum spektakulären Coup des TTC morgen in einem Sonderbericht

28.03.04 : Verbandsliga - Herren 1 im schwächsten Saisonspiel 2:9 gegen Veckerhagen

Bezirksoberliga - Herren 2 schlagen sich beim 3:9 gegen Gönnern achtbar

Bezirksliga - Schüler gewinnen 6:0 in Heiligenrode und 6:1 in Rotenburg

Bezirksliga - Damen 1 schlagen Lengefeld mit 8:4

Bezirksklasse - Damen 2 unterliegen im letzten Saisonspiel Rosenthal mit 6:8

27.03.04 : Bezirksliga - Herren 3 steigen ebenfalls ab durch 6:9 in Eisenhausen 

26.03.04 : Bezirksliga - Herren 4 unterliegen Korbach 2 mit 2:9 und steigen ab

Kreisliga - Herren 5 unterliegen bei Bunstruth mit 4:9  

Bezirksklasse - Damen 3 besiegen Bromskirchen 2 mit 8:0

21.03.04 : Verbandsliga - Herren 1 schlagen Ockershausen mit 9:4

Bezirksoberliga - Herren 2 gewinnen gegen Eschenstruth mit 9 :4

Bezirksliga : Damen 1 Meister durch 8:5 gegen Reddighausen

Bezirksklasse - Damen 2 ebenfalls Meister durch  8:4 gegen Reddighausen 2

Bezirksliga - Schüler auch MEISTER durch Siege bei Remsfeld 6:3 und bei Gombeth mit 6:1

20.03.04 : Verbandsliga - Herren 1 holen verdientes Unentschieden in Kassel  

19.03.04 : Bezirksliga - Herren 3  unterliegen im Schicksalsspiel 5:9 gegen Marbach

Bezirksliga - Herren 4 mit 2:9 in Stadtallendorf unterlegen

Kreisliga - Herren 5 verlieren Derby gegen Rennertehausen mit 5:9

Bezirksklasse - Damen 3 schlagen Rosenthal mit 8:3

 

Riesen-Erfolg für Sebastian Oehlmann !!!

Sebastian Oehlmann vom TTC-Ederbergland ist
Vizemeister im Doppel der Deutschen Schülermeisterschaften.
 
Ein erfolgreiches Tischtennis-Wochenende hat Sebastian hinter sich gebracht. Zusammen mit Andreas Schreitz vom TTC Dorheim hat er im Schüler Doppel den zweiten Platz belegt.
Bei den 29. Nationalen Deutschen Schülermeisterschaften am 13./ 14. März in Mörlenbach konnte Sebastian sich in den Einzel Spielen mit dem Platz Zwei in der Gruppe, für die KO-Runde qualifizieren. Im 16er Feld mußte er sich dann, dem, nachher auf Platz 3 plazierten, Konstantin Schröder, vom Westdeutschen Tischtennisverband, geschlagen geben. Erster wurde hier Hendrik Fuß, vom sächsischen Tischtennis-Verband. Bester Hesse wurde hier Erik Immel mit dem Platz Drei.
Im Doppel hatte Sebastian Oehlmann mit Andreas Schreitz, für den hessischen Tischtennisverband, mehr Glück. Sie konnten sich auch gegen die hoch favoritisierten Sebastian Endriß und Hendrik Fuß durchsetzten und gewannen hier mit 3:2 Sätzen. Lediglich im Endspiel verloren sie gegen Erik Immel und Christopher Horn,
ebenfalls aus Hessen mit 0:3. Alles in allem ein hervorragend ausgerichtete Deutsche Schülermeisterschaft im Tischtennis, in der Weschnitztalhalle in Mörlenbach/ Südhessen.
Auf dem Bild, links Sebastian Oehlmann und rechts Andreas Schreitz

 

13.03.04 : Bezirksliga - Schüler gewinnen 6:0 gegen Sandershausen und 6:1 gegen Calden

Bezirksliga - Damen 1 brauchen nach 8:2 in Adorf noch 2 Punkte zur Meisterschaft

12.03.04 : Bezirksliga - Herren 3 spielen in Marburg 8:8 (leider 0:4 in den Doppeln)

Bezirksliga - Herren 4 unterliegen Eisenhausen mit 2:9

Kreisliga - Herren 5 verlieren 4:9 in Geismar

Bezirksklasse - Damen 3 punktgleich mit 2. durch 8:0 gegen Laisa

09.03.04 : Bezirksklasse - Damen 2 durch 8:6-Derbysieg in Laisa jetzt souveräne Erste

07.03.04 : Verbandsliga - Herren 1 verlieren gegen Ihringshausen mit 7:9

Bezirksoberliga - Herren 2 verlieren gegen Veckerhagen 2 mit 6:9

Bezirksliga - Damen 1 schlagen Bürgeln mit 8:1

Schüler schlagen im Pokal Todenhausen mit 4:1

06.03.04 : Bezirksliga - Herren 4 unterliegen mit 2:9 in Volkmarsen

05.03.04 : Bezirksliga - Herren 3 unterliegen gegen Kellerwald unglücklich mit 6:9

Kreisliga - Herren 5 verlieren gegen Bromskirchen mit 5:9

Bezirksliga - Damen 1 unterliegen in Schröck mit 5:8

28.02.04 : Bezirksoberliga - Fast-Klassenerhalt durch das 9:6 der Herren 2 in Mardorf

27.02.04 : Bezirksliga - Herren 3 unterliegen dem Fast-Meister Bottenhorn mit 2:9

Herren 4 verlieren zuhause gegen Marbach mit 2:9

Bezirksliga - Damen 1 durch ein 7:7 in Breidenbach dicht vor der Meisterschaft

26.02.04 : 2. Kreisklasse - Herren 6 schlagen Haine mit 9:0

24.02.04 : Kreisliga - Herren 5 unterliegen im Karnevalsduell in Birkenbringhausen 6:9

22.02.04 : Verbandsliga - Herren 1 schlagen Wenigenhasungen mit 9:4

Bezirksoberliga - Herren 2 unterliegen Hofgeismar mit 5:9

Bezirksklasse - Damen gewinnen gegen Bottendorf mit 8:0

20.02.04 : Bezirksliga : H4 unterliegen in Niederweimar mit 0:9

Kreisliga : H5 schlagen Ernsthausen mit 9:5

Bezirksklasse : Damen 3 gewinnen gegen Reddighausen 3 mit 8:4

15.02.04 : Verbandsliga - Herren 1 unterliegen im Spitzenspiel gegen Stadtallendorf mit 7:9

Bezirksliga : Schüler schlagen Baunatal mit 6:4 und Hessisch-Lichtenau mit 6:0 und stehen dicht vor der Meisterschaft

14.02.04 : Bezirksliga - Herren 3 unterliegen deutlich mit 2:9 in Volkmarsen

13.02.04 : Bezirksliga - Herren 3 punkten wieder - 9:5 gegen Stadtallendorf 3

Bezirksliga - Herren 4 unterliegen Marburg mit 2:9

Bezirksklasse - Damen 2 gewinnen bei Reddighausen 3 mit 8:3 

08.02.04 : Damen 2 schlagen Helsen/Mengeringhausen mit 8:2

07.02.04 : Bezirksoberliga : Herren 2 gewinnen in Vollmarshausen mit 9:7

06.02.04 : Bezirksliga : Herren 3 holen beim 9:7 gegen Niederweimar zwei wichtige Punkte

Bezirksliga : Herren 4 unterliegen in Kirchhain mit 1:9

Kreisliga : Herren 5 gewinnen bei Reddighausen 2 mit 9:3

Bezirksklasse : Damen 2 gewinnen gegen Dodenau mit 8:4

 

02.02.04 : Bezirksliga - Damen 1 besiegen Bromskirchen mit 8:4

Bezirksoberliga : Herren 2 unterliegen unglücklich mit 7:9 bei Richtsberg 2

Bezirksliga : Herren 3 mit deutlichem 1:9 in Kirchhain

Bezirksliga : Herren 4 mit vierfachem Ersatz beim 0:9 chancenlos gegen Kellerwald

Kreisliga : Herren 5 vergößern Vorsprung gegenüber Frankenberg mit einem 9:2

2. Kreisklasse : Herren 6 unterliegen mit 3:8 in Bromskirchen

Bezirksklasse : Damen 2 siegen mit 8:0 beim Spitzenreiter Dodenau

Bezirksliga : Damen 1 gewinnen Derby gegen Rennertehausen 2 mit 8:4

Bezirksklasse : Damen 3 gewinnen in Reddighausen 3 mit 8:3

Bezirksoberliga : Herren 2 unterliegen Adorf im Kreisderby mit unglücklich mit 5:9

Kreisliga : Herren 5 kassieren 0:9 Niederlage in Laisa

3. Kreisklasse : Herren 7 gewinnen mit 8:1 gegen Laisa 4

Bezirksliga: Schüler gewinnen gegen Besse 2 mit 6:3 und gegen Besse 3 mit 6:0

Die Rückrunde hat begonnen !!!!!!

Verbandsliga : Herren gewinnen Auftaktspiel gegen Weißenborn mit 9:6

Bezirksoberliga : Herren 2 unterliegen Korbach im Kreisderby mit 4:9 

Bezirksliga : Herren 3 schlagen im Vereinsderby Herren 4 mit 9:0

Kreisliga : Herren 5 landen Coup mit 9:7 Sieg gegen Roda 2

3. Kreisklasse : Herren 7 gewinnen gegen Bromskirchen 3 mit 8:1

Bezirksliga : Damen 1 gewinnen sicher mit 8:2 in Frankenberg

Bezirksklasse : Damen 2 schlagen im Vereinsderby Damen 3 mit 8:3

Bezirksliga : Schüler gewinnen Kreisderby in Bad Wildungen mit 6:3

 

Winterwanderung am 28.12.2003

mehr Fotos hier

 

Wir wünschen allen Mitgliedern sowie Freunden und Gönnern

einen guten Rutsch ins Jahr 2004

 

 

Wir wünschen allen Mitgliedern sowie Freunden und Gönnern

FROHE WEIHNACHTEN

 

WINTERWANDERUNG

am 28.12.03 um 13.00 Uhr

Start : Hänsel und Gretel

 

Spielersitzung HERREN

lief reibungslos und schnell ab

hier die Mannschaftsmeldebögen :

HERREN     DAMEN     SCHÜLER

am Freitag, 12.12.03

um 21.00 Uhr

in der Sporthalle

 

Aktuelle Vorrundenbilanzen :

HERREN 1    HERREN 2    HERREN 3+4     HERREN 5    HERREN 6

DAMEN 1 

 

30.11.03   Bezirksoberliga : Herren 2 siegen überraschend deutlich mit 9:4 in Anzefahr

Bezirksliga : Damen 1 sind durch ein 8:4 gegen Stadtallendorf Herbstmeister

29.11.03   Verbandsliga : Herren 1 spielen in Ockershausen 8:8 - damit bei 11:7 Punkten Vierter mit einem Punkt Abstand auf Herbstmeister Veckerhagen (die spielten in Kassel ebenfalls 8:8)

 Bezirksliga : Herren 3 unterliegen in Korbach mit 3:9

28.11.03   Verbandsliga : Herren 1 unterliegen in Ihringshausen klar mit 4:9

Bezirksliga : Herren 4 verlieren gegen Bottenhorn deutlich mit 1:9

Bezirksklasse : Damen 2 gewinnen bei Reddighausen 2 knapp mit 8:6

 

Schüler sind Herbstmeister der Bezirksliga, da Baunatal bei Calden verlor !!!!!!

22.11.03   Verbandsliga : Herren 1 beim Spitzenspiel in Veckerhagen 9:7 - Sieger

Bezirksoberliga : Herren 2 verlieren 5:9 in Korbach

Bezirksklasse : Damen 2 schlagen Bromskirchen 2 mit 8:2

Bezirksliga : Schüler 1 gewinnen gegen Remsfeld mit 6:2 und gegen Gombeth mit 6:0

22.11.03   Bezirksoberliga : Herren 2 beim 1:9 bei Gönnern 2 ohne Chance

Bezirksliga : Herren 4 verlieren bei Korbach 2 mit 1:9

Bezirksliga : Damen 1 gewinnen mit 8:1 in Lengefeld

21.11.03  Bezirksliga : Herren 3 verlieren Krimi gegen Eisenhausen mit 7:9

Kreisliga : Herren 5 unterliegen ersatzgeschwächt gegen Bunstruth mit 2:9

16.11.03  Bezirksklasse : Damen 2 gewinnen gegen Reddighausen 3 mit 8:1

15.11.03  Verbandsliga : Herren 1 verlieren in Wenigenhasungen mit 5:9

Bezirksoberliga : Herren unterliegen in Hofgeismar mit 4:9

Bezirksliga : Damen 1 gewinnen Spitzenspiel bei Reddighausen 1 klar mit 8:3

14.11.03  Bezirksliga : Herren 4 verlieren gegen Niederweimar mit 2:9

Bezirksklasse : Damen 3 gewinnen gegen Laisa mit 8:3

11.11.03  Bezirksliga : Herren 3 verlieren in Marbach mit 3:9

Bezirksklasse : Damen 3 gewinnen in Rosenthal mit 8:4

08.11.03  Bezirksoberliga : Herren 2 gewinnen 9:4 in Eschenstruth

07.11.03  Bezirksliga : Herren 4 unterliegen im Pokal 0:4 in Niederweimar

Bezirksklasse : Damen 3 verlieren gegen Laisa im Pokal mit 2:4

Kreisliga : Herren 5 unterliegen Geismar mit 4:9

06.11.03  Bezirksklasse : Damen 2 schlagen Bromskirchen 2 im Pokal mit 4:1

05.11.03  Bezirksklasse : Damen 2 unterliegen Laisa mit 2:8

03.11.03 Bezirksliga : Damen 1 schlagen Schröck mit 8:5

3. Kreisklasse : Herren 7 schlagen Halgehausen mit 8:0 

02.11.03 Bezirksliga : Herren 3 verlieren in Kellerwald mit 4:9

Bezirksliga : Damen 1 gewinnen gegen Adorf mit 8:2 

Bezirksliga : Schüler gewinnen gegen Rotenburg 6:1 und gegen Heiligenrode 6:0

 

01.11.03 Bezirksliga : Herren 4 holen Unentschieden in Eisenhausen

PINGPONGS gewinnen Superpokal beim Essen - mehr zu den Pingpongs

31.10.03  Bezirksliga : Herren 3 spielen gegen Marburg 8:8

Kreisliga : Herren 5 verlieren im Derby bei Rennertehausen mit 7:9

 

Rolf Gebhardt verläßt den TTC zum 01.01.2004 !

Sebastian Oehlmann

belegt Platz 27 beim DTTB TOP48

der Schüler A in Ahrensburg bei Hamburg

 

KREISMEISTERSCHAFTEN IN ADORF

Holger Paulus ist alter und neuer Kreismeister

Im eigentlichen Endspiel (die beiden hätten aufgrund der Setzliste

- Holger Nr.1 und Dennis Nr. 2 -   !!!!!!  = Fehler der Turnierleitung  

niemals vor dem Endspiel gegenüber spielen dürfen) 

schlug er Dennis Riedl mit 4:3 im Halbfinale,

während er im Endspiel gegen den Adorfer Zauner klar mit 4:0 gewann.

Sieger im Doppel wurden überraschend Alexander Hoyer und Christian Marschik,

die sich gegen Holger Paulus und Dennis Riedl durchsetzen konnten.

Damit blieben wie erwartet die Titel beim TTC !!!!!!!

 

24.10.03    Kreisliga : Herren 5 schlagen Reddighausen 2 deutlich mit 9:2

Bezirksklasse : Damen 3 gewinnen bei Reddighausen 3 sicher mit 8:3 

Bei den am Wochenende stattfindenden Kreismeisterschaften können Holger Paulus und Dennis Riedl bei den Herren, sowie Jessica Engelbach und Lisa Stark bei den Damen ein gehöriges Wörtchen mitsprechen !!!!!

18.10.03   Herren 1 unterliegen im Verbandspokal beim TTF Frohnhausen mit 2:4

Schüler  schlagen Sandershausen mit 6:1 und Calden-Westuffeln mit 6:4

17.10.03  Bezirksliga : Herren 4 unterliegen Volkmarsen unglücklich mit 7:9

Kreisliga : Herren 5 verlieren stark ersatzgeschwächt mit 3:9 in Bromskirchen 

Bezirksliga : Damen 1 gewinnen in Bürgeln mit 8:1 und bleiben Tabellenführer

Bezirksklasse : Damen 3 schlagen Bottendorf mit 8:2

14.10.2003  Bezirksliga : Herren 4 unterliegen in Marbach mit 5:9 

Bezirksklasse : Damen 2 gewinnen in Rosenthal mit 8:5

12.10.03  Verbandsliga : Herren 1 besiegen Kassel mit 9:6

Bezirksoberliga : Herren 2 unterliegen Vollmarshausen mit 3:9

11.10.03 Bezirksoberliga : Herren 2 siegen in Veckerhagen sensationell hoch mit 9:1

10.10.03 Bezirksliga : Herren 4 unterliegen Stadtallendorf 3 mit 6:9

Kreisliga : Herren 5 verlieren gegen Birkenbringhausen mit 6:9

(da war doch der Tisch schief, oder ???  -- siehe hier --- )

09.10.03  2. Kreisklasse : Herren 6 schlagen Reddighausen 3 mit 9:4

3. Kreisklasse : Herren 7 gewinnen bei Roda 5 mit 8:6

Bezirksklasse : Damen 3 holen zu dritt in Dodenau ein 7:7

Hier das Ergebnis der Umfrage : Spieler/in des Monats September:

Sieger ist : Gerd "Cosmic" Vieth mit  61 Stimmen !

Herzlichen Glückwunsch an den "Schranzer"

Zweiter wurde Alexander Hoyer (57) und Dritte Jessica Engelbach (24)

 

08.10.03    Einsatz von Sebastian Oehlmann wird immer wahrscheinlicher !

05.10.03    Verbandsliga : Herren 1 besiegen auch Hümme mit 9:5

Bezirksoberliga : Herren 2 unterliegen gegen Richtsberg 2 mit 2:9

Bezirksliga : Damen 1 schlagen Breidenbach mit 8:5 - Fotos

Bezirksklasse : Damen 2 unterliegen gegen Dodenau mit 5:8

Bezirksliga : Schüler 1 unterliegen Baunatal 2:6 und schlagen Hessisch-Lichtenau 6:0

04.10.03  Verbandsliga : Herren 1 gewinnen in Weißenborn mit 9:5

Bezirksliga : Herren 3 verlieren bei Stadtallendorf 3 mit 3:9

Kreisliga : Herren 5 unterliegen bei Ernsthausen 2 mit 4:9

03.10.2003    Bezirksoberliga : Herren 2 unterliegen beim Derby in Adorf mit 5:9

 

ERGEBNISSE vom WOCHENENDE (26. bis 28.09.03) :

Verbandsliga :   Herren 1 schlagen Burghasungen  mit 9:5

Bezirksoberliga : Herren 2 - Calden-Westuffeln  2:9

Bezirksliga : Herren 3 - Volkmarsen  8:8

Bezirksliga : Marburg - Herren 4   9:3

2. Kreisklasse : TSV Dodenau 3 - Herren 6   3:9

3. Kreisklasse : Herren 7 - Laisa 3  6:8

Bezirksliga : Damen 1 - Richtsberg 3  8:1

Bezirksklasse : Bottendorf/Willersdorf - Damen 2   3:8

Bezirksklasse POKAL : Reddighausen 2 - Damen 2  1:4

 

ERGEBNISSE vom WOCHENENDE (19. bis 21.09.03) :

KREISMEISTERSCHAFTEN Jugend und Schüler

Bezirksoberliga POKAL : Richtsberg 2 - Herren 2   4:1

Bezirksliga : Niederweimar - Herren 3  9:2

Bezirksliga : Herren 4 - Kirchhain 1:9

Kreisliga : Frankenberg - Herren 5  2:9

Bezirksliga : Bromskirchen - Damen 1  0:8

Bezirksklasse : Damen 3 - Reddighausen 2  8:4

 

VORSCHAU (18. bis 21.09.03) :

Bezirksliga : Herren 3  am Freitag in Niederweimar nur Außenseiter

Bezirksliga : Machen es die Herren 4  am Freitag gegen Kirchhain besser ? 

Kreisliga : Herren 5 fahren am Freitag mit Ersatz nach Frankenberg 

2. Kreisklasse : Herren 6 zuhause gegen Bromskirchen vor schwerer Aufgabe

3. Kreisklasse : Herren 7 im Derby bei Laisa 4 klarer Favorit

Bezirksliga : Damen 1 dürfen im Auswärtsspiel Bromskirchen nicht unterschätzen

Bezirksklasse : Damen 3 erwarten am Freitag Reddighausen 2

 

14.09.2003 : Hessische Endrangliste der JUGEND

Sebastian Oehlmann (noch Schüler) mit hervorragendem 8. Platz !!!!!!  Ergebnisse

13.09.2003 : Hessische Endrangliste der JUGEND

Sebastian Oehlmann spielt morgen um Platz 1-12

Er belegte heute Rang 3 in seiner Gruppe   Ergebnisse

Marco Specht belegte heute in seiner Gruppe den 4. Platz bei Schüler B und spielt morgen ebenfalls um Platz 1-12

 

ERGEBNISSE vom WOCHENENDE (12. bis 14.09.03) :

Bezirksliga : Herren 3 unterliegen klar 1:9 gegen Aufsteiger Kirchhain

Kreisliga : Herren 5 schlagen Laisa im Derby deutlich mit 9:3

2. Kreisklasse : Herren 6 siegen bei Ernsthausen 6 klar mit 9:2

Bezirksliga : Damen 1 gewinnen Derby bei Rennertehausen 2 knapp mit 8:6

Bezirksklasse : Damen 3 verlieren gegen Helsen/Mengeringhausen mit 3:8

 

VORSCHAU (12. bis 14.09.03) :

Bezirksliga : Herren 3  am Freitag gegen Kirchhain unter Zugzwang

Kreisliga : Herren 5 am Freitag im Derby gegen Laisa nur Außenseiter

2. Kreisklasse : Herren 6 bestreiten ihr erstes Spiel bei Ernsthausen 6

Bezirksliga : Damen 1 vor schwerer Aufgabe bei Rennertehausen 2

Bezirksklasse : Damen 3 erwarten schon am Donnerstag Helsen/Meng.

 

ERGEBNISSE vom WOCHENENDE (05. bis 07.09.03) :

Verbandsliga : Herren 1 verlieren in Stadtallendorf knapp mit 7:9

Bezirksoberliga : Herren mit 9:5-Sieg im Aufsteigerduell gegen Mardorf 

Bezirksliga : Herren 3 unterliegen 2:9 in Bottenhorn

Bezirksliga : Herren 4 bei Kellerwald mit 4:9 geschlagen

Kreisliga : Herren 5 unterliegen bei Roda 2 mit 5:9

3. Kreisklasse : Herren 7 mit zwei 8:0-Kantersiegen (Ernsthausen 7 und Bromskirchen 3)

Bezirksliga : Damen 1 schlagen Frankenberg klar mit 8:2

Bezirksklasse : Damen 2 und 3 trennen sich 7:7 im Derby

Bezirksliga : Schüler 1 schlagen Bad Wildungen klar mit 6:1

 

Es geht richtig los :

Verbandsliga : Herren 1 müssen am Samstag zum TTV Stadtallendorf 2  Vorschau

Bezirksoberliga : Herren 2 empfangen am Sonntag im Aufsteigerduell Mardorf

Bezirksliga : Herren 3 am Freitag beim Meister Bottenhorn wohl chancenlos

Bezirksliga : Herren 4 am Samstag Außenseiter beim Mitfavoriten Kellerwald

Kreisliga : Herren 5 müssen am Samstag bei Roda 2 mit Niederlage rechnen

3. Kreisklasse : Herren 7 empfangen am Montag (Grundschule) Ernsthausen 7

Bezirksliga : Damen 1 wollen gegen Frankenberg doppelt punkten

Bezirksklasse : Damen 2 und 3 gehen beide ersatzgeschwächt ins Derby

Bezirksliga : Schüler 1 starten am Sonntag mit Derby gegen Bad Wildungen 

 

Ergebnisse der vergangenen Woche

Saisonstart in der Bezirksliga Herren : DERBY geht mit 9:7 an die 4.

 

Vorschau : Saisonstart bei den HERREN

Herren 7 müssen am Dienstag nach Bromskirchen

 

TRAININGSLAGER ein voller Erfolg !!!!!!

 

 

NICHT VERGESSEN  :

Freitag ab 20.00 Uhr Trainingslager

(bis Sonntag) und

am Samstag ist Sommerfest an der Halle

(ab 16.00 Uhr)

 

AUFSTELLUNG Damen und Herren  HIER

GESAMTSPIELPLAN  TTC hier

Alle Einzel-Spielpläne unserer TEAMS :

Herren 1 starten am 06.09. in Stadtallendorf

VL HERREN 1    BOL HERREN 2     BL HERREN 3+4     BL DAMEN 1     KL HERREN 5   

 

Training im August in der Grundschule !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Am Montag, 07.07. um

07.07 Uhr (19.07 Uhr)

findet die offizielle

Saisoneröffnung statt !!

Themen : Training, Trikots und Kanonen

Menu


  STARTSEITE
  AKTUELLES
  VORSTAND
  ARCHIV
  VEREINSLEBEN
  TTC-NEWSLETTER
  F O R U M
  DOWNLOADS
  GÄSTEBUCH
  N E W S F L A S H
  N E U Bildergalerie
  Saison 2011-2012
  Saison 2012-2013


Besucher: 590965