Abteilung Leichtathletik

Ergebnisse                                                     

Hier gibt"s die aktuellen Wettkampf-Ergebnisse der Sportlerinnen und Sportler des TuS für das Wettkampfjahr 2006:

Teilnehmer
des TuS

Hallenspportfest Michelbach

Bechtheimer Teutonenlauf

Bermbacher Olympiade

05.03.2006

28.05.2006

11.06.2006

Vorname Name

JG

AK

Platzierungen

Platzierungen

Platzierungen

Jan-Erik Bodenheimer

1991

M14

nt

nt

nt

Kevin Haun

1991

M14

nt

nt

nt

Johannes Zehner

1991

M14

nt

nt

nt

Jonas Bodenheimer

1992

M13

nt

nt

nt

Christopher Neeb

1992

M13

nt

nt

nt

Claus Moog

1992

M13

nt

nt

nt

Florian Schauß

1992

M13

nt

nt

nt

Gregory Ziß

1992

M13

nt

nt

nt

Vanessa Anfang

1993

W12

nt

nt

nt

Laura Lehmacher

1993

W12

nt

nt

nt

Janina Müller

1993

W12

nt

nt

nt

Allan Amstadt

1993

M12

nt

nt

nt

Daniel Presber

1993

M12

nt

nt

nt

Sina Bodenheimer

1994

W11

nt

nt

nt

Janine Schneider

1994

W11

nt

nt

nt

Marcel Friedel

1994

M11

nt

nt

nt

Andre Schmidt

1994

M11

nt

nt

nt

Michelle Dörr

1995

W10

nt

nt

nt

Nora Gerhard

1995

W10

nt

1. Platz

1. Platz

Nicole Presber

1995

W10

nt

nt

nt

Viola Ziß

1995

W10

nt

nt

nt

Leonhard Jürgens

1995

M10

nt

2. Platz

nt

Dominik Schneider

1995

M10

nt

nt

nt

Nikolai Schwarz

1995

M10

nt

nt

nt

Davis Weiß

1995

M10

nt

nt

nt

Ellen Gerhard

1996

W09

nt

1. Platz

5. Platz

Isabeau Höhn

1996

W09

nt

2. Platz

15. Platz

Viola Sommer

1996

W09

nt

nt

nt

Patrick Hackl

1996

M09

nt

nt

nt

Marvin Gerhard

1996

M09

nt

nt

nt

Manuel Reimann

1996

M09

nt

nt

nt

Lenard Saletzki

1996

M09

nt

nt

nt

Niklas Ungethüm

1996

M09

nt

nt

nt

Marlin Von der Heydt

1996

M09

nt

nt

nt

Hannah Ferdinand

1997

W08

7. Platz

nt

nt

Hannah Gerdes

1997

W08

4. Platz

4. Platz

nt

Annika Krönke

1997

W08

nt

nt

nt

Jana Spriestersbach

1997

W08

nt

nt

nt

Sophie Zehner

1997

W08

nt

nt

nt

Phillip Enders

1997

M08

nt

nt

nt

Pascal Sommer

1997

M08

8. Platz

nt

nt

André Bodenheimer

1998

M07

nt

nt

nt

Jorden Engelhardt

1998

M07

2. Platz

nt

nt

Yannik Engelhardt

1998

M07

4. Platz

nt

nt

Clemens Ernst

1998

M07

nt

nt

nt

Alexander Häring

1998

M07

8. Platz

nt

nt

Dean Richter

1998

M07

nt

nt

nt

Joshua Niederle

1998

M07

nt

nt

nt

Tabea Krust

1998

W07

nt

2. Platz

14. Platz

Hannah Schütz

1999

W06

nt

nt

nt

Melanie Spriestersbach

1999

W06

nt

nt

nt

Jill Weiß

1999

W06

nt

nt

nt

Sebastian Albus

1999

M06

nt

nt

nt

Niklas Rüggeberg

1999

M06

5. Platz

nt

nt

Simon  Albus

2000

M05

nt

nt

nt

Joshua Jürgens

2001

M04

nt

nt

nt

Samuel Jürgens

2001

M04

nt

nt

nt

Luis Richter

2001

M04

6. Platz

nt

nt

Lukas  Umstätter

2000

M05

1. Platz

nt

nt

Jennifer Hackl

2001

W04

nt

nt

nt

Lara-Aileen Rüggeberg

2000

W05

3. Platz

nt

nt

Rebecca Brühl

1993

W12

nt

nt

nt

Navina Alberti

1992

W13

nt

nt

nt

Rebecca Schardin

1997

W8

2. Platz

nt

nt

Patrick Graf

1996

M9

6. Platz

nt

nt

Adrian Lück

2000

M05

3. Platz

nt

nt

Markus Wickner

2000

M05

13. Platz

nt

nt

Maximilian Card

2000

M05

nt

nt

nt

Maximilian Spreckelsen

2000

M05

nt

nt

nt

Moritz Ferdinand

1999

M06

nt

nt

nt

Tobias Walsdorf

1999

M06

nt

nt

nt

Theodor Henn

1998

M07

nt

nt

nt

Jonas Purr

1998

M07

nt

nt

nt

Sarah Purr

2002

W03

nt

nt

nt

Emily Umstätter

2001

W04

nt

nt

nt

Sabrina

Scholles

1999

W06

nt

nt

nt

Sophie

Wrabetz Seeger

1999

W06

5. Platz

nt

nt

Lea Hirt

1999

W06

nt

nt

nt

Amira

Thau

1999

W06

6. Platz

nt

nt

Luisa

Ungethüm

1999

W06

nt

nt

nt

Saskia Purr

1999

W06

nt

nt

nt

Anne Stein

1997

W08

nt

nt

nt

Sandra Wickner

1997

 

8. Platz

nt

nt

Lea  Beutler

1996

 

9. Platz

nt

nt

Pia Hörrmann

1999

 

4. Platz

nt

nt

Justin Gerhard

1998

 

11. Platz

nt

nt

Marie Gerhard

1999

 

8. Platz

nt

nt

Nico Hörrmann

 

 

14. Platz

nt

nt

Kevin Weber

1999

 

12. Platz

nt

nt

Matthias Schwarz

 

 

9. Platz

nt

nt

Annika Berg

1997

 

nt

5. Platz

8. Platz

Erläuterungen: JG = Jahrgang, AK = Altersklasse, nt = nicht teilgenommen